Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 00:32   #1
угрюмый
Новичок
 
Вопрос RX4.Дизель или бензин?

Здравствуйте господа РЕХоводы.
Решил купить RX4, и ..... Не могу решить, что преобретать.
Собственно вопрос в следующем: Насколько надёжен дизельный движок?
как переваривает нашу соляру? и тд.
И в сравнении с бензиновым, чему отдать предпочтение?(в плане надёжности)
И ещё - может подскажете достойную машинку в продаже, в Москве или области?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.03.2013, 20:47   #2
edvin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Я езжу только на бензине,ставлю газ и нет проблем ни зимои ни летом,многие будут против.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:52   #3
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Я езжу только на бензине,ставлю газ и нет проблем ни зимои ни летом,многие будут против.

нет "многие" уже устали от этой риторической дилеммы, тем более на ветке на этот счет много написано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:51   #4
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Да я понимаю, что вопрос риторический.
И покурил ветку, и почитал отзывы владельцев, всё больше в этом убеждаюсь. Мнения крайне противоположные, или всё хорошо или очень плохо.
В любом случае - Спасибо за терпение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:00   #5
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что вопрос риторический.
И покурил ветку, и почитал отзывы владельцев, всё больше в этом убеждаюсь. Мнения крайне противоположные, или всё хорошо или очень плохо.
В любом случае - Спасибо за терпение
если говорить НЕ о "тракторах" и "зажигалках" вообще, а конкретно в случае с RX4, то среди всего геморроя дизеля, есть один важный момент. Так как РХ4 заявляет о своей внедороженности, а раздатки как таковой нет, и понижающей, да и с блоками там нюансы.... то не буду по новой раскручивать тему, лишь напомню, что на для бездорожья конечно дизель лучше, есть тяга на низах, и не приходится палить сцепление как на бензине. Для асфальта конечно нефиг думать, бензин.

Во всем остальном как и у всех задушенных по экологии, турбированых, с системой CR дизелей, есть нюансы, но они по сути есть и у бензина.

Лично для себя сделал вывод, что малообъемные (менее 1.8) дизели рассматривать вообще не стоит, если только на период гарантии машины.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:24   #6
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Именно по RX-4 и вопрос.
Для себя давно решил вечный спор "зажигалка" или "трактор" в пользу "зажигалок". НО!!! Работаю на дизеле и так сказать имею возможность
но соляру привозят не всегда качественную. Вот отсюда, при очередной смене машимки, и возник вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:27   #7
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
Именно по RX-4 и вопрос.
Для себя давно решил вечный спор "зажигалка" или "трактор" в пользу "зажигалок". НО!!! Работаю на дизеле и так сказать имею возможность
но соляру привозят не всегда качественную. Вот отсюда, при очередной смене машимки, и возник вопрос.
халява не бывает вечной смотри шире.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:58   #8
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Я сейчас не о вечности, машина тоже не на вечно.
Как двигатель - очень капизно относится к качеству соляры?
У меня был СангЁнг Муссо 95го года, с трёхлитровым Меровским дизелем,
так тому хоть мазут заливай - всё сожрёт и пох. ему. А друзья, на новых дизелях, иногда гря хлебают из-за касества дизтоплиа.
А этот КАК?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:02   #9
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
Я сейчас не о вечности, машина тоже не на вечно.
Как двигатель - очень капизно относится к качеству соляры?
У меня был СангЁнг Муссо 95го года, с трёхлитровым Меровским дизелем,
так тому хоть мазут заливай - всё сожрёт и пох. ему. А друзья, на новых дизелях, иногда гря хлебают из-за касества дизтоплиа.
А этот КАК?
а все так и есть. 3 литра, не задушен экологией, да и ДВС заимствован у МБ. У РХ к качество солярки нормуль, так как там еще евро3, хотя тут нюанс есть, новые сорта ДТ (био) ему не по вкусу, а большое содержание серы будет гадить в системе рециркуляции
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 02.03.2013 в 23:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:14   #10
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Ну "БИОтопливо" мому потенциальному избраннику не грозит ,
а низкое качество "Капотненской" соляры - будет и наверняка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:22   #11
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Спасибо за ответы.
Присмотрел вот этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37994926-bb4e.html
Завтра еду смотреть. Мож кому знакома машинка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:25   #12
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
Ну "БИОтопливо" мому потенциальному избраннику не грозит ,
а низкое качество "Капотненской" соляры - будет и наверняка
заправляюсь на лукойле пробег общий 210 (если не скрутили раньше) из них мои 110 в первый год было поподалово на форсунки. Ремонт 2х форс.. Знаний было мало так что грешить на себя или загуборщика бестолку. Топливная упала после 10 т км. Последние 100 т км езжу без вопросов к топливной. Был на форуме чел который убеждал что льет тепловозную салярку и все окей. Но я не рискую.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:36   #13
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
Ну "БИОтопливо" мому потенциальному избраннику не грозит ,
а низкое качество "Капотненской" соляры - будет и наверняка
Вся фишка для РФ в том, что сколько бы споров не было по поводу реализуемого топлива на АЗК, пока существует действующее законодательство, мы будем видеть в сухом остатке только - рекламу и маркетинг, типа Евро 4, 5 , ....10, супер, экто, и др. фигня.
С нашими акцизами всем перегонщикам, а "самоваров" которые могут гнать топливо класса EN действующего в Евросоюзе единицы, и им нет особого смысла реализовывать нормальное топливо внутри страны.
А "био", которое любят пиарить компании типа Лукойла и продавать в три дорога, не что иное как топливо сделанное на основе растительного сырья, и ничего хорошего (для авто) в нем нет.

