Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 11:01   #46
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 15.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О РОССИЙСКОЙ РЕЗИНЕ! Это не резина, а полное дерьмо!
В Китае можно найти плохую резину ? Наверное можно ? ОК. Делаем вывод - ИНОСТРАННАЯ РЕЗИНА - это не резина, а полное дерьмо. Ах, а кроме Китая ещё и другая есть ?
Вы на Каме ездили ? Нет ? Так не надо брызгать слюной и сотрясать воздух. Нет такого производителя - "Российская резина".
Читайте тесты в авторевю.
Вышеперечисленное, конечно же лучше, чем Кама, но далеко не настолько, что бы можно было хотя-бы сказать, что Кама - плохая резина.

Если перед мной поставят выбор - шипованная Кама или нешипованный Мишлен, к примеру, я выберу Каму. В Питере лёд на дороге, знаете ли, бывает.
Вверх  
*****
Старый 15.08.2006, 11:03   #47
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrennaya @ 15.08.2006, 10:55 Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная разница между зимней резиной шипованной и нешипованной??? :unsure:
Ириш, боюсь, что в наличии/отсутствии шипов Шутка.

Нешипованная зимняя резина делится на 2 группы.
1. Нешиповка для "тяжелых" условий. Индексы скорости у такой, как правило, ограничиваются Q или R (160-180 км/ч). Причина - протектор "податливый" и мягкий из-за изрезанности его ламелями (прорези в протекторе, увеличивающие пятно контакта) для лучшей работы на льду. Соответственно, не лучшим образом выдерживает высокие нагрузки на мокром или сухом асфальте.

2. Скоростная нешиповка. Делается из чуть более жесткой резины, нежели 1й тип. Протектор менее изрезан. Лучше держит возросшие нагрузки на высоких скоростях. Поэтому индексы скорости бывают вплоть до W (270 км/ч). На льду ведет себя хуже, чем традиционная "липучка". Однако, я предпочитаю именно такую, т.к. в Москве, в основном, именно мокрый/сухой асфальт и снежно-водяная каша (слаш) на дорогах зимой. За город я зимой выезжаю очень редко. А езжу я по зимнему асфальту очень быстро.


Соответственно, в шипованной резине нет необходимости делать много ламелей и можно повысить твердость резиновой смеси покрышки. Там роль "антиледового" средства выполняют стальные шипы. Однако, шиповка ухудшает реакции машины на асфальте. Для тех, кто часто ездит по загородным трассам зимой - однозначный выбор. Скорости высокие, а на дорогах под снегом почти всегда лёд. Нешиповка там пасует.

Однако, шипы, конечно же, не панацея. Кто ездит с головой, может совершенно нормально проездить и на нешиповке. А кто носится, как больной, тому и шипы не спасение.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 11:05   #48
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 15.08.2006, 11:01 Посмотреть сообщение
В Китае можно найти плохую резину ? Наверное можно ? ОК. Делаем вывод - ИНОСТРАННАЯ РЕЗИНА - это не резина, а полное дерьмо. Ах, а кроме Китая ещё и другая есть ?
Вы на Каме ездили ? Нет ?
Если бы не ездил, не говорил бы. Стояла как-то давно Кама-503. Вроде бы зимняя резина. Однако, почему-то летний СПОРТИВНЫЙ Michelin Pilot Exalto (после переобувки внезапно снегопады начались) вел себя на снежной дороге КУДА лучше.

А российская, корейская резина - полный шлак. И цена у нее, впрочем, соответствует потребительским характеристикам.

Нормальные колёса - это первое, что нужно ставить на машину.

P.S. Если ездить все время с малыми скоростями и без активных маневров, то можно и на лысой резине, стертой до корда, по льду ездить. Вот только малейшая экстремальная ситуация и ... править жестянку.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 11:27   #49
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Нешипованная зимняя резина - полный шлак (503 нешипованная )

http://www.zr.ru/arch42189.html
http://www.zr.ru/arch40245.html
http://www.zr.ru/arch40148.html хе-хе
http://www.zr.ru/arch40728.html
Вверх  
Старый 15.08.2006, 11:35   #50
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

эх.. опять тема про зимнюю резину.
Лично мне Гиславед3 устраивает
ну а на счет шиповки... Вадим просто не видел как у нас ночью мосты водой поливают, и она замерзает под утро
Вверх  
Старый 15.08.2006, 12:06   #51
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Использую Nokian Hakkapeliitta RSi 205/65 R16,классная резина..очень радует.
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 15.08.2006, 13:35   #52
sommer
Новичок
 
Аватар для sommer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 15.08.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Причина - протектор "податливый" и мягкий из-за изрезанности его ламелями (прорези в протекторе, увеличивающие пятно контакта) для лучшей работы на льду. Соответственно, не лучшим образом выдерживает высокие нагрузки на мокром или сухом асфальте.
а как они увеличивают пятно контакта?... если бы ламелей не было пятно контакта было бы меньше?...
могу ошибиться, но вроде они нужны для более плотного контакта с поверхностью. и для оттока жидкости и сыпцчестей(снега), чтобы не скользило, чтобы подвижная поверхность(вода например) уходила непосредственно из-под резины

