Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 14:22   #1
sperling2007
Новичок
 
По умолчанию Покупаем Grand # с пробегом # б/у # подержанный

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
Ищу мини/компакт-вен, остановился пока на Гран Сценике - нравится по всем параметрам. Ищу б/у варианты, попался один, с небольшим пробегом - 48 000 км, однако недешев - просят под 600 тр почти (( При этом ТО-45 прошел, ремень ГРМ заменен. Комплектация 2.0 л, автомат, фарш прочий неплохой.

Внимательно прочитал весь форум по сеньке, понятно, что все очень индивидуально, тем более с б/у авто, что надо делать полную диагностику, смотреть периодичность прохождения ТО и что меняли и т.п.. Тем не менее, смущает довольно высокая цена. За такие деньги вполне реалистично купить японца из Штатов в хорошем состоянии с аналогичным или даже меньшим пробегом - типа Mazda MPV.

Посколько сравнить цену данного Г. Сценика не с чем (предложений почти нет по б/у Гран Сценикам) , был бы крайне благодарен всем, кому будет не лень высказаться - просто за мнение о целесообразности такой покупки! : )

Всем удачи на дорогах!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.03.2008, 15:23   #2
hancin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

А это и есть для такого авто хорошая цена. Для справки: в январе у дилеров стоял на продажу такой аппарат 2007г. по цене около 800т.р. Я купил беспробежный 2006г. с механикой и 1,6л за 625т.р. А что за такие деньги можно купить более другой автомобиль - да, просто придется выбирать какие фичи для Вас существенны, а какие нет. В Сеньке лучшая трансформация сидений, неплохой дорожный просвет (если он не пригнанный из европ). Проверь есть ли запаска, но скорее всего есть. По правде сказать, на мой взгляд, дорогие Рено покупать не стоит - за те же бабки можно взять например VW Touran. Запаски у него правда нет, но можно примострячить, зато машина надежнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:32   #3
sperling2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

"дорогие Рено покупать не стоит " имеете в виду именно это авто с пробегом в 48 ткм или Г Сценик "с новья"?
Туран хорошая машинка, но все-таки 2 ряда сидений... Один из основных мотивов, почему ГС рассматриваю - три ряда сидений.

Последний раз редактировалось sperling2007, 25.03.2008 в 15:34. Причина: ошибся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:53   #4
hancin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Туран тоже бывает 7-местный. Компоновка сидений практически как в ГрандСценик. Туран чуть покороче и у него в 7-местном варианте нет запаски - под днищем нет для нее места. В принципе решить эту проблему не трудно - запаску возить в багажнике, а при полной загрузке - в багажник на крышу (когда сидят 7 человек места для багажа нет совсем так что кейс на крышу всяко понадобится).
Дорогие - хоть новый хоть старый. Я имею в виду что навороченная машина (2литра, автомат) с не очень высокой надежностью - не совсем правильный (на мой взгляд) выбор. С пробегом 48т.к. вообще бы брать остерегся. В Екб на рынке можно взять за 680т.р. ТойотаАвенсисВерсо 2006г. (дизель, из Франции, пробег не помню), у тойотовских дилеров КоролаВерсо с таким пробегом 620т.р. (комплектация Сол, с вебасто, на гарантии еще год).
Посмотрите статистику TUV и ADAC - поймете разницу.
Это не агитация за Тойоты или Фольксы, просто надо знать что ожидать от машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:38   #5
sperling2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

спасибо за агрументированное мнение! буду смотреть дальше и думать - 600 штук на дороге не валяются : )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:49   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Цитата:
Сообщение от sperling2007 Посмотреть сообщение
спасибо за агрументированное мнение! буду смотреть дальше и думать - 600 штук на дороге не валяются : )
Да-да думайте. Но имейте ввиду что детали на Тойоту и немцев (этих лет) подароже Реношных будут. Ломаются они не меньше французов. Зайдите на форумы и почитайте что пишут там. Французы за последние годы поднялись в отличии от немцев и европейских японцев. Сравните хотябы степень комплектации за теже деньги (проще сравнить по навым машинам)
Но как и говорили Ваши деньги Вам и тратить
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:52   #7
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

То sperling2007 vbmenu_register("postmenu_111182", true); : попробуй в салонах оф.дилеров посмотреть трейд-иновские машины, сначала обзвони, сформируй для себя списочек, потом (например в выходные) езжай и смотри
у меня знакомый таким образом взял ГС 2006 за 460 т.рэ с небольшим пробегом
удачи...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:27   #8
hancin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да-да думайте. Но имейте ввиду что детали на Тойоту и немцев (этих лет) подароже Реношных будут. Ломаются они не меньше французов. Зайдите на форумы и почитайте что пишут там. Французы за последние годы поднялись в отличии от немцев и европейских японцев. Сравните хотябы степень комплектации за теже деньги (проще сравнить по навым машинам)
Насчет "ломаются не меньше, зайдите на форумы". Форумы - не показатель, т.к. разное количество машин, разная требовательность владельцев. Я считаю, что TUV и ADAC дают объективную и репрезентативную (основанную на большой выборке в равных условиях эксплуатации) статистику. И она не в пользу Рено. ADAC2006 по двухлеткам дает 10,2Туран против 17,9Сценик. TUV2007 по 2-3леткам 3%Туран против 8,2%Сценик.
Насчет "степень комплектации за теже деньги". Как ни странно, чем дороже машина тем меньше разница в комплектации при одинаковой (примерно) цене. Например Туран за 34344$ примерно равен в комплектации ГрандСценику за 840т.р. Это как раз та комплектация о которой спрашивал автор. Но при этом у Турана турбодвижок и хорошая коробка-робот так что он будет подинамичнее. И комплектацию можно выбрать гибче.
Вот только нет у меня 34344$.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:45   #9
sperling2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Ребята, спасибо за советы! В салонах оф. дилеров как раз и смотрю - хоть машинка будет и с пробегом по России, зато вероятности нарваться на утопленника, "таксиста" или "литовца" из Европы гораздо меньше, плюс можно посмотреть по книжке, как и что мафинке на ТО делали, в том числе кроме регламентных работ.