Все мои друзья которые любили спорить со мной на эту тему, быстро потеряли интерес к этой теме когда прокатились по РБ, после того как туда залезла российская нефтянка.
И они тупо понять не могли, почему на Лукойле, Газпроме, РН, BP цены на топливо одинаковое.... потому, что и топливо одинаковое. А в РФ разница в цене, ни что иное как реклама, маркетинг и пиар.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:50   #14
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Вся фишка для РФ в том, что сколько бы споров не было по поводу реализуемого топлива на АЗК, пока существует действующее законодательство, мы будем видеть в сухом остатке только - рекламу и маркетинг, типа Евро 4, 5 , ....10, супер, экто, и др. фигня.
С нашими акцизами всем перегонщикам, а "самоваров" которые могут гнать топливо класса EN действующего в Евросоюзе единицы, и им нет особого смысла реализовывать нормальное топливо внутри страны.
А "био", которое любят пиарить компании типа Лукойла и продавать в три дорога, не что иное как топливо сделанное на основе растительного сырья, и ничего хорошего (для авто) в нем нет.

Все мои друзья которые любили спорить со мной на эту тему, быстро потеряли интерес к этой теме когда прокатились по РБ, после того как туда залезла российская нефтянка.
И они тупо понять не могли, почему на Лукойле, Газпроме, РН, BP цены на топливо одинаковое.... потому, что и топливо одинаковое. А в РФ разница в цене, ни что иное как реклама, маркетинг и пиар.
я ни чего не рекламирую и более того не доказываю что лучше а что хуже. Я описываю свой опыт эксплуатации. У меня есть свои (определенного цвета и размера) тараканы.
Машина ходит по моим меркам хорошо. По КАД (кольцо вокруг питера) катаю стабильно от 110 до 140 без проблем. Раскручивал и до 160 машинка идет хорошо но страх пересиливает. После 130 разгон тяжелый приходится просчитывать с запасом. С места на 1 и 2 скорости прием отличный. В городе самое то что нужно. Со световора рванул и на следущем светофоре первый или в попе у какого то нибудь порше или бумера. С ними тяжело тягаться (если заведешь кого нибудь из них). Конечно педаль в пол. и чад из трубы.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:00   #15
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4.Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
я ни чего не рекламирую и более того не доказываю что лучше а что хуже. Я описываю свой опыт эксплуатации. У меня есть свои (определенного цвета и размера) тараканы.
Да я и не намекал на это . Просто подвожу к тому, что топливо в РФ не айс.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель - дёргается Игоряс Renault Duster 23 08.02.2014 14:50
Обсуждение Scenic дизель DCi 1.5 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 152 03.11.2013 23:51
Дизель 2,2 Турбо C0lt Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 28.11.2011 09:40
Дизель 2,2 DCi 150 лс Yustas Общие вопросы 4 18.03.2008 12:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.