Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 20:04   #1
смитт
Новичок
 
По умолчанию Renault Logan MCV дизель

Доброго дня Всем!
Хочу стать счастливым обладателем Logan-универсала с дизельным ДВС 1,5dci K9K-792.
У нас в Украине они полным ходом в продаже. А так-же бензиновым ДВС и с установленным заводом ГБО ЕВРО-4, 1,4лK7J и 1,6лK7M-8клапанные.
Этот дизель(4,5л-расход по трассе) -конструктивно значительный шаг вперед по отношению к конструктивно устаревших этих бензиновых , но тут возникает дилема он требует евро-топливо(солярку) , может изготовители перестраховываются из-за большой гарантии 3года 100тыс. пробега.
Очень хотелось услышать мнение БЫВАЛЫХ логановодов.
http://market.autoua.net/compare/?it...,6 4592&p=all
Вверх  
*****
Старый 16.08.2011, 23:43   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
Доброго дня Всем!
Хочу стать счастливым обладателем Logan-универсала с дизельным ДВС 1,5dci K9K-792.
У нас в Украине они полным ходом в продаже. А так-же бензиновым ДВС и с установленным заводом ГБО ЕВРО-4, 1,4лK7J и 1,6лK7M-8клапанные.
Этот дизель(4,5л-расход по трассе) -конструктивно значительный шаг вперед по отношению к конструктивно устаревших этих бензиновых , но тут возникает дилема он требует евро-топливо(солярку) , может изготовители перестраховываются из-за большой гарантии 3года 100тыс. пробега.
Очень хотелось услышать мнение БЫВАЛЫХ логановодов.
http://market.autoua.net/compare/?it...,6 4592&p=all
У нас нет дизелей логанов.По дизелю 1.5 можешь поспрошать в разделе канго.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.08.2011, 17:34   #3
GENRIX
Новичок
 
Вопрос Ответ: Renault Logan MCV дизель

К
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У нас нет дизелей логанов.По дизелю 1.5 можешь поспрошать в разделе канго.
У меня был дизель именно этот на KANGOO. Потрясающая динамика - 82 л.с. а впечатление на все 150 . Усестры Фокус с бензиновым 115 сил даже близко не сравним, небо и земля. Однажды стартанули с Ленд Крузером со светофора и было очевидно что прыть Моя его задела, но всё что он смог сделать это идти рядом, притом что дорога перед нами была свободна а в багажнике моём было 350 л. солярки. А где бы он был если бы РЕНО шёл пустым-вопрос . Ответ ясен. А теперь о топливе: у меня есть возможность переливать топливо с заправки в стационарный бак 440 л. Так что получалось, что топливо проходило двойную фильтрацию до авто, поэтому проблем с топливной системой и с самим двигателем не было и быть не могло т.к. французские дизеля самые технологичные в мире( прзнано японцами ) а тем более РЕНО-надёжность и качество двигателей доказывает с 2005г. в ФОРМУЛЕ-1. К тому же ещё и самые быстрые. НО! У знакомого дизель был К9К710 на СЦЕНИКЕ. Заправлял её по киевской трассе от Обнинска до Москвы и довольно быстро начались проблемы сначала с форсунками затем с топл. системой в целом. А брали мы одновременно в 2008 году, я из Литвы он из Германии. По моему, я довольно чётко описал секрет долговечности дизельных двиг., не только французских. А KANGOO свою сдал в страховую по КАСКО всвязи с ДТП. КАМАЗ со встречки в стоячего ... ПАДЛА!!! Плакал горючими слезами.
Вверх  
Старый 24.08.2011, 18:17   #4
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

У Logan-универсала с дизельным ДВС 1,5dci K9K-792 мощность меньше 70л/с, но говорят что из-за прошивки , экономичность повысили, но система СОMON RAI (cdi)- все-таки настораживает, вчера только сосед из отпуска вернулся на своем L-200 поделился своими мытарствами, соляры где-то под Киевом залил и через 100км. как подбитый самолет - черный шлейф дыма и на половину мощности искал СТО, на первой СТО ничего не смогли сделать, только катализатор выбросили , а на второй за 200ЕВРО поставили реставрированную форсунку , прописать не смогли так с ошибкой в прописке и перерасходом домой приехал...
Вверх  
Старый 13.09.2011, 11:54   #5
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

