Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 16:49   #46
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.03.2006, 16:47 Посмотреть сообщение
ну тады ой. не все АЗС тебе подойдут.

а мне и моих бешенных собак (в количестве 75 штук) вощемта хватает. B)
да я и не на всех заправляюсь
да и не везде есть 98
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2006, 00:17   #47
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 20.03.2006, 9:00 Посмотреть сообщение
. И все равно, нужно внимательно следить за герметичностью системы и утечками газа.
Клапан балона должен сообщаться с атмосферой двумя руковами (наподобие шланга от пылесоса только потоньше) в одном из которых заправочная трубка,в другом подающая.Так что даже при утечке, газ не скапливается в салоне,а выходит на улицу.Покрайне мере так сделано в Итальянском ГБО "LOVATO".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 13:34   #48
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
рекомендованный бензин не ниже 98
а свою клюху уродовать не стану
У меня написано не ниже 95. Я с момента покупки лью только 98.
Опытным путем (на другой машине) вычислили: после 92 и 98 свечи нормальные. После 95 - все красные. Так как 92 мне не стоит лить, остается только 98. Заправляюсь на одной и той же заправке Лукойл на Ленинградке в Химках (из Москвы). Пока никаких замечаний нет (6000 км).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:01   #49
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 10.04.2006, 13:34 Посмотреть сообщение
У меня написано не ниже 95. Я с момента покупки лью только 98.
Опытным путем (на другой машине) вычислили: после 92 и 98 свечи нормальные. После 95 - все красные. Так как 92 мне не стоит лить, остается только 98. Заправляюсь на одной и той же заправке Лукойл на Ленинградке в Химках (из Москвы). Пока никаких замечаний нет (6000 км).
Постоянно использовать бензин с октановым числом больше, чем рекомендовано заводом-изготовителем - тоже не очень хорошо. Во-первых, лишние траты на бензин. Во-вторых, бензины с большим октановым числом имеют, как правило, более высокую удельную теплоту сгорания, что может, при длительной эксплуатации, привести к прогару поршней и клапанов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:08   #50
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 10.04.2006, 14:01 Посмотреть сообщение
Во-первых, лишние траты на бензин.
Во-вторых, бензины с большим октановым числом...... привести к прогару поршней и клапанов...
На машине не экономят.
Почему больше? Рекомендован или 95 или 98. (Даже на лючке бака написано бАльшими буквами). Вот я и лью 98.
На отечественных возможно и приведет если вместо 90 лить 98.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:19   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 10.04.2006, 14:08 Посмотреть сообщение
На машине не экономят.
Почему больше? Рекомендован или 95 или 98. (Даже на лючке бака написано бАльшими буквами). Вот я и лью 98.
На отечественных возможно и приведет если вместо 90 лить 98.

siam, права. И расходы не намного больше. При работе на бензине с большим октановым числом, расход получается немного ниже. Это уже практика многих людей.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:28   #52
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 10.04.2006, 14:08 Посмотреть сообщение
На машине не экономят.
Почему больше? Рекомендован или 95 или 98. (Даже на лючке бака написано бАльшими буквами). Вот я и лью 98.
На отечественных возможно и приведет если вместо 90 лить 98.
Прогар поршней - частая болезнь машин, ездящих на газе (октановое число сжиженого газа - 102), особенно если их владельцы начисто забывают про бензин...
А если есть лишние деньги для своей любимой машины, то лучше потратить их на качественное масло и фильтры...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:33   #53
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 10.04.2006, 14:28 Посмотреть сообщение
А если есть лишние деньги для своей любимой машины, то лучше потратить их на качественное масло и фильтры...
На это они уже потрачены.
Кстати, ведь по-моему на все современные авто ставится октан-корректор. Поэтому многие производители пишут не точное октановое число, а число НЕ НИЖЕ которого можно брать бензин.
Если ошибаюсь, старшие товарищи поправят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:44   #54
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 10.04.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
На это они уже потрачены.
Кстати, ведь по-моему на все современные авто ставится октан-корректор. Поэтому многие производители пишут не точное октановое число, а число НЕ НИЖЕ которого можно брать бензин.
Если ошибаюсь, старшие товарищи поправят.

Электроника сама анализирует и осуществляет коректировку угла опережения зажигания. Поэтому ни о каком прогаре тут и речи идти не может. Написана производителем вилка по бензину, и лей любой. Ни от одного плохо не будет!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:48   #55
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Всю обкатку лил 95. Вчера дилер на вопрос: "че лить в 2 литровый двигатель?" ответил: "наша ОДНОЗНАЧНАЯ рекомендация-92".Вот так... Сегодня залил полный бак 92-посмотрим...
З.Ы. Может это от местности зависит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 20:42   #56
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 10.04.2006, 18:48 Посмотреть сообщение
Всю обкатку лил 95. Вчера дилер на вопрос: "че лить в 2 литровый двигатель?" ответил: "наша ОДНОЗНАЧНАЯ рекомендация-92".Вот так... Сегодня залил полный бак 92-посмотрим...
З.Ы. Может это от местности зависит?
А ещё от направления и сил ветра:-) А ещё когда мотор сломаетя они скажут - мы же вам говорили, надо лить92-й, а вы 95-й лили:-))
А если серьёзно, то хотя бы чуть-чуть приличный бензин ни к чему страшному не приведет. Другое дело, что на одной и той же заправке в течение недели может быть бензин суперский, отстойный и нормальный по очереди и не очень. Это типа русской рулетки:-)) Только последствия разнообразнее. Но я ещё не слышал таких случаев, чтобы на Рено пробегом до 300 тыщ прогорали поршни. Поэтому лью всегда 95-й и всегда на одной и той же заправке стараюсь. иногда на Агип заезжаю на ленинградке. А вообще пользуюсь МТК. У меня даже карточка со скидкой есть. Когда машина жила в Ростове-на-дону, там как раз было модно 98-й на заправках продавать. Даже на лоховских:-)) И заправляли там мою ласточку частенько 98-м. разницы заметно особой не было. Разве что по субъективным ощущениям машина лучше на 98-м едет, чем на 95-м:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 21:49   #57
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 10.04.2006, 20:42 Посмотреть сообщение
А ещё от направления и сил ветра:-) А ещё когда мотор сломаетя они скажут - мы же вам говорили, надо лить92-й, а вы 95-й лили:-))
Так вот и я про тоже! Откуда знаешь,где тебе бодяги нальют? Потом экспертиза,заключение-95,бодяга, резюме дилера-мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ 92...
Нафиг надо. Буду ездить на 92 :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:31   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 10.04.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Так вот и я про тоже! Откуда знаешь,где тебе бодяги нальют? Потом экспертиза,заключение-95,бодяга, резюме дилера-мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ 92...
Нафиг надо. Буду ездить на 92 :P


Витос, открой лючок и посмотри что там написано. Если 92,95,98, то лей любой, а дилера пошли в .... (Такой однозначный ответ возможен только в одном случае. Если дилер на 100% знает, что 95 и 98 у Вас некачественный, а 92 наоборот заведомо качественный.)
У тебя там именно так и должно быть написанно. И на 98 машина обьективно едет лучше чем на 92.
Пробовал. А в бак надо лить топливо с проверенной запраки, где мин нет. Блин, какие прогоревшие клапана, о чем это вы. Лейте то что рекомендовано в инструкции по эксплуатации в конце концов и забудте об этой ерунде.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 23:59   #59
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

На лючке написано как у всех:91,95,98.
Поезжу пока на 92, посмотрю.:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 14:31   #60
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

седня первй раз попробую залить 98
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.