Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 20:27   #1
Pilli
Новичок
 
Аватар для Pilli
 
По умолчанию Двигатель глохнет во время движения

Всем привет. Есть такая проблема. Вот уже второй раз произошло следующее, во время движения машина глохнет, глохнет спокойно без рывков без толчков , просто загораются лампочки которые горят до завода машины , причем что касаемо электрики все работает , лампочки горят, наружное освещение горит, печка работает. Глохла она примерно минут через 20 после начала движения , перед тем как заглохнуть вроде как немного троил движок, глохла не на скорости а когда скорость отключил и почти остановился, но не от нажатия на тормоз, причем если в момент того как она собирается глохнуть газануть то она не заглохнет, и еще после того как заглохнет сразу заводится как ни в чем не бывало. Первый раз было когда на улице было -17 сегодня на улице -11 может из-за холода и еще совсем недавно заправился( ну как обычно на лукойле) может конечно и бензин. Может у кого была такая проблема , отпишитесь. Машина 2002 года, пробег 122000, двиг. D7F коробка механика.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.02.2017, 07:36   #2
Pilli
Новичок
 
Аватар для Pilli
 
По умолчанию Ответ: Двигатель глохнет во время движения

Еще раз всем привет! Спасибо за помощь всем кто откликнулся))))) Проблема решилась след.образом. Залил в бак удалитель влаги из бензобака, перед заправкой , заправил до полного бака , что бы перемешалось и в течении часа кружил по району , после этого вроде все прошло. Думаю два варианта откуда взялось много влаги, первое - бодяжный бензин ( хотя всегда там заправлялся), второе - т.к. эта зима у нас в Питере то плюс то большой минус , причем перепады резкие - то образовался в баке излишний конденсат, а так как зимой езжу мало(только на работу) то и заправляюсь меньше вот излишки воды и превысили крит.норму))))))) как то так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 08:03   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель глохнет во время движения

Да каое уж тут спасибо... Спасибо тебе,что рассказал ка ушла проблемма...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 18:14   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель глохнет во время движения

Было это как бы не в конце девяностых. Был у меня грузовичок Toyota LiteAce, заднеприводный, в Сибири зимой это наказание... Вывозил как-то мусор строительный на свалку... да-да, я мусор возил на свалку, а не в лесополосу, как тут почти все "нормальные"... Чувствую, что бензина маловато, а там в гору выезжать, а бак длинный продольный, может топливо от топливозаборника уйти. Ну и залил я немного бензина на какой-то незнакомой заправке на окраине нашего аула. Вниз спустился, вверх выехал и началось. Дёргается, троит-двоит и при отключении от трансмиссии глохнет. Зима снежная была, во дворах, где тепловые коммуникации проходят, снег оседал и образовывались канавы поперечные глубокие, сходу их не преодолеешь, только потихоньку вниз-газ-вверх. В общем, опускаю я морду вниз и движок глохнет. Вытолкали меня из ямы и я без остановок двинул до автомагазина за влаговытеснителем. Вылил на пол бака флакона два. Полегчало. Но ещё пару дней, пока эта бодяга в баке ещё болталась, движок работал не очень.

А вообще, я обычно при каждой заправке зимой влаговытеснитель в бак заливал. Но последние года два-три что-то расслабился, перестал, жду, когда снова встряну

Кстати, вода в топливе есть всегда, читал, что если её вообще удалить из него, то горючее утрачивает горючесть...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценик 1,9dti 2001г во время движения загорается индикатор неисправности fenixjune Renault Scenic I (1996-2003) 1 13.07.2016 01:01
renault megane scenic глохнет при начале движения NataliMak Renault Scenic 0 17.05.2013 16:47
SPEECH во время движения simbo770 Renault Symbol 0 29.03.2012 17:00
Удар при начале движения умат Renault Scenic 25 27.05.2011 15:13
Двигатель периодически глохнет vasil Renault Kangoo 6 13.01.2008 08:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.