Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 16:20   #1
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Год мы с мужем ездили на Рено Меган 2. Взяли под заказ в салоне, 2,0 литра на механике. Не машина, а зверь. Черный, лаковый, на 17 дисках, набитый опциями под завязку. Удобный, красивый...про надежность - отдельная тема. В целом и общем хлопот не доставил, не считая мелочей (про них вы можете прочесть на сайтах Мегану посвященных). НО! Периодически меняться –«кто поедет сегодня» - оказалось не удобным, и мы решили заказать автомобиль немного поменьше, для меня (зачем нам второй дредноут в семье?).
Мой стаж достаточно велик (10 лет), но за это время я так и не полюбила автоматические коробки. Да, я любитель погонять и полазить по разным неизведанным дорожкам, автомобиль выбирался с этими условиями. До Мегана, я ездила на всех поколениях (не убиваемых) Хонды Сивик, и нынешний мне очень нравится, но, к сожалению, цена в от25000$ мне не по зубам. Перебрав весь гольф-класс, так и не смогла остановиться на чем-то до 20000, по ряду многих причин. Пришлось опуститься пониже и присмотреться к В-классу. К сожалению, здесь тоже, выбор был не велик. Единственное, в серию вышли Рено Клио (New) и Опель Корса, из которых Опель отпал сразу, в связи со своей "не-мощностью" и "надежностью" (я работала в салоне концерна GM, имею представление), хотя по габаритам, он длиннее Клюшки на целых 1,1см. Однако, у Клио самая большая колесная база среди ее одноклассников (длина от колеса до колеса такая же, как у некоторых с-классов), и это, для знающих людей, многое значит. К тому же двигатель 1.6 выдает 113 лошадей, для такого не большого авто - это весёлые лошадки. Второй рено в семье, позволил сэкономить на покупке (а в дальнейшем сэкономит и на сервисе).
В данный момент, моя Clio New прошла более 3000км. Это конечно мало, чтобы сказать, что этот автомобиль супер-надежный. Хотя за эти 3000 тысячи, были уже и вылазки на природу, рыбалку и дальние поездки по бездорожью. Многие спросят, почему же вы не взяли что-то более проходимое, типа форд Фьюжн или какой-нибудь Сузук, зачем убивать такой автомобильчик? Отвечу, для того чтобы удачно ездить и там и сям, нужно: 1. Голова (а она есть - эт' точно, 2. Большой дорожный просвет ( на Клио он кстати 170 см, на Сивиках больше 140 не было), 3. Мощный мотор, МКПП + опыт (это всё есть + на Сивиках была пройдена большая часть Карелии и не только, 4. Знание рынка на счет надежности и безопасности той или иной марки...Короче, Рено Клио подходит для вылазок!
А что на дороге? Поставив шины пошире, я получила, по устойчивости на трассе, почти карт. Рулится машина шикарно. В отличие от Мегана, электро усилитель у Клио похож на смешанный (гидро-электро), потому что меняющаяся тяга руля всегда дает отличный контроль над дорогой и не важно с какой скоростью ты передвигаешься. До 3000км машина проходила обкатку, после, компьютер разрешил пользоваться всеми лошадьми, и Клио будто сорвалась (с буксом рвет, даже, на второй передаче). Неровности дороги машина проходит достойно, очень мягкая и, в тоже время, упругая подвеска (хотя есть подозрение, что это отчасти из-за высоты профиля шин – 65).
Внутри? Моя машина имеет ряд опций, которые редко ставят, даже, на гольф-класс. 6 подушек, всевозможные датчики, бортовой компьютер, литые диски, CD-чейнджер, климат-контроль, мягкий (!) пластик передней и боковых панелей, кожанный руль, большой салон – всё это даёт ощущение, что ты сидишь в машине не ниже гольф-класса. Всё это, мягко говоря, радует.
А что не радует? У машины, почти за 19000$ не крашенные ручки дверей в цвет кузова. Рено сэкономил 20$, о-бал-деть. Система Кабас плохо ловит российское радио. В салоне Клио (и смех и грех) изредка слышны странные звуки – некое тиканье часов, которых не существует (только в электронном виде). Турецкая сборка – скрипы в салоне ( а вернее дребезжание под боковой панелью какого-то незакрепленного провода).
Всё это конечно мелочи, причем исправимые, по сравнению с кайфом, получаемым от драйва. Конечно это не спорт-боллид (но я такой целью и не задавалась). Однако, муж, иногда пересаживаясь на мой авто, потом, с горящими глазами сообщает – «ну она у тебя и звереныш».
Что будет? Для моей ласточки, необходима тонировка, так будет позлее, и меньше будет любопытствующих взглядов. 16тые диски в недалеком будущем, антикрыло побольше, пороги. А так же, бордовый цвет так и просит аэрографии, хочется чего-нть эдакого.
Вывод:
Рено-Клио III - это хороший городской автомобиль и замечательный путешественник.
Изображения
Тип файла: jpg Clio_my.jpg (116.2 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: jpg Clio_na_stoyanke.jpg (99.9 Кб, 389 просмотров)
Вверх  
Старый 09.11.2006, 16:32   #2
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Да, кстати, про шумоизоляцию - она на высоком уровне, поверте. Мазды, Мицу и Ситроены (это те которые лично обкатаны из новейших авто) отдыхают!
Вверх  
Старый 09.11.2006, 16:37   #3
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