По поводу выбора - для меня турбодизель не вариант лично, не спец я по турбинам, тем более с б/у - это еще бОльшая лотерея, чем ходовая, имхо. Тем более дизельное топливо у нас не то чтобы было как в Европе )))

То hancin: у вас ГС, при этом вы довольно критично о нем отзываетесь. Есть объективные причины в виде разного рода поломок?
Вобщем, несколько уже стыдно, что открыл довольно избитую и очевидную тему
Поскольку все упирается в довольно индивидуальные вещи - деньги, личный опыт, симпатия к тому или иному авто))) Извините, если перекрываю своими вопросами уже обсуждавшиеся в форуме темы )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:58   #10
hancin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Советов мы тебе скока хош дадим, только решение принимай сам ;-)
Насчет "посмотреть в книжке". Машинку могли обслужить и не у дилера, так что смотри не только в книжку.
Насчет "не таксист". Узнай в каких условиях машинка пробежала за 2года 48т.км - это примерно по 100км в рабочие дни. Если хозяин живет в пригороде 50км в один конец - то нормально, а если он каждый день по городу колесил 8часов непрерывно - он машину не жалел. Фразе "ездил к морю" особо не верь - он же не 4 раза туда сгонял.
Насчет "турбодизель". У Турана и бензиновый есть "турбо", он даже еще и "дважды турбо", точнее "турбокомпрессор". Вот такие они, фрицы - и наддув у них двойной и сцепление двойное, а запаску положить забыли. Дикари-с!
Насчет "критических замечаний по ГС". Я по любому авто могу дать критические замечания ;-). У знакомых ФВ Пассат на 50т.км вылетели обе гранаты с интервалом 5т.км (что это такое знаю только понаслышке, но очевидно что не здорово). Поломок на моем еще не было - я и проехал-то всего сотню км. Хотя вместо задней передачи все норовит включить четвертую - спасает парктроник и природная осторожность. Но о Реношном сервисе в Екб могу рассказать много - это полная ж...
Насчет "симпатия к тому или иному авто" - "браки по расчету - самые крепкие" ;-)
Насчет "извините" - да без проблем, для того и форум. Не для раздела же "Новички представляются здесь".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:08   #11
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Maybe Opel Zafira - 639 000 rur. New...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:50   #12
hancin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Maybe Opel Zafira - 639 000 rur. New...
Не, не понравился.
1.Трансформация дивана второго ряда - порождение "сумрачного германского гения", третий ряд - тоже не шедевр.
2.Самая низкая точка машины - под передними сидениями - почти посреди колесной базы.
3.Дешевый он только в минимальной комплектации. Сравнивал цены ГрандСценик Комфорт с Зафирой в такой же комплектации - цены практически совпадают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:33   #13
sperling2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

солидарен. и расход бензина у Зафиры поболее будет на аналогичных движках, на мой взгляд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:25   #14
Valero
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

Сам долго выбирал. В основном между Зафирой и Гранд сцеником. Оно конечно у Турана общая наработка на отказ и поболее будет, но уж больно дорогой зараза, кстати и по нормо-часам в авторизованных сервисах. Да и как уже заметили запаски нема, а это в общем немаловажно. Ну и снаружи вылитый сундук. А от опеля отказался поскольку в комплектации с автоматом (а это было непременное условие для супруги) тоже подороже гранда будет (с изитроник брать не рискнул, т.к. планирую ездить на дальние расстояния с семьей). Кроме того, подвеска значительно жестче. Из анализа форумов сделал вывод: пока машины новые, всякие мелочи вылазят больше на опелях. После 4 лет или 60-70 тыс км пробега начинаются более серьезные поломки на рено. Словом для семьи по критериям эффективность-стоимость и комфорту новый Гранд-сценик оптимальный выбор. Да и не были бы сценики длительное время на первом месте в Европе по продажам, если бы не было на то оснований.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:02   #15
Sinii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Sceniс 2006 гв с пробегом?

нужно самому поездить и решить.. я так себе хотел додж караван. так хотел. ну очень хотел. и почти купил. Вот только когда перед продажей поездил за рулем, понял однозначно не моя машина и бежал далеко, до самого сеньки =) поездил на нем, ощутил разницу, и взял его. по честному сказть и сенька сначала не айс. Но спустя неделю прикатался, а спустя месяц понял, что следующую машину хочу грандсеньку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic 3 сергей-углич Renault Scenic III (2009 – н.в.) 56 28.05.2022 10:23
покупка авто с пробегом! Жемчужина Банки 8 25.01.2019 00:26
Покупаем SCENIC. Lord Renault Scenic I (1996-2003) 721 03.09.2018 12:13
Что скажите про меган с пробегом 180тыс.?? Еленка Автомобили Renault - выбор 3 03.05.2007 21:06
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.