Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 16:53   #61
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Все заработало, ура! Надо было на насосе впрыск зделать раньше!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.10.2006, 22:39   #62
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepus @ 14.10.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Все заработало, ура! Надо было на насосе впрыск зделать раньше!
Я рад за Вас ,что причина обнаружена!!! Надеюсь, дело было в этом...
Не понятно одно,кто в него лазил,что впрыск сбился?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:03   #63
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Я сам в шоке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:19   #64
rtv06
Новичок
 
Аватар для rtv06
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 11.03.2006, 13:02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.


День добрый! Может кто-нибудь знает ,где можно найти зеркальный элемент с электроподогревом на Кенгуренка? Мне нужен на левое зеркало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:54   #65
ingvar
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda @ 12.10.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
Кангу 99г.В холодном состоянии, заводится и тут же глохнет. Ногу на педаль газа -1минута и может работать на «холостом» ходу. Прогрелся, поехали все нормально. Далее в пробках или на скорости, начинаю тормозить, скорость упала. Выжимаю сцепление, чтобы перейти на пониженную, машина глохнет. Свечи,все фильтры менял, промывал инжектор. Результат «0».На реносервисе делал диагностику,только бабки отдал за поиск неисправности,у народных умельцев делал дагностику то же самое.Неполадка к тому же непостоянна,иногда заводится нормально,но потом начинает глохнуть через раз на светофорах, когда уже катишься на нейтралке и притормаживаешь
Народ поделитесь мыслями!Уж очень достало.
Тяжело сказать, но очень похоже на датчик холостого хода, он приходит в негодность из-за плохого качества бензина. Может выпендриваться - то работать, то нет. И вообще-то должен давать индикацию в виде оранжевого значка- Engine Check. Но судя по описанию - очень низкие холостые и когда катишься да еще притормаживаешь (загораются "стопы" - нагрузка на генератор) двигатель может глохнуть. Может кто другой еще что знает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:58   #66
ingvar
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 14.10.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
Я рад за Вас ,что причина обнаружена!!! Надеюсь, дело было в этом...
Не понятно одно,кто в него лазил,что впрыск сбился?
Впрыск мог сбиться, если машину заводили с толкача или с ремня на очень низкой передаче. Ремень мог перескочить на несколько зубьев метку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:18   #67
Boroda
Новичок
 
Аватар для Boroda
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar @ 23.10.2006, 19:54 Посмотреть сообщение
Тяжело сказать, но очень похоже на датчик холостого хода...
Может покажусь ... но,Что имеется в виду "датчик холостого хода"- вот из тех. ноты:Двигатели E7J
РАСПОЛОЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ
1 Электромагнитный клапан рекуперации паров топлива
2 Воздушный фильтр
3 Датчик детонации
4 Датчик абсолютного давления
5 Шаговый электродвигатель регулятора холостого хода
6 Потенциометр положения дроссельной заслонки
7 Датчик температуры воздуха
8 Компьютер впрыска
9 Инерционный выключатель
10 Реле топливного насоса
11 Датчик ВМТ
12 Датчик температуры охлаждающей жидкости
13 Кислородный датчик
14 Катушка зажигания цилиндров 2-3
15 Реле давления усилителя рулевого управления
16 Катушка зажигания цилиндров 1-4
17 Абсорбер топливных паров
18 Конденсатор фильтра помехоподавления
Может глупый вопрос,ну не спец я в этом,а по вышеизложеным причинам заинтересовался.Вообще судя по форумам я не одинок в проблеме,поэтому хотелось бы найти причину(ы) и себе и людям помочь.Подозреваю сильно,из-за бензина,но что он подкосил?Где слабое звено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:43   #68
Boroda
Новичок
 
