Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 13:42   #91
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 20.04.2007, 14:02 Посмотреть сообщение
Уже из первого поста понятно, что нет . МКПП.
Давно было - уже забыл Просто было подозрение, что дребезг правой педали как-то связан с АКПП.
Вверх  
*****
Старый 22.04.2007, 16:31   #92
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 20.04.2007, 13:42 Посмотреть сообщение
Давно было - уже забыл Просто было подозрение, что дребезг правой педали как-то связан с АКПП.

У дилеров всё просто. Если что не так - КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. И ведь не придерешься после такого ответа ни к чему
Вверх  
Старый 23.04.2007, 09:02   #93
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 22.04.2007, 17:31 Посмотреть сообщение
У дилеров всё просто. Если что не так - КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. И ведь не придерешься после такого ответа ни к чему
Пусть доказывают. Где это написано ? Если сильно достанет, попробуй обратиться к ним с письменной претензией. Говорят, помогает
Вверх  
Старый 22.05.2007, 06:10   #94
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 27.12.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
На днях случилась со мной аказия, проколола переднее колесо. НеВООБРАЗИМО повезло мне, что мой муж, ехал следом и поменял на запаску сам, с моей минимальной помощью.
На холоде, в диком ветре, в костюме, в легкой кожанке, посреди дороги, обрызганный проезжающими машинами, он корячился и бортировал колесо. Ставлю памятник!!!
Но вся загвоздка в том, что вынуть гребанное запасное колесо, мы пытались с ним вместе на протяжении получаса. Дело в том, что оно находится снизу, а система его изъема оттуда не для замерзших умов. Не понимаю, как мы, слабый пол, если такое случилось бы с нами в одиночку, где-нть в безлюдном тутуево, в 30градусный мороз (тьфу, тьфу, тьфу - не дай Бог), разгребали бы эту систему нипель кверху задницей, оголяя поясницу и промораживая себе все органы. А если б мы еще везли полный багажник какого-нть шмотья, картошки, подарков..?..нужное подчеркнуть....Ну это ладно, ведь, обычная запаска в нормальных машинах, она тоже под всем этим добром оказывается. Но там простите, и движения проще: - отвентил, достал. Здесь же: - отвентил вентил вентил, нажал и... нифига..., поднял...что-то шевельнулось внизу и...ничего, дергаешь, дергаешь, потом задалбливаешься (как я) и следующий удар уже приходится ногой (от злости)...вот тут-то все и свершается! Колесо падает вниз, грязное, мокрое, явно не для женских ручек, да и тяжелое оно...
Разочарована.
На днях тоже случился повод лезть за запаской Но это было днем, в сухую, теплую погоду, поэтому механизм ее извлечения очень даже порадовал. Правда, для его освоения пришлось изрядно поскрипеть мозгами
Вверх  
Старый 22.05.2007, 08:58   #95
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

А на штатных Goodyear зимой ездить кто-нибудь пробовал?
Вверх  
Старый 22.05.2007, 09:05   #96
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 22.05.2007, 10:58 Посмотреть сообщение
А на штатных Goodyear зимой ездить кто-нибудь пробовал?
Зимой - нет. А вот сейчас с ними проблема: одно колесо проколол и не заметил - долго ехал. Покрышку на выброс. Так теперь не могу найти такую резину - размер 175/65R15 очень редкий. Дилер тоже отказался помочь. Придется два колеса покупать наверно.
Вверх  
Старый 23.05.2007, 13:19   #97
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

проехал 14.5кКм, впереди ТО-1 если будет что то интересное потом напишу, а пока маленький отчётик.
Машина куплена в конце ноября 2006г., за габариты (люблю небольшие машинки) экстерьер (красивенько смотрится) интерьер (уютно и мягко) и дорожный просвет - 17 см.!!!
Вобщем так:
1. Поломки - в морозы ерундила магнитола, при -15 накрылся дисплей, поменяли (по крайней мере так сказали) без разговоров, в течении 30мин. на СТО "Муса Моторс"; несколько напрягает пропадание подсветки панели приборов, причину на СТО никто объяснить не может (лечится вытаскиванием ключа зажигания и последующим пуском двигателя). Сверчки в машине не живут. Вибрация на педали пропала...
2. Зимой, после мойки авто обнаружил вмятину на двери. Очень порадовало решение вопросов как со страховщиками ("Уралсиб", осмотр + оформление всех бумаг заняло не больше получаса) так и ремонтников ("Авантайм" заказ двери + окраска + установка+ молдинги - весь процесс в уместился в неделю) Может просто повезло Вообще в "Авантайме" очень понравилось отношение персонала.
3. Из-за того что машина новая были следующие проблемы - а)долгое время никто из официалов не мог точно сказать размеры колёсных дисков б)делал сход-развал у неофициалов, объехал несколько станций ни у одних не нашлось программы для Клио 3 , попробовал несколько программ - от Микры до Лагуны, больше всего понравилось поведение авто, когда углы выставлены под Клио Спорт. в) на сервисе попросил поменять лампу ближнего света (думал перегорела, оказалось из патрона вылетела), сказали что под 3-ю клюху нужны какие то особенные лампы, которых сейчас нет :unsure: Бред какой то!
3. Очень неожиданная динамика у машинки, т.е. ожидаешь много больше чем получаешь внатуре. Ну не пуляет машинка как ни старайся..., просто разгоняется и едет, наверное 2-ю передачу следовало бы сделать покороче, или, ещё лучше - поставить 5-ти ступенчатый автомат :P . Скорость - как не старался до паспортной так и не дотянул 180 км\ч по спидометру - предел.
4. Самая оптимальная скорость для авто 100-140 км\ч - устойчиво, тихо, управляем, расколеенные дороги пролетает незаметно... Если больше, здорово ощущается боковой ветер - странно, ведь машина не высокая и обтекаемая.
5. Как и динамика, такой же неожиданный расход. Уже более 4-х тыс. компьютер не обнуляю Цикл "Город-загород" получается 11.6 л, при средней скорости 35км\ч По моему многовато.
5. Немного хромает эргономика - неудобно тянутся к передним подстаканникам и оттягиваться к заднему, да и сами "дуплышки" подстаканников непонятно под какой формат сделаны - бутылка 0.5 выпадает, стакан с кофе или банка 0.33 глубоко проваливаются.
6. Управляемость, подвеска, уют, обзорность... только за это стоило бы взять Клио 3, если б не было большого просвета, острых тормозов, симпатичной внешности, шумки и прочих прелестей!