Попробуй прокатись у дилера. Я прокатился на том, что 68лс. Единственно понравилось, что довольно тихо работает. Динамики не чувствуется. Ещё я бы подумал о том где и сколько ездить. Подсчитал, что если пробег меньше 30000 км в год, то дизель не выйдет экономичнее. Просто сэкономленные на топливе деньги вложишь в более дорогое ТО. Топливо он хочет качественное. И если что ремонт будет недёшев. Бензиновый мотор хоть и старомодный, но не капризный. Да и стоит дизельный мотор изначально дороже. Вот такая дилемма.
Вверх  
Старый 13.09.2011, 13:08   #6
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

Да ,я не против бензинового, хочется чего-нибудь надежного и с большим ресурсом... вот например вазовский 21124 1.6л16кл и клапана не гнет и значительно продвинутый(при незначительной доводке после нашей сборки) в сравнении с реновским К7М, , а дизеля считаю должны быть только с цепью на ГРМ, за свою практику два раза имел сюрприз в дороге в виде обрыва ремня и погнутых клапанов, причем за ремнем,сальниками, роликами и помпой следил очень педантично.
Хочу во время дальней поездки не думать о сюрпризах по двигателю , все остальное значительно реже случается и большую часть проблем можно решить на месте.
Вверх  
Старый 13.09.2011, 15:29   #7
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

Так этот дизелёк как раз с ремнём и есть, по-моему. В любом случае сегодня ремень не менее надёжен, чем цепь. Я бы не заморачивался. Это ж не Лада. Если не купить подделку, то будет жить. Только для дальних перегонов дизелёк, конечно, лучше. Но вопрос по динамике (она не очень), медленно греется зимой (нет дополнительного отопителя, в отличии от более дорогих дизельных авто), качество топлива (легко убить его неправильной солярой - последствия не лучше, чем при обрыве ремня). Если у вас зацепить плохую солярку маловероятно, то и вопрос снимается. А так в плюсах только меньший расход топлива и довольно тихая работа.
Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
Да ,я не против бензинового, хочется чего-нибудь надежного и с большим ресурсом... вот например вазовский 21124 1.6л16кл и клапана не гнет и значительно продвинутый(при незначительной доводке после нашей сборки) в сравнении с реновским К7М, , а дизеля считаю должны быть только с цепью на ГРМ, за свою практику два раза имел сюрприз в дороге в виде обрыва ремня и погнутых клапанов, причем за ремнем,сальниками, роликами и помпой следил очень педантично.
Хочу во время дальней поездки не думать о сюрпризах по двигателю , все остальное значительно реже случается и большую часть проблем можно решить на месте.
Вверх  
Старый 13.09.2011, 20:12   #8
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

Да я за ремень на К9К дизеле знаю и еще что он на многие авто устанавливается с разной прошивкой процессора и мощность при одном и том-же дизеле варьируется от 68л/с до 105л/с . А его конструкция мне очень нравится не очень сложный и должен ресурс большой быть при 68л/с. Но насос-форсунки и цена авто Renault Logan MCV дизель 16т.$ - удерживают от покупки.
http://www.dailymotion.com/video/x75...uto#from=embed

Последний раз редактировалось смитт, 13.09.2011 в 20:37.
Вверх  
Старый 13.09.2011, 20:57   #9
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan MCV дизель

Вот смотрю двигатель внутри К7М и он мне так сильно Таврию напоминает, http://avtorial.ru/Renault/Renault_Logan-3.html , позапрошлый век, мое мнение двигатель "разовый" 150тысяч отходит за счет качества сборки и деталей и все потом менять начиная от вала с коромыслами (даже не рокеры как на классике ваз) и кончая всем остальным если еще найдешь ремонтные размеры. Но факт остается фактом говорят что ходят , хоть и шумные и за сальниками на колен валу и распредвалу следить надо , а то ремень соскочит.

Последний раз редактировалось смитт, 13.09.2011 в 20:59.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic дизель? igoraf Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2014 00:15
На Renault Kangoo 1,5 дизель горит датчик Stop и двигатель не заводиться Dunkan Renault Kangoo 5 17.01.2013 08:26
Renault Trafic II дизель 1.9 / 2003 год - плохо переключаются передачи ceyvo Renault Trafic 0 01.02.2009 22:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.