Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 12:29   #1
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Наконецто свершилось!!!
На днях стал обладателем Renault Symbol 2003 светло-серо-зеленый 88000 км!
Долго искал, причем в самых разнообразных номинациях, входящих в диапазон "от" и "до", когда увидел присел проехал, то подумал с облегчением - Все, конец поискам, Ура! Это то что нужно!
Причем на следующий день после покупки почти без опасений поехал в СПб и без проблемм вернулся обратно! В дороге был и ливень и кочки и ровные участки, так что многие вопросы сразу прояснились в бою так сказать. Подвеской очень доволен, потрясающий баланс, динамика достаточно прогнозируемая, тормоз-сначала было трудновато, т.к. усилия практически нет, но потом привык, шумоизоляция хорошая! Я очень доволен приобретением!!!

Но все же есть пара вопросов:

-по приезду в Москву закипел( долго стоял и вентилятор не работал, когда посмотрел, то показалось что он (вентилятор) выглядел как то более старо чем все остальные агрегаты, при этом клеммы чистые, датчик в салоне работает. Проверил предохранител цел, где реле евойное пока не знаю. Вот хочу поинтересоваться, можно ли протестировать вентилятор и проверить как, оригинальный ли он?

-немного меня развели при продаже и оказалось, что в багажнике не поворачивается ключ и он не замыкается т.к. активатора нет, звонил дилеру - 2000р сам узел куда вставляется ключ, может подскажете есть ли способ решения вопроса подешевле?

-как понять оригинальная ли сигнализация, на пульте нет никаких опознавательных знаков только 4 кнопки 2 большие и 2 маленькие и светодиод, но в то же время похоже что установлена либо поверх либо еще одна, и если это оригинал, то как вывести (с каких разъемов) подводку к активатору багажника (активатор собираюсь установить) и то же про центральный замок (в моей комплектации его нет)

-есть небольшие сколы, но на водительской двери есть небольшой скол видно до метталла, т.к. 2-3 мм на торце пожелтели, насколько это опасно, ведь ржавчина может разростись и как с этим бороться, не красить же всю дверь из за этого, но зачищать все равно надо до металла, может кто то может посоветовать что делать?

В остальном все хорошо, вот только нет тахометра (мин. комплектация), а без него так непривычно, ведь двигателя совсем не слышно в салоне, может у кого то были аналогичные проблеммы и как их решили.

Еще раз всем реноводам огромный привет!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2006, 12:34   #2
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

С сколько ты отдал за нее??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:18   #3
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 12:34 Посмотреть сообщение
С сколько ты отдал за нее??
Про тахометр есть отдельная тема, посмотри.
Насчет центрального замка багажника. У меня тоже его нет, я поинтересовался, сколько стоит его установить, мне сказали что сам механизм стоит 520 рублей и + работа 500. Т. е. в 2 раза дешевле чем у тебя. Но это в Питере и не у официалов. Так что ищи, должно быть дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:22   #4
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 30.08.2006, 12:29 Посмотреть сообщение
...багажнике не поворачивается ключ и он не замыкается т.к. активатора нет, звонил дилеру - 2000р сам узел куда вставляется ключ, может подскажете есть ли способ решения вопроса подешевле?
Сам недавно купил Символ, поздравляю!
С багажником - та же фигня... Тоже буду искать способ решения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:28   #5
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 30.08.2006, 12:29 Посмотреть сообщение
-как понять оригинальная ли сигнализация, на пульте нет никаких опознавательных знаков только 4 кнопки 2 большие и 2 маленькие и светодиод, но в то же время похоже что установлена либо поверх либо еще одна, и если это оригинал, то как вывести (с каких разъемов) подводку к активатору багажника (активатор собираюсь установить) и то же про центральный замок (в моей комплектации его нет)
Могу ошибаться, но в оригинале по-моему нет сигнализации - только иммобилайзер и центральный замок. То есть пульта как такового нет, есть кнопка ЦЗ на ключе. У меня поверх стоит сигналка, соответственно штатный ЦЗ не работает, им управляет сигнализация. Ну тогда наверное и багажник нужно на нее вешать... Я так планирую...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:47   #6
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 30.08.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но в оригинале по-моему нет сигнализации - только иммобилайзер и центральный замок. То есть пульта как такового нет, есть кнопка ЦЗ на ключе. У меня поверх стоит сигналка, соответственно штатный ЦЗ не работает, им управляет сигнализация. Ну тогда наверное и багажник нужно на нее вешать... Я так планирую...
Я сам сегодня до этого додумался т.к. ц.з не было и предидущий хозяин установил сигналку чтобы хоть двери открывались с пульта, но вот вопрос работает ли при этом иммобилайзер штатный?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:48   #7
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 30.08.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Сам недавно купил Символ, поздравляю!
С багажником - та же фигня... Тоже буду искать способ решения
Прими и мои поздравления)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:50   #8
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 30.08.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Про тахометр есть отдельная тема, посмотри.
Насчет центрального замка багажника. У меня тоже его нет, я поинтересовался, сколько стоит его установить, мне сказали что сам механизм стоит 520 рублей и + работа 500. Т. е. в 2 раза дешевле чем у тебя. Но это в Питере и не у официалов. Так что ищи, должно быть дешевле.
Может подскажешь где интересовался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:51   #9
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 12:34 Посмотреть сообщение
С сколько ты отдал за нее??
С какой целью интересуешься?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:57   #10
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

Приветствую, поздравляю с приобретением и желаю удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 10:08   #11
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 30.08.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но в оригинале по-моему нет сигнализации - только иммобилайзер и центральный замок. То есть пульта как такового нет, есть кнопка ЦЗ на ключе. У меня поверх стоит сигналка, соответственно штатный ЦЗ не работает, им управляет сигнализация. Ну тогда наверное и багажник нужно на нее вешать... Я так планирую...
Странно, я после покупки тоже поставил сигналку, но не нарушая функций ЦЗ. Более того, активаторы замков полключены параллельно, но в то же время ЦЗ является приорететным, т.е., если вы поставили машину под охрану, а затем нажали кнопку ЦЗ на ключе, то потом открыть двери удасться только с помощью кнопки ЦЗ, брелок сигналки только снимет охрану.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 10:19   #12
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lis @ 31.08.2006, 6:51 Посмотреть сообщение
С какой целью интересуешься?
Хочу сравнить свою цену и твою B)

У меня ЦЗ родной на ключе+ сигналка и она тоже закрывает все двери с багажником вместе. Они работают как по отдельности, так и вместе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:43   #13
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

для того чтобы сравнить цены, надо сначала сравнить комплектацию, состояние и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:49   #14
lis
Новичок
 
Аватар для lis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 31.08.2006, 10:19 Посмотреть сообщение
У меня ЦЗ родной на ключе+ сигналка и она тоже закрывает все двери с багажником вместе. Они работают как по отдельности, так и вместе
В моем случае насколько понимаю ц.з. небыло вообще а закрывалось все с ключа и работал только штатный иммобилайзер, потом поставили сигналку, пару активаторов и сломали замок багажника
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:55   #15
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Ну если для тебя это такой большой секрет То вопрос закрыт

Сравнивать комплектации бесполезно, т.к разброс цен на рынке офигенный, порядка 1000дол B)
Цены ставят какие хотят, т.к на каждую машину найдется свой покупатель
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет bullet. Другие 3 20.10.2006 08:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.