Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 21:52   #1
JIN
Новичок
 
По умолчанию ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Плиз!!! Помогите!!! Проблема!!! Дизель. Машина заводилась в -23°С. В -14…-18°С-безпроблем с первого раза. Вечером залил полный бак. Утром доехал до работы при -17°С нормально. После работы -14°С завелась проблематично со второго раза и тодовелось помаслать стартер благо новый аккумулятор. На первой и второй тянул. Холостые тоже. Переключаешься на повышенную передачу машина какое то время машина едет, а потом обороты падают и загорается лампа неисправности электрических систем возле свечей накаливания на панели приборов. Двигатель глохнет. Иногда включаешь нейтраль, подгазуешь набираются обороты и гаснет эта лампочка. Похоже что двигателю не хватает топлива.
Вверх  
*****
Старый 21.01.2010, 22:45   #2
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

посмотри воду в фильтре,и какой двигатель надо писать.
Вверх  
Старый 22.01.2010, 00:36   #3
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Датчик положения распредвала.
Вверх  
Старый 22.01.2010, 07:04   #4
JIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
посмотри воду в фильтре,и какой двигатель надо писать.
Простой 1.9dti
Вверх  
Старый 22.01.2010, 07:08   #5
JIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от GreenMan Посмотреть сообщение
Датчик положения распредвала.
А что с ним может быть?
Вверх  
Старый 22.01.2010, 07:11   #6
JIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Это мой первый дизель. До последнего моменты были три машины и все бензинки.
Вверх  
Старый 22.01.2010, 07:52   #7
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

фильтры смотрите, начните с грубой очистки.
скорее всего летнее топливо
Вверх  
Старый 22.01.2010, 19:27   #8
JIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от shtykovkn Посмотреть сообщение
фильтры смотрите, начните с грубой очистки.
скорее всего летнее топливо
Наверное, попробую разобрать фильтр. Посмотрю. А там будет видно. Скорее всего, некачественная солярка. Если бы было летнее топливо, то она давно колам стала.
Вверх  
Старый 22.01.2010, 23:52   #9
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

попробуйте залить антигель,будь у меня такой мотор я бы не побоялся залить керосина,но это мое мнение.на грузовов фиате так и делал когда летняя солярка замерзла.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 10:37   #10
JIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
попробуйте залить антигель,будь у меня такой мотор я бы не побоялся залить керосина,но это мое мнение.на грузовов фиате так и делал когда летняя солярка замерзла.
Я до этого залил полный бак, пистолет отстрелил и тихонько долил до горловины. Туда больше не влезет ничего. Да у нас уже больше месяца стоят мороза -12…-18°С такого никогда не было. Ездил без проблем. Двигатель заводился с пол оборота как бензиновый. Лить сей час присадки наверное бесполезно, нужно было их мешать в топливо раньше. Приятель работает на дочернем предприятии ЛУКОЙЛа говорит, что солярка идет низкого качества. При поставке топлива на заправки в сопровождающих сертификатах напрочь убрали некоторые параметры и они естественно не проверяются. По этому свинью можно ждать в любой момент.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 16:46   #11
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

где то на форумах проскакивало что машинка не ехала после заправки именно ПОЛНОГО БАКА,но это было про бензин,может и у тебя что то в этом роде
попробуй в бутылку отлить литр-полтора,скинуть клемму потом,может поможет
Вверх  
Старый 24.01.2010, 11:37   #12
JIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Всем СПОСИБО. Разобрал фильтр весь в парафине. Не буду я машину насиловать, пусть стоит. К концу следующей недели обещали ослабления морозов, а пока придется “зайцем” покататься на общественном транспорте.
Вверх  
Старый 26.01.2010, 13:37   #13
xarinn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от JIN Посмотреть сообщение
Я до этого залил полный бак, пистолет отстрелил и тихонько долил до горловины. Туда больше не влезет ничего. Да у нас уже больше месяца стоят мороза -12…-18°С такого никогда не было. Ездил без проблем. Двигатель заводился с пол оборота как бензиновый. Лить сей час присадки наверное бесполезно, нужно было их мешать в топливо раньше. Приятель работает на дочернем предприятии ЛУКОЙЛа говорит, что солярка идет низкого качества. При поставке топлива на заправки в сопровождающих сертификатах напрочь убрали некоторые параметры и они естественно не проверяются. По этому свинью можно ждать в любой момент.
ПРиветствую коллегу по дизелю.У меня тоже Scenic 2005г. 1,5DCi.Про антигель правильно говорят но лить её надо в теплую солярку и перед заправкой,чтоб перемешалась хорошо.Я заводился при -28 причем с первого раза-был приятно удивлен-а так соляра у вас видать действительно не ахти.Заезжай в теплый бокс сливай лишнее и пытайся завестись с антигелем.Переливать топливо не рекомендуется.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ Марина22 Renault Symbol 2 09.09.2009 21:46
ПОМОГИТЕ!!! Марат Renault Megane 1 11.12.2008 19:56
ПОМОГИТЕ!!!! Сусанин Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 26.07.2007 11:02
ПОМОГИТЕ! Biglift Renault Clio 3 09.10.2006 18:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.