Ну, поздравляю с приобретением. Кажется это первая третья клюха на форуме..

P.S. С новым цивиком (5D), кроме цены случается еще одна проблема - доставка в течение года
Вверх  
Старый 09.11.2006, 17:11   #4
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

А вот еще, заметка: в отличие от Мегана у Клюшки мощный клаксон. Народ оглядывается назад, когда слышит сзади эдакий "кряк" Мелочь, а приятно
Вверх  
Старый 09.11.2006, 22:06   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Как пока потенциальным владельцам Клио-3, очень интересно было читать.
Огромное спасибо, за описание личных впечатлений.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.11.2006, 11:35   #6
fruct
Новичок
 
Печаль

Прошу прощения...а на CLIO 3 автомат, тоже не выдает все лошади до того момента пока не пройдет обкатку.....а то мне кажется как то он туповат...?????
Вверх  
Старый 13.11.2006, 11:57   #7
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fruct @ 13.11.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Прошу прощения...а на CLIO 3 автомат, тоже не выдает все лошади до того момента пока не пройдет обкатку.....а то мне кажется как то он туповат...?????
Обкатка касается всех Клио, но чес.говоря, я не думаю, что автомат вообще прытче станет намного. Тем не менее, вы почувствуете разницу. И вообще, если у вас новая Клюшка, напишите ваши впечатления
Вверх  
Старый 13.11.2006, 16:27   #8
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Простите, что добавляю постоянно коменты ещё и ещё, просто вспоминаю и первые впечатления. И вот одно из них: до покупки клюшки, смотрели и пежо 307. Внутри был жесткий пластик, а двери закрывались с таким хряпом, что становилось страшно глядя на стоимость авто. Так вот у клюшки двери закрываются, как сказали бы многие - "богаче". Мягко, почти - чмок.
Вверх  
Старый 23.11.2006, 09:54   #9
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Для тех, кому интересно (а в общем-то каждый рено-клубник - потэнциальный покупатель Рено КлиоIII), я буду продолжать писать свои наблюдения. Я вижу, на сайте больше нет клио 3 - водов, а значит на мне большая ответственность .

После установки зимних шин, широких 65яток, Клио стала, как маленький внедорожник. Съезжаю с высокого бардюра, как нефиг делать (естественно это не практикуется ежедневно, только при необходимости). Минусы - разгон стал меньше, лобовое сопротивление увеличилось, на наших дорогах в колее машина плавает. Шины, которые мне достались от знакомого, шипованные (оч не хотела), еще ко всему прочему.