Аватар для Boroda
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar @ 23.10.2006, 19:54 Посмотреть сообщение
... должен давать индикацию в виде оранжевого значка- Engine Check. Но судя по описанию - очень низкие холостые...
Нет индикации могу сказать точно птмчто приходится смотреть на панель (хоть боковым зрением),движок работает тихо по сравнениию со всеми остальными шумами,а умирает ещё тише и если не заметишь значок красненький аккумул. то в лучшем случае обсигналят на сфетофоре,хуже на повороте руль то деревянный становится без усилителя.В ощем не езда а экстрим,потому и ищу.А холостые действительно низкие.Хочу снять и промыть(заменить)ДХХ но когда скачал и почитал см.выше то ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:47   #69
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Друзья, подскажите почему у меня при заводке не зажигается датчик отработанных газов. в книжке написано, что он должен гореть при зажигании несколько секунд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:05   #70
Boroda
Новичок
 
Аватар для Boroda
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda @ 12.10.2006, 20:26 Посмотреть сообщение
Кангу 99г.В холодном состоянии, заводится и тут же глохнет. Ногу на педаль газа -1минута и может работать на «холостом» ходу. Прогрелся, поехали все нормально. Далее в пробках или на скорости, начинаю тормозить, скорость упала. Выжимаю сцепление, чтобы перейти на пониженную, машина глохнет. Свечи,все фильтры менял, промывал инжектор. Результат «0».На реносервисе делал диагностику,только бабки отдал за поиск неисправности,у народных умельцев делал дагностику то же самое.Неполадка к тому же непостоянна,иногда заводится нормально,но потом начинает глохнуть через раз на светофорах, когда уже катишься на нейтралке и притормаживаешь
Народ поделитесь мыслями!Уж очень достало.
Нашёл причину:регулятор холостого хода(шаговый электродвигатель регулятора холостого хода),цена на нашем реносервисе 1.5 тыр.Хотя если он живой достаточно его промыть как выше подсказал уваж.
Garfield.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 23:43   #71
andihols
Новичок
 
По умолчанию

Дамы и господа! Уважаемые канговоды! Где в Питере купить шкив генератора???И только шкив, весь генератор в сборе не нужен! Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:16   #72
saab28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 13.06.2006, 19:38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Согласен с вашим мнением о взаимовыручке.Выручайте.
Взял Кангу 99 года.До этого ездил на разных моделях.На Кангу не могу привыкнуть к первой передаче.Включается периодически плохо с натяжкой, иногда вторая,но не постоянно.Думаю на плохое сцепление ,но оно похоже в норме.Как быть???Может переключение передач как-то регулируется????
За ранее спасибо за ответ.
Отец.
P.S.
Век живи и век учись , а с дураком помрешь!
посмотри опору двигателя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:31   #73
saab28
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 11.09.2006, 10:53 Посмотреть сообщение
Вот интересно, кто-нибудь засекал... сколько можно км, проехать на показателе закончившегося бензина (лампочка горит).... Понимаю, что недолго, а сколько?
по трассе около 150км.в городе я проезжал 90 но рисковать дальше не хотел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:54   #74
alvin04
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 11.03.2006, 12:02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.
Сергей подскажи; потерял крышку бензобака, что делать у диллеров дорого и ждать месяц.Может взять где нибуть на разборке как ты думаеш.За подсказку заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:56   #75
Sergej3112
Новичок
 
Печаль Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от отец Посмотреть сообщение
Недавно сменил ГРМ с роликами на СТО,после замены завыла помпа,
пришлось снова делать диагностику(опять разборка и денежные затраты) для определения,что это именно помпа.
В результате для сведения Кангуводов:
1.Натяжение ремня на СТО делают по прибору;
2.Пришлось менять снова ремень ГРМ,оказывается его нельзя снова поставить,
если даже он был хоть раз был натянут и проехал ты с ним хоть 10 км.....Во как! (иначе снимают с гарантии). :unsure:
3.При обрыве ГРМ гнёт клапана (двигло 1,4 бензин)

P.S. Век живи,век учись,а с дураком помрёшь!
К сожалению, на 1,9D, при обрыве ГРМ тоже гнёт клапана.Горький опыт!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.