Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 14:10   #1
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Если это где то уже обсуждалось то извинейте не нашел. у меня скоро ТО а я поставил диски 15", 45 вылет с центрирующим пластиковым вкладышем (не знаю как точно называется ) у меня проблем по лишении гарантии по подвеске не будет ? я из Питера интересно конкретная информация по местным
сервисам Да кстати диски Вега кажется называется Спасибо что дочитали до конца !!! B)
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
*****
Старый 25.06.2006, 14:31   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 25.06.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
Если это где то уже обсуждалось то извинейте не нашел. у меня скоро ТО а я поставил диски 15", 45 вылет с центрирующим пластиковым вкладышем (не знаю как точно называется ) у меня проблем по лишении гарантии по подвеске не будет ? я из Питера интересно конкретная информация по местным
сервисам Да кстати диски Вега кажется называется Спасибо что дочитали до конца !!! B)
Главное тут - расположение крепежных отверстий (4х100) и вылет. Ну, и ещё ширина диска. Насчет вылета - надо консультироваться с дилером или искать какую-то документацию. Про символ такое обсуждение уже велось В общем, если вылет в допустимых пределах, то с гарантии не имеют права согнать.
Вверх  
Старый 25.06.2006, 16:04   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

6,5*15 4/100 ET 45 D 60 195/65R15
6,5*16 4/100 ET 49 D 60 205/55R16

http://www.t21.ru/auto/renault.htm
Вверх  
Старый 25.06.2006, 16:17   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.06.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
6,5*15 4/100 ET 45 D 60 195/65R15
6,5*16 4/100 ET 49 D 60 205/55R16

http://www.t21.ru/auto/renault.htm
Про лагуну инфа не точная там. Лагуна до 98 года выпускалась с 14-дюймовыми колесами
Вверх  
Старый 25.06.2006, 16:26   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 25.06.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
Про лагуну инфа не точная там. Лагуна до 98 года выпускалась с 14-дюймовыми колесами
Время идёт, рекомендации меняются
Вверх  
Старый 25.06.2006, 18:56   #6
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.06.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
6,5*15 4/100 ET 45 D 60 195/65R15
6,5*16 4/100 ET 49 D 60 205/55R16

http://www.t21.ru/auto/renault.htm
спасибо большое но эти цифры я уже знаю дело в том что один из параметров а именно D-60 в магазине подводят через этот вкладыш (или как его ) с 72.6 до 60.0 мм. и что меня смущяет что он из пластика, вернее даже не меня а сервис. в магазине говорят что все будет О.К. но рисковать горантией не хочется вот и вопрос - кто нибудь на этих дисках ТО проходил ?
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 25.06.2006, 19:00   #7
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 25.06.2006, 18:56 Посмотреть сообщение

спасибо большое но эти цифры я уже знаю дело в том что один из параметров а именно D-60 в магазине подводят через этот вкладыш (или как его ) с 72.6 до 60.0 мм. и что меня смущяет что он из пластика, вернее даже не меня а сервис. в магазине говорят что все будет О.К. но рисковать горантией не хочется вот и вопрос - кто нибудь на этих дисках ТО проходил ?
диаметр центрального отверстия не влияет на гарантию. Если будут выпендриваться - звони в горячую линию рено. А лучше щас сам позвони - всё равно бесплатно и спроси, что будет. А потом уже с этими данными езжай спокойно в сервис на ТО
http://www.renault.ru/ru/contacts/
Вверх  
Старый 25.06.2006, 20:08   #8
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 25.06.2006, 19:00 Посмотреть сообщение
диаметр центрального отверстия не влияет на гарантию. Если будут выпендриваться - звони в горячую линию рено. А лучше щас сам позвони - всё равно бесплатно и спроси, что будет. А потом уже с этими данными езжай спокойно в сервис на ТО
http://www.renault.ru/ru/contacts/
наверное так и сделаю пасибо большое ( на столько растрогался что хотел репутацию Вам поднять но не получилось, не разобрался что делать надо )
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 25.06.2006, 20:45   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 25.06.2006, 20:08 Посмотреть сообщение
наверное так и сделаю пасибо большое ( на столько растрогался что хотел репутацию Вам поднять но не получилось, не разобрался что делать надо )
Репутацию могут поднимать те, у кого более 50 сообщений на форуме. Так что все еще успеешь. Общайся больше.
Вверх  
Старый 25.06.2006, 22:05   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Плохо

Если немного отвлечся от сути вопроса, то на хороших балансировочных станках диск центрируется по отверстиям для болтов, а не по центральному отверстию
Вверх  
Старый 25.06.2006, 23:51   #11
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 25.06.2006, 20:45 Посмотреть сообщение
Репутацию могут поднимать те, у кого более 50 сообщений на форуме. Так что все еще успеешь. Общайся больше.
буду стараться если не прогоните осталось 47 нет уже 46
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 25.06.2006, 23:53   #12
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.06.2006, 22:05 Посмотреть сообщение
Если немного отвлечся от сути вопроса, то на хороших балансировочных станках диск центрируется по отверстиям для болтов, а не по центральному отверстию
земляк я не понял центрируется для чего ?
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 26.06.2006, 00:03   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 25.06.2006, 23:53 Посмотреть сообщение
земляк я не понял центрируется для чего ?
Кхм, собственно для произведения процесса балансировки колеса B)
Вверх  
Старый 26.06.2006, 00:25   #14
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 26.06.2006, 0:03 Посмотреть сообщение
Кхм, собственно для произведения процесса балансировки колеса B)
Где ты такие баланировочные станки видел, чтобы на них были шпильки или отверстия и под 4 и под 5 болтов, и чтобы диаметр расположения дырок был от 98 до 108, скажем??? Это специальный станок для дисков Рено? А еси учесть, что Лагуна V6 идет с дисками не под 4х100, а под 5х108? Это уже такую лагуну на оф. сервисе номрально не отбалансируешь, из-за неё ведь не будут отдельный станок покупать? Балансировочные станки, как раз центрируются по центральному отверстию.
Даже при установке диска на колесо, желательно, чтобы центрально отверстие точно совпадало с выступом на ступице, или чтоы была пластиковая проставка. Знаю такие случаи, когда из-за отсутствия таких проставок диск устанавливался неточно и возникало биение абсолютно идеально отбалансированного диска. Особенно такие приколы грозят уже поношенным дискам, возрастом больше 2х-3х лет, когда диски пережили приличное число прикручиваний-откручиваний и посадочные места под головки болтов изрядно поношены. На центральное отверстие же при езде и при прикручивании болтов нагрузки нет.
Вверх  
Старый 26.06.2006, 00:31   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Кстати, с месяц назад видел пост о том, что человек больше никогда не поедет в шиномонтажную мастерскую с пневматическим гайковертом, потому что ему там этим гайковертом резьбу в ступице сорвали. И случилось это не где-то а в МВО (лучшая сеть шиномонтажей в Москве. Делают всё идеально, но дорого. Косячки за всеми бывают). Мне вот как-то подумалось: а действительно ли человек себя обезопасил от сорванной резьбы в ступице? Помнится мне, когда послений раз переобувался, наблюдал за процессом закручивания болтов на колесах. Пока машина на подъемнике, мастер гайковертом прикручивает все болты на колесах. А потом опускает машину и (внимание!) Протягивает все болты обычным ключом с длинной ручкой! Балонником, короче. И вспомнилось, что на МВО работают точно так же! Ведь точно так же может перестараться любой мкастер. а может не в мастере дело? Может это был заводской брак ступицы?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кованые диски ВСМПО Jury Общие вопросы 15 05.09.2008 09:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.