Я тонировала свою ласточку. НАКОНЕЦ-то!!! На дороге, каждый просто своим долгом считал, меня подрезать, бибкнуть, моргнуть, поторопить, накричать и т.д. (Особенное приключение по этому поводу можно прочесть во Флэйме ("Мне угрожали")) До этого ездила на бОльших машинах и нормально. А сейчас столкнулась с полным неуважением к маленькому авто (хотя не очень-то оно и маленькое) и к себе, как к персоне. Тонирование помогло, народ больше не видет, КТО за рулем. Подрезания и крики, закончились

Во всем остальном всё отлично (тьфу тьфу тьфу).
Вверх  
Старый 23.11.2006, 10:42   #10
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 23.11.2006, 9:54 Посмотреть сообщение
Я тонировала свою ласточку. НАКОНЕЦ-то!!! На дороге, каждый просто своим долгом считал, меня подрезать, бибкнуть, моргнуть, поторопить, накричать и т.д. .. Тонирование помогло, народ больше не видет, КТО за рулем. Подрезания и крики, закончились
Здесь ты наверно права! Когда видят мою морду в клюхе, то довольно аккуратно себя ведут.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 22:58   #11
den_den
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Купил клюху 3, принимайте в ряды. Долго выбирал, после похода в салон шкоды, смотрел на фабию и рустер, которых в наличие нет и надо ждать от1 месяца в стандарной комплектации до 3 если че-нить дозаказать из допов, заехали по пути в салон рено. Малчик уговорил вместе с супругой сесть в клюшку. Типа пластик и прочее... пластик конечно ничего, но на топовой фиесте примерно такой же, при стоимойсте примерно такойже... Супруге мафына понравилась. Малчик сделал скидку - машина 07 года. Причем без скидки даже не смотрел бы ее. Итог - машина куплена позавчера, 1.4 двиг, климат, мп3, борт комп, кожанный руль... но сзади - весла . Вообщем пока как у всех... За 2 дня накатал 300 км, вчера машина стояла на СТО, ставили сигналку. Из дополнений тока сигналка с доводчиком стекол и брызговики. обошлось примерно в 400 бакинских коммисаров. Дороговато чет. Есть вопрос. После установки сигналки, при закрытиии машины с брелка - включаеться мафон секунд на 30. это баг или фича? И еще, чет я не пойму алгоритм автоматического света. После того как сядешь в машину свет в салоне горит, пока не вставишь ключь в замок зажигания. это баг, фича?
Вверх  
Старый 07.03.2008, 07:52   #12
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от den_den Посмотреть сообщение
Из дополнений тока сигналка с доводчиком стекол и брызговики. обошлось примерно в 400 бакинских коммисаров. Дороговато чет.
А ты че думал, это их хлеб насущный, мало им маржи.
Цитата:
Сообщение от den_den Посмотреть сообщение
Есть вопрос. После установки сигналки, при закрытиии машины с брелка - включаеться мафон секунд на 30. это баг или фича? И еще, чет я не пойму алгоритм автоматического света. После того как сядешь в машину свет в салоне горит, пока не вставишь ключь в замок зажигания. это баг, фича?
С сигналкой всегда какой-нибудь косяк вытворяют, обратно заезжай, пусть исправляют.
Автоматический свет - это не то что ты думаешь. Выключатели на потолке глянь, они за освещение в салоне отвечают, там три положения - выкл, вкл. на 30 секунд и вкл. постоянно. У тебя видимо в последнем пложении стоит
Вверх  
Старый 08.03.2008, 01:04   #13
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

С машиной все в порядке. Очень доволен. Единственное, если начинаешь движение (на холодную) слышу скрип - трение колодок о тормозные диски. Неприятно. Если покатаешься немного, то эта фигня проподает. Есть ли это у Вас. У меня раньше была Лагуна, так я этого не замечал.
Вверх  
Старый 23.11.2006, 10:55   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Мне пофиг какая морда сидит в машине, большая или маленькая, если человек не прав ему надо это показать, чтоб не повторял такие действия!
Вверх  
Старый 27.11.2006, 12:59   #15
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Что-то у моей клюшичи стала помаргивать приборная доска. Такое было, когда она прогревалась на 2м месяце эксплуатации (пару дней), но потом все нормализовалось, и вот снова. Стояли в пробках и тут вдруг опять. Я надеюсь что это не серьезно. Если такое у кого-то было на других авто, присоветуйте как починить.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.