Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 00:37   #46
leshiy
Новичок
 
Аватар для leshiy
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Цитата:
Сообщение от ihor lviv Посмотреть сообщение
на стоянке смело снимаэшь с любой машини
К крышке бака соседской кенги мой ключ не подошел ;-)
А до того, чтоб бродить по ночному Киеву и пытаться снять крышку с другой машины я еще не дошел А снять насильно, отмычкой - опять проблема - замок потом ремонтировать.... Вот, только эти мысли и удержали от кражи.... :P
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.08.2007, 00:47   #47
leshiy
Новичок
 
Аватар для leshiy
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Можно подробнее про "без магнита для разблокировки левой задней двери ".
На конусе горловины бака установлен геркон. Благодаря ему машина знает, что открыта крышка бака и блокирует открытие левой задней двери. Геркон упраляеться магнитом, к-й находиться на крышке бака и выглядит как отросток.

ЗЫ: привезет жена фотоаппарат с дачи - выложу фоты, что получилось
Изображения
Тип файла: jpg Крышка.JPG (41.8 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось leshiy, 19.08.2007 в 00:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:54   #48
Dtom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Цитата:
Сообщение от Kisena Посмотреть сообщение
Друзья Кангуводы!
А вот скажите мне пожалуйста, а куда вы на заправке деваете крышку бензобака????
:unsure:
ХА! у меня ключом открывается - так и таскаю за собой на ключе!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:33   #49
двухсотый
Новичок
 
Аватар для двухсотый
 
Хорошо Ответ: Кангу - крышка бензобака

кладу на крышу,а не уеду без неё потому,что в ней ключ зажигания торчит.И ещё когда крышку открываешь - все двери закрываются
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:25   #50
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Цитата:
Сообщение от Dtom Посмотреть сообщение
ХА! у меня ключом открывается - так и таскаю за собой на ключе!!!!!!!!!!!!!
Такая же история. Особенно мне нравится ходить с ней на BP, когда с Москвы еду, если очереди нет, то я заезжаю на Новорязанке после МКАДа. Кто с чем, а я с крышкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 02:41   #51
Artemiy78
Новичок
 
Аватар для Artemiy78
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Нет, ну я правда не понимаю- как ее забыть-то можно??? Пистолет из горловины вынул, сразу крышку на место поставил, пошел в кассу за сдачей. Народ- вы жжоте, чесслово!!! =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:37   #52
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Надоело при каждом посещении АЗС к кассе с крышкой ходить, как …, это если ещё открыть получится. Вот и сделал апгрейд. По фото надеюсь идея понятна . Планирую в ближайшее время лючок как на большинстве машин сделать – открывающийся. Тогда и крышку можно будет по другому весить. Сделаю - похвастаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg PC33.JPG (5.6 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg PC44.JPG (9.9 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: jpg PC55.JPG (14.0 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: jpg PC11.JPG (12.6 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg PC22.JPG (11.3 Кб, 200 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:12   #53
Игорян
Водила
 
По умолчанию про пробку бензобака, опять...

Сегодня глюкнуло. Не смог закрыть с ключа двери после поездки. Во время поездки всё было Ок(в смысле, кратковременные остановки ). Дверьми хлопал, вокрег ходил- никак. Открыл пробку бензабака- замки щелкнули, закрыл пробку. И после этого с ключа всё стало нормально закрываться.
Посему, вопросы:
1. когда вынимаешь пробку б/б закрываются не все двери. Нафига такая опция нужна?
2. Как вообще отключить эту функцию? Магнит из пробки вытащить или геркон отодвинуть?
Кто- нибудь занимался подобным?

Последний раз редактировалось Жемчужина, 16.01.2008 в 21:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:13   #54
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: про пробку бензобака, опять...

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Сегодня глюкнуло. Не смог закрыть с ключа двери после поездки. Во время поездки всё было Ок(в смысле, кратковременные остановки ). Дверьми хлопал, вокрег ходил- никак. Открыл пробку бензабака- замки щелкнули, закрыл пробку. И после этого с ключа всё стало нормально закрываться.
Посему, вопросы:
1. когда вынимаешь пробку б/б закрываются не все двери. Нафига такая опция нужна?
2. Как вообще отключить эту функцию? Магнит из пробки вытащить или геркон отодвинуть?
Кто- нибудь занимался подобным?
Ответ на первый вопрос. Когда вынимаешь пробку, закрывается левая сдвижная дверь (если она есть), чтобы её было невозможно открыть и снести заправочный пистолет из горловины бензобака, что может привести к нежелательным последствиям. Что ещё закрывается - я не в курсе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:40   #55
мирыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про пробку бензобака, опять...

мне б твои проблемы! у меня вот белая какая то херня, типа эмульсии на щупе (которым масло в двигателе проверяют), а масло при этом - чистое. не подскажешь, что это может быть, и стоит ли паниковать? а?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:47   #56
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: про пробку бензобака, опять...

Цитата:
Сообщение от мирыч Посмотреть сообщение
мне б твои проблемы! у меня вот белая какая то херня, типа эмульсии на щупе (которым масло в двигателе проверяют), а масло при этом - чистое. не подскажешь, что это может быть, и стоит ли паниковать? а?
Думаю, эмульсия не только на щупе. Можно открыть маслозаливную крышку и ... удивиться.
Насколько читал полезной литературы по маслам, такое может быть, когда температура воздуха скачет в околонулевой зоне, само масло при этом не очень хорошего качества (а, может быть и время замены уже сильно затянуто), короткие поездки, когда температура двигателя не успевает выйти на рабочий режим.
Помимо этого, возможно, попадание сторонних жидкостей в масло, типа воды, например, из радиатора(не смотря на тосол/антифриз- в них тоже вода есть).
Ну и как вариант, масло не соответствует типу двигателя. допустим, двигатель турбированный.
Сменить масло с хорошей промывкой(если 5и минутка, то после неё обязательно обычным промывочным маслом).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:39   #57
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Кстати, за два месяца не разу не возникла ситуация при запраке на АЗС когда открыть крышку не смог, даже после мойки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:21   #58
NordSell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

У меня проблема возникает только с тем, что приходиться стоять рядом с заправкой и ждать пока он все это сделает, а потом ключом закрывать самому. Но я уже привык и кроме этого неудобства больше неудобств не вижу. Крышку оставляю прямо на бензоколонке (без ключа, соответственно). Оплатил - вернулся, взял крышку в руки и закрыл бензобак.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:05   #59
андрюха
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

а я крышку кладу или на полик или на саму бензокалонку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:56   #60
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу - крышка бензобака

Цитата:
Сообщение от Artemiy78 Посмотреть сообщение
Нет, ну я правда не понимаю- как ее забыть-то можно??? Пистолет из горловины вынул, сразу крышку на место поставил, пошел в кассу за сдачей. Народ- вы жжоте, чесслово!!! =)
по деревяшке постучи! я тоже думал, как это может произойти а однажды утром спросони приехал на Шелл, а там оболтус с пистолетом уже наготове, мол "заправить вас?". Я крышку открыл, на крышу положил и пошел платить... пришел, сел и уехал...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лючок бензобака Димон Renault Symbol 19 18.11.2013 17:12
крышка бензобака alvin04 Renault Kangoo 24 08.03.2011 23:31
Пластиковая крышка на моторе... так наверно... T-rex76 Renault Megane 30 18.02.2009 20:06
суперХитрая крышка бензобака Михаил Гонибесов Renault Megane 11 02.03.2007 18:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.