Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 11:34   #1
steklobiz
Новичок
 
По умолчанию Прошу помощи по Clio II

Недавно купил Clio II 2002года. Машина прошла очень много (более 300 т.км.), и я был готов к разного рода неприятностям.

Поэтому, 3 вопроса:
1)Какая должна быть компрессия в цилиндрах на двигателе K7J? У меня от 9 до 10. На сколько это критично?

2)Уходит охлаждающая жидкость по 0,5 л./день и течи невооруженным глазом не видно. Могу предположить, что прокладка под головкой, но в масле эмульсии не наблюдается. Из выхлопной трубы также ничего не капает. Как вообще можно определить, не уходит ли жидкость сразу в цилиндр? И где еще можно поискать течь?

3)Когда заводится двигатель, под рулем слышен шелест (как будто, вода по трубам). Это гидроусилитель? У всех так?

Всем заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 07.09.2007, 15:33   #2
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

У меня тоже Clio 2 , антифриз тоже кудато пропадает, за 3-4 месяца 0,5 литра, везде сухо, куда девается сам черт не разберет. По поводу попадания житкости в цилиндры, если она попадает в цилиндр то из выхлопной будет валить белый дым и будет капать, т.ч наврятли это у тебя. Быстрее всего течет из патрубков или печки, смотри подтеки.
Вверх  
Старый 08.09.2007, 12:31   #3
VAGNER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
У меня тоже Clio 2 , антифриз тоже кудато пропадает, за 3-4 месяца 0,5 литра, везде сухо, куда девается сам черт не разберет. По поводу попадания житкости в цилиндры, если она попадает в цилиндр то из выхлопной будет валить белый дым и будет капать, т.ч наврятли это у тебя. Быстрее всего течет из патрубков или печки, смотри подтеки.
Может радиатор течет, у мения именно он
Вверх  
Старый 10.09.2007, 12:50   #4
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

По идее антифриз должен светиться в Ультрафиолете, посмотреть лампой на предмет наружных течей.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 10.09.2007, 13:22   #5
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

У меня под радиатором бывает сыро, но это не всегда. Еще заметил странную вещь, один раз я закипел, датчик показывает что киплю, из под капота пара нет, остановился поднял капот, смотрю на расширительный бачок, там все в норме, начал откручивать пробку бачка и только чуть-чуть открутил, как сразу закипел антифриз, начал выходить пар, вообщем все как положено. Больше это не повторялось, но нехорошее чувсиво осталось.
Вверх  
Старый 10.09.2007, 13:33   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
У меня под радиатором бывает сыро, но это не всегда. Еще заметил странную вещь, один раз я закипел, датчик показывает что киплю, из под капота пара нет, остановился поднял капот, смотрю на расширительный бачок, там все в норме, начал откручивать пробку бачка и только чуть-чуть открутил, как сразу закипел антифриз, начал выходить пар, вообщем все как положено. Больше это не повторялось, но нехорошее чувсиво осталось.
Давление в системе охлаждения выше атмосферного, откручиваешь пробку - давление падает, и начинает закипать резко, можно и ошпариться кстати.
Вверх  
Старый 10.09.2007, 14:03   #7
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

На своей бывшей шестерке это я уже проходил, так что научены уже
Вверх  
Старый 04.10.2007, 10:09   #8
radja
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Не хотел открывать новую тему, тем более звучала бы она примерно так же.

Вопрос: кто-нибудь ставил на Клио 2 (хэтч) диски ВСМПО 15-ти дюймовые?
Какие выбрали и какой вылет при этом взяли? Дело в том, что ВСМПОшные диски шире штатных 15-дюймовых.
Не было ли при этом проблем с задеванием дисками (резиной) чего-нибудь при крайних положения руля (или при максимальной загрузке)?
Вверх  
Старый 04.10.2007, 22:05   #9
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Штатные диски шириной 6 дюймов, ВСМПО - 6,5
У штатных вылет 43, поэтому ВСМПО надо брать в идеале с вылетом 36 - таких нет
При вылете 45 ВСМПОшные диски будут сидеть глубже в арке внутренним ободом на 8,35 мм, а наружным - на 4,35 мм шире
Я думаю - не критично
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх  
Старый 05.10.2007, 09:55   #10
radja
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
Штатные диски шириной 6 дюймов, ВСМПО - 6,5
У штатных вылет 43, поэтому ВСМПО надо брать в идеале с вылетом 36 - таких нет
При вылете 45 ВСМПОшные диски будут сидеть глубже в арке внутренним ободом на 8,35 мм, а наружным - на 4,35 мм шире
Я думаю - не критично
Спасибо.
Расстояние от внутренней стороны штатного диска до стойки очень маленькое (наверное чуть больше сантиметра), но это две "неподвижные " (жестко связанные) точки, надеюсь проблем не будет.
А вылет 43 - это откуда информация?
ВСМПОшники на Логан рекомедуют вылет 50 для 15" и 45 для 14". Получается, что критичным является расстояние до арки?
Вверх  
Старый 05.10.2007, 11:17   #11
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

А причем тут Логан? Там на 15'' ET50.
Я полагаю, у Вас clio, раз в этом разделе пишите.
Мой знакомый, у которого тоже clio вообще прикрутил себе колеса от ТАЗа 195/50R15 с 7 дюймовыми дисками 4х98. И ничего!
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх  
Старый 05.10.2007, 12:06   #12
radja
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
1) А причем тут Логан? Там на 15'' ET50.
2) Я полагаю, у Вас clio, раз в этом разделе пишите.
3) Мой знакомый, у которого тоже clio вообще прикрутил себе колеса от ТАЗа 195/50R15 с 7 дюймовыми дисками 4х98. И ничего!
1) Я привел сравнение: при 6,5J - ЕТ 50, а при 5,5J - ЕТ 45, то есть они рекомендуют "расширять" диск как бы вовнутрь?
2) Да Клио на родных (покоцанных) 15" 6J
3) Ну если он вместо 4х100 ставит 4х98, то размер уже не так критичен
А вообще речь идет именно о размерности 195/50 15". Просто в таком размере намного больше в наличии летних шин, чем родного размера 185/55 15".
Вверх  
Старый 05.10.2007, 13:07   #13
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Все равно не понимаю, причем тут Логан? Ну и что, что там 15'' диски шириной 6''? Вылет там штатный 50, а не 43 как у Клто! Это другая машина с другой геометрией подвески.... 14'' литье туда по-моему вообще не ставится... Мало ли там, что они там советуют...
Если хотите, посчитать какой вылет брать, сравните сколько получается расстояние от привалочной плоскости (1/2 ширины обода + вылет) на штатном диске и на том, который хотите брать.
А вообще ВСМПО со 195/50R15 уже многие ставили...
См. ссылку на фото со встречи клиоводов: http://forum.zrt.ru/showthread.php?t=2739
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх  
Старый 05.10.2007, 14:03   #14
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю, причем тут Логан?
Это он наверно с Клио-3 путает, у нас действительно диски один в один с Логаном.
Вверх  
Старый 05.10.2007, 14:29   #15
radja
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помощи по Clio II

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Это он наверно с Клио-3 путает, у нас действительно диски один в один с Логаном.
спасибо!

Я ничего не путаю, по большому счету, я хотел услышать только вот этот ответ:
"А вообще ВСМПО со 195/50R15 уже многие ставили".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу Вашего внимания и помощи analshik Автомобили Renault - выбор 6 09.11.2006 16:53
Прошу помощи (Прогрев двигателя) Mr.Megane Renault Megane 26 18.09.2006 19:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.