Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 18:25   #1
iMaxEst
Новичок
 
Печаль Включается только первая передача на АКПП

Приветствую честную кампанию!

проблемка одлна достала уже изрядно. Если общество поможет чем, буду премного благодарен. 10 дней назад включилась лампочка сервиса (такая пружинка жёлтая) на приборной панели, и одновременно перестали включаться все передачи на АКПП кроме первой. На первой можно ехать ло 70 км/ч без проблем. Отвёз в сервис, там протестировали на пежовском компе, выдало "Отсутствует контакт на четвёртом клапане". Чёрт его знает что это значит. Но проблема в другом, неисправность-то определили, но не можем определить с какой стороны коробки пропадает контакт, снаружи или изнутри (согласитесь, стоимость ремонта в каждом случае сильно разнится). А вот тут и возникает проблема: в этом сервисе (он не реновский, естественно) нет электрических схем на данный Меган, и определить какой же из более, чем двух десятков проводов в данном штекере АКПП ведёт именно на 4-ый клапан, - пока не представляется возможным. машина стоит уже 10 дней, всё это время мастера ищут какую-то вот эту схему, но пока безрезультатно.

Обращаюсь к сообществу: может кто понимает что за схему они ищут, и может кто может ею поделиться?

Renault Megane Classic 1.6l (66 кВт), 1997 год, АКПП.

P.S. Поначалу, пару месяцев назад, эта лампочка и эта неисправность появилась и сразу исчезла, когда мастер забирал машину 10 дней назад, то тоже не сразу обнаружил данную неисправность, потому что во время перегона она снова исчезла и появилась уже на въезде в сервис, а вот теперь она постоянная и никуда не исчезает. Всё-таки контакт?

Последний раз редактировалось iMaxEst, 26.10.2010 в 18:28.
Вверх  
*****
Старый 28.10.2010, 21:36   #2
Denis64
Новичок
 
Аватар для Denis64
 
Хорошо Ответ: Включается только первая передача на АКПП

http://www.clublaguna.ru/post93087.html
Изображения
Тип файла: jpg Схема соединений AD4_2 F3R.jpg (183.4 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось Denis64, 28.10.2010 в 22:08.
Вверх  
Старый 31.10.2010, 13:12   #3
iMaxEst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Включается только первая передача на АКПП

Огромнейшее спасибо! Надеюсь это то, что нужно (очень похоже). Завтра передам мастерам.
Вверх  
Старый 25.04.2011, 00:28   #4
Tarasmio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Включается только первая передача на АКПП

у меня решилось Заменой 4соленоида, по отдельности они подходят от АКПП DP0 пришлось паять
Вверх  
Старый 25.04.2011, 23:41   #5
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Включается только первая передача на АКПП

На первой передаче 70 км/час не поедешь. В аварийном режиме включается 3-я т.е. прямая! На 3000 оборотах как раз около 70 0 80 км/ч
Это для справки!
А блоки управления коробкой ещё бывает не с одним разъёмом а с 4-я или 5-ю. Если у тебя такой - пиши. пришлю схему.
Вверх  
Старый 19.08.2012, 18:45   #6
richman
Новичок
 
Аватар для richman
 
По умолчанию Ответ: Включается только первая передача на АКПП

у меня такая же проблема только вот где искать название автомата???
Вверх  
Старый 03.04.2013, 09:30   #7
Albin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Включается только первая передача на АКПП

В моей машине 1997г. 1.6 k7m двиг. АД4 акпп такая же проблема. Измереные сопротивления электромагнитных клапанов 1-4 от 25 - 140 ом - норма 25- 35 ом.Чтобы отстрочить замену эм. до лета я снял с машины контроллер акпп Сименс и запитал эм попарно через тумблера согласно логике контроллера акпп и теперь переключаю скорости почти плавно без толчков уменьшая газ на процентов 20 в момент переключения. Включаются 1. 3 и 4 передачи. 2ю не удалось включить. По видимому ее эм. имеет повышенное сопротивление. Попробую собрать на 2х релюшках схему для управления прямо рукояткой селектора. Надеюсь моя идея поможет продлить срок эксплуатации акпп до предстоящего неизбежного ремонта. Как минимум таким способом можно реально проверить работу механики коробки. Внимание! При подключении эм напрямую важно не перепутать пары эм согласно технот иначе результат непредсказуем если включатся одновременно две скорости! Буду рад если мой опыт кому нибудь пригодится.
С уважением Albin.

Последний раз редактировалось Albin, 03.04.2013 в 11:08.
Вверх  
Старый 01.09.2013, 16:31   #8
Sanek88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Включается только первая передача на АКПП

Друг,а у тебя есть эта же схема,только с надписями какая цифра на схеме что обозначает,а то не могу разобраться что за детали на схеме
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая машинка :) Chajj Renault Twingo 112 17.04.2014 10:34
Вылетает первая передача на МКПП. Scenic 2 2005 ukrsonic Renault Scenic II (2003-2009) 11 25.02.2009 20:33
КПП заедает 3 и 5 передача Valdisss Renault Symbol 1 20.11.2006 11:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.