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 15.08.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Соответственно, в шипованной резине нет необходимости делать много ламелей и можно повысить твердость резиновой смеси покрышки. Там роль "антиледового" средства выполняют стальные шипы. Однако, шиповка ухудшает реакции машины на асфальте. Для тех, кто часто ездит по загородным трассам зимой - однозначный выбор. Скорости высокие, а на дорогах под снегом почти всегда лёд. Нешиповка там пасует.
я бы сказал что старт на шиповке быстрее, а вот торможение медленнее.
на малой скорости и на льду тормозить шипами конечно лучше, но вот на любой скорости на асфальте и на большой скорости по трассе(где под верхним коржиком лед? - так ли?..) на мой взгляд лучше нешипованной резиной, мет. шипы увеличивают тормозной путь.
Вверх  
Старый 15.08.2006, 13:59   #53
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sommer @ 15.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
а как они увеличивают пятно контакта?... если бы ламелей не было пятно контакта было бы меньше?...
могу ошибиться, но вроде они нужны для более плотного контакта с поверхностью. и для оттока жидкости и сыпцчестей(снега), чтобы не скользило, чтобы подвижная поверхность(вода например) уходила непосредственно из-под резины
Это я вкратце
Края ламелей слегка изгибаются в движении и, тем самым шина лучше цепляется за лед. Для оттока жидкостей и воды из пятна контакта ламели не используются - этому служат канавки на протекторе (как продольные, так и диагонально направленные).

Ламели - это совсем "узкие" прорези. На летней резине, например, их нет.

Вверх  
Старый 15.08.2006, 14:01   #54
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Тема перемещена в "Общие вопросы" в связи со своей глобальностью
Вверх  
Старый 15.08.2006, 14:34   #55
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 15.08.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Ламели - это совсем "узкие" прорези. На летней резине, например, их нет.
Ламели это узкие загогулины а не просто прорези, они имеют зазубренные края, что б цепляться. А пятно контакта не увеличивается, а уменьшается. И вообще зименяя резина должна иметь меньшее пятно контакта, что б вам было известно :P
Вверх  
Старый 15.08.2006, 14:40   #56
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 15.08.2006, 14:34 Посмотреть сообщение

И вообще зименяя резина должна иметь меньшее пятно контакта, что б вам было известно :P
В смысле Уже?
Чтобы лучше по рыхлому снегу ездить??? :unsure:
Вверх  
Старый 15.08.2006, 15:01   #57
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 15.08.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
Ламели это узкие загогулины а не просто прорези, они имеют зазубренные края, что б цепляться. А пятно контакта не увеличивается, а уменьшается. И вообще зименяя резина должна иметь меньшее пятно контакта, что б вам было известно :P
Во! Нашел правильное слово - загогулины Мне оно в голову просто не пришло. Прорези ломаной формы

По-научному - "ламели - тонкие щелевидные прорези, улучшающие сцепление на льду, но на асфальте сильно ламелированные покрышки обладают худшими уводными характеристиками".

А с пятном контакта я не совсем так выразился.
То есть, чисто физически ламели уменьшают пятно контакта из-за меньшей площади покрышки, "изрытой" вырезами. Суть, которую я хотел выразить, в том, что благодаря большому количеству ламелей зимняя шина как бы "цепляется" за скользкое покрытие.

Что, в общем, эквивалентно увеличению пятна контакта (если проводить аналогии с асфальтом). Сцепные свойства улучшаются, тремя словами


Вверх  
Старый 15.08.2006, 15:28   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Соединил две темы по резине.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 15.08.2006, 22:07   #59
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 15.08.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
А российская, корейская резина - полный шлак. И цена у нее, впрочем, соответствует потребительским характеристикам.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...r/800/Tab01.jpg
Хе, где Кама и где остальной нешипованный полный шлак в виде Нокиан, Бридж, Мишлен, Конти и Паршивого Года - самого крутого отстойника ?

Цитата:
Сообщение от sommer @ 15.08.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
я бы сказал .........
Кхм-кхм, а может не стоит ?
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...r/800/Tab12.jpg
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...r/800/Tab10.jpg
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...r/800/Tab09.jpg
Вверх  
Старый 15.08.2006, 22:38   #60
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 15.08.2006, 22:07 Посмотреть сообщение
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...r/800/Tab01.jpg
Хе, где Кама и где остальной нешипованный полный шлак в виде Нокиан, Бридж, Мишлен, Конти и Паршивого Года - самого крутого отстойника ?
Ну да. Шипованную резину при торможении на льду сравнивать с нешиповкой. Смешно.

Давай Renault Espace с турбированным Ford S-Max сравним по ходовым качествам. Или мою с Клио V6. То же самое получится
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая жидкость??? КАБ Renault Symbol 1 04.04.2007 09:08
перекачена резина? SteeP Общие вопросы 14 13.11.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.