Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 14:52   #16
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

учтём на будующее.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2006, 15:41   #17
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

По поводу экономии... Вчера заехал в магазин на Можайке. (Не в качестве рекламы) Был приятно обрадован ценами и ассортиментом з\ч. Надо было две передние пружины. Купил пару за 2180 (неоригинал), хотя в других местах даже неоригинал меньше чем за 2700 не найдешь, да и того нет. И значок на пердний капот (хулиганы оторвали) вместе с креплением обошелся в 370 р., а на фирменном сервисе за него приговаривали 920р. Вот и разница. Да и вообще парни там вменяемые, меня все устроило. Теперь там и буду отовариваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:32   #18
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 25.08.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
... Вчера заехал в магазин на Можайке. ...
Мне очень интересно, про какой магазин идет речь, т.к. я живу на Можайском шоссе (практически )

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 25.08.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
... ...
Теперь там и буду отовариваться....
ГДЕ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:12   #19
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.08.2006, 10:20 Посмотреть сообщение
2. Работа по замене подшипника - 420 руб. и два часа времени (из них в течение почти часа рядом с машиной никого не было!)
А мне в Петровском работу по замене правого ступичного подшипника оценили в 4000р и 3 часа времени.

Поеду менять к шабашникам....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:30   #20
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 25.08.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, про какой магазин идет речь, т.к. я живу на Можайском шоссе (практически )
ГДЕ?
Точный адрес: Можайское ш, 30. территория авторынка. тел 234 79 23. От себя: надо выехать за МКАД, развернуться на Одинцовской развязке и ехать в сторону города. Проехать под пешеходным путепроводом и завернуть направо к рядку магазинов голубого цвета. Павильон 53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 16:15   #21
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.08.2006, 10:20 Посмотреть сообщение
2. Работа по замене подшипника - 420 руб. и два часа времени (из них в течение почти часа рядом с машиной никого не было!)


Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 31.08.2006, 12:12 Посмотреть сообщение
А мне в Петровском работу по замене правого ступичного подшипника оценили в 4000р и 3 часа времени.

Поеду менять к шабашникам....


Вот она, разница между столицей и провинцией! И ведь многие москвичи соглашаются, даже не спросив, за что такие деньги платят... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:30   #22
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

А вот кстати, как ни странно, но у многих задняя опора двигателя летит одновременно с правым передним ступичным одшипником....

С чего бы это???


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:10   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 04.09.2006, 18:30 Посмотреть сообщение
А вот кстати, как ни странно, но у многих задняя опора двигателя летит одновременно с правым передним ступичным одшипником....

С чего бы это???
Попадаем правым передним колесом в яму или ямы (а именно им мы чаще всего и влетаем), а в результате и то и то выходит из строя. ИМХО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 13:47   #24
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.09.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
Попадаем правым передним колесом в яму или ямы (а именно им мы чаще всего и влетаем), а в результате и то и то выходит из строя. ИМХО.
Скорее всего именно так и было! Ступичный подшипник поменял, а до опры так ниакак руки и не дойдут... Пока совсем не отвалится - буду ездить! Тем более, сильно не досаждает... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:20   #25
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.10.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
Скорее всего именно так и было! Ступичный подшипник поменял, а до опры так ниакак руки и не дойдут... Пока совсем не отвалится - буду ездить! Тем более, сильно не досаждает... <_<
Я, конечно, не специалист, но считаю, что опору двигателя надо менять, не дожидаясь, пока сама развалится, т.к.:
1. Вибрация двигателя -> сильные нагрузки на остальные опоры
2. Вибрация двигателя -> передается на выпускной коллектор -> возможны трещины в нем или в глушителе
3. Повышенный износ КПП

Но это ИМХО, специалисты поправят.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:13   #26
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 02.10.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист, но считаю, что опору двигателя надо менять, не дожидаясь, пока сама развалится, т.к.:
1. Вибрация двигателя -> сильные нагрузки на остальные опоры
2. Вибрация двигателя -> передается на выпускной коллектор -> возможны трещины в нем или в глушителе
3. Повышенный износ КПП

Но это ИМХО, специалисты поправят.
У меня на задней опоре двигателя трещины в резинке. Причем с одной стороны трещина на 90 %, с другой - на 50... Опора держится и все-таки выполняет свою основную функцию - демпфирует колебания двигателя. Мелкие вибрации не передаются, крупные (например, при трогании и переключении передач на небольших оборотах двигателя) чувствуются, но не настолько сильно, чтобы метнуться и поменять опору немедленно. В сервисе месяц назад, посмотрев на опору, мастер сказал: "Да она еще вполне работоспособна!" Мое мнение совпадает с мнением сервисменов - когда развалится полностью, тогда и менять... Тем более сейчас нет свободных 1200 руб...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 13:58   #27
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Всем доброго дня и как говорит один мой знакомый - не гвоздя ни жезла !!!

Коли в этой теме речь зашла о гулах , то вопрос - что может бытьтакое при разгоне , на скорости от 75 км до 85 км/ч слышен гул , не понятно где , как при взлете самолета , а после 85 гул пропадает , не пойму в чем дело так как сие действо происходит на ходу и выяснить причину его появления на такой скорости не представляется возможным , если кто сталкивался с подобням , может подскажете в чем собственно может быть проблема ??

Заранее благодарен за ответ .
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 14:10   #28
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 05.10.2006, 13:58 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и как говорит один мой знакомый - не гвоздя ни жезла !!!

Коли в этой теме речь зашла о гулах , то вопрос - что может бытьтакое при разгоне , на скорости от 75 км до 85 км/ч слышен гул , не понятно где , как при взлете самолета , а после 85 гул пропадает , не пойму в чем дело так как сие действо происходит на ходу и выяснить причину его появления на такой скорости не представляется возможным , если кто сталкивался с подобням , может подскажете в чем собственно может быть проблема ??

Заранее благодарен за ответ .
А потом гудеть будет сильнее, и диапазон скоростей расширится до 60-100 км/ч, да еще к тому же будет значительно усиливаться при плавном повороте в одну сторону и значительно ослабевать при плавном повороте в другую... Это точно ступичный подшипник! Читайте тех. ноту № 3633A.pdf в разделе "Эксплуатация. Общие вопросы", тема "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 14:22   #29
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 05.10.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
А потом гудеть будет сильнее, и диапазон скоростей расширится до 60-100 км/ч, да еще к тому же будет значительно усиливаться при плавном повороте в одну сторону и значительно ослабевать при плавном повороте в другую... Это точно ступичный подшипник! Читайте тех. ноту № 3633A.pdf в разделе "Эксплуатация. Общие вопросы", тема "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено"...

Большое спасибо !
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:08   #30
sever
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя опора двигателя (или ступица?)

Здравствуйте,у меня Laguna1,1999г.в,2.0л.F4RF780.у меня тоже стоял гул при поворотах и прямой езде,оказался подшипник ступицы.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровая опора... Eug_K Renault Scenic 72 22.06.2012 19:34
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46
Задняя опора двигателя - просто беда! Maximka099 Renault Megane 6 24.05.2006 11:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.