Вверх  
Старый 23.05.2007, 14:28   #98
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Уважаемый PRESTO, так у вас всё-таки автомат как в профиле написано или ручка? Если автомат, то по опыту тест-драйва других машинок подобного класса на автомате могу сказать, что о разгонном драйве можно говорить только начиная с движков в 140-150 сил. Так что от 110-115 многого ожидать наверно и не стоило.

Еще вопрос, после 3000 км динамика машинки на МКПП поменяется или нет? Если да, то насколько заметно?
Вверх  
Старый 23.05.2007, 15:37   #99
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 22.05.2007, 9:05 Посмотреть сообщение
Зимой - нет. А вот сейчас с ними проблема: одно колесо проколол и не заметил - долго ехал. Покрышку на выброс. Так теперь не могу найти такую резину - размер 175/65R15 очень редкий. Дилер тоже отказался помочь. Придется два колеса покупать наверно.
Вот тоже выяснил, действительно 175/65R15 это экзотика. Но так как зимние все равно с дисками наверно брать буду, то в салоне шин предложили идентичный размер 185/60R15, которых завались, и дисков тоже. А вот эти диски они вообще стандартные, по посадочным дыркам, или там тоже попадалово?
Вверх  
Старый 23.05.2007, 16:46   #100
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 23.05.2007, 17:37 Посмотреть сообщение
Вот тоже выяснил, действительно 175/65R15 это экзотика. Но так как зимние все равно с дисками наверно брать буду, то в салоне шин предложили идентичный размер 185/60R15, которых завались, и дисков тоже. А вот эти диски они вообще стандартные, по посадочным дыркам, или там тоже попадалово?
Х. З. Но у меня уже появились нехорошие подозрения
Вверх  
Старый 24.05.2007, 07:45   #101
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 23.05.2007, 16:46 Посмотреть сообщение
Х. З. Но у меня уже появились нехорошие подозрения
Если с датчиком давления, то наверно уж точно попали
В мануале вычитал, что если поменять основную шину на запаску, то компьютер будет пищать. Запаску как основную нельзя катать, только до сервиса под звуковые трели. Хотя она и полноразмерная. Проверять неохота даже Успокаивает то, что наверняка к моей комлектации этот пункт не относится
Вверх  
Старый 24.05.2007, 11:26   #102
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 24.05.2007, 9:45 Посмотреть сообщение
Если с датчиком давления, то наверно уж точно попали
В мануале вычитал, что если поменять основную шину на запаску, то компьютер будет пищать. Запаску как основную нельзя катать, только до сервиса под звуковые трели. Хотя она и полноразмерная. Проверять неохота даже Успокаивает то, что наверняка к моей комлектации этот пункт не относится
К моей тоже - компьютер ничего не заметил Я поставил запаску в замен испорченного колеса. А на запас купил Amtel 185/60R15 - по диаметру почти подходит А рисунок протектора совсем другой.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 17:04   #103
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 24.05.2007, 11:26 Посмотреть сообщение
185/60R15 - по диаметру почти подходит А рисунок протектора совсем другой.
Странно, у нас дилер(СТК) такие именно зимние колеса на 3 клюху и продавал(5-Хакка).
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 25.05.2007, 08:32   #104
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 24.05.2007, 19:04 Посмотреть сообщение
Странно, у нас дилер(СТК) такие именно зимние колеса на 3 клюху и продавал(5-Хакка).
Да размер-то для клюхи подходящий, он и в мануале упомянут. Но остальные колеса у меня 175/65R15
Вверх  
Старый 29.05.2007, 08:51   #105
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию ответ: клио 3. эксплуатация, впечатления, тест-драйв тут!

побывал в шинном центре. для третьей клюшки нашлось около десятка подходящих дисков по средней цене 2500, да и шин 185/60 тоже предостаточно. и сказали что не проблема посадить зимние 185/60 на родные штампованные, а штатные 175 пересадить на новое литье. короче жить можно

Последний раз редактировалось cdiamond, 29.05.2007 в 08:58.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.