Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 16:05   #61
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Несете херню... RX по качеству не хуже и не лучше других... Нужно правильно эксплуатировать... А ломаются все со временем. Кому-то не повезло с приобретением б\у машины, кому-то повезло...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2010, 16:55   #62
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Несете херню... RX по качеству не хуже и не лучше других... Нужно правильно эксплуатировать...
+1, поддерживаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:24   #63
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Приехал на офф центр ПЕЖО (единственный в городе где занимаются французами). Когда узнали что у меня РЭКС, сразу улыбка на устах и спрашивают как кардан и коробка...мол я не первый...
Было сказано что даже б\у коробка очень дорогая в районе 2000 зелёных???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:50   #64
LDS
Новичок
 
Аватар для LDS
 
По умолчанию Ответ: МКПП

На заказ минимум 40-45 т.р. точно. В наличии в Москве от 60. Проблема коробки решается проверкой уровня масла раз в 3 месяца. Не помню какой подшипник внутри коробки, который крушит там всё, без масла не живет. Видимо, маслу из коробки есть куда уходить, раз такое происходит. Про кардан читал где-то в переписке франц.форума что сталь японских подшипников, что там стоят, отпускалась на каком-то этапе производства уже на конвейере рено и теряли требуемую твердость, поэтому кардан не ломается, а выходят из строя спецподшипники. Кароче, не захотели французы машинку отозвать и доделать как обычно делают японцы, а послали её нахер вместе со всеми, кто на ней ездиет))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:58   #65
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Оптимистично...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:11   #66
ФЁДОР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Несете херню... RX по качеству не хуже и не лучше других... Нужно правильно эксплуатировать... А ломаются все со временем. Кому-то не повезло с приобретением б\у машины, кому-то повезло...
Со слов "несете херню", начинают общение совсем невоспитанные и недалекие, жалкие людишки. Не засоряй, по русски скажу карабас , форум своим словарным паносом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:32   #67
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Цитата:
Сообщение от ФЁДОР Посмотреть сообщение
спокойно ездить хотел, но это выше моих сил, платить за б.у. каробку 60+замена,вся новая аналогичная машина стоит немногим дороже. Теперь это не моя заноза, другие за голову беруться, а RX-дерьмо
Цитата:
Сообщение от ФЁДОР Посмотреть сообщение
Логан тоже х-ня, приора точно лучше, в добавок к рено.
Цитата:
Сообщение от ФЁДОР Посмотреть сообщение
Со слов "несете херню", начинают общение совсем невоспитанные и недалекие, жалкие людишки.
Явно требуется зеркало?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:33   #68
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Хелп!Поломка в коробке?

Застрял (кардан снят) одним колесом в грязи другое в яме застряло пытался выехать раскачкой, никак, пробовал раскопать яму включив первую передачу и постоянно газуя, колеса прокручивалось... потом вдруг колеса перестали крутицо, скрежета и стука небыло,(правда температура двигателя была близка к максимуму... мм 5) появился запах масла с коробки, вышел смотрю масло вытекло...(растеклось по луже) проверил в коробке ---пусто все вытекло.
На буксире вытянуть машину с первого раза не получилось, пришлось откапываццо.
вытянул машину на асфальт поддомкратил одну сторону, поставил на первую передачу: переднее колесо свободно крутиццо руками, раздатка на задний привод не проворачиваеццо, пыльники шрусов сухие, потеки масла в раене рычага переключения(откудато сверху) , передачи включаюццо свободно (на заведенной даже без выжатого сцепления) различий при переключении передач до поломки и после не наблюдаю.
машина 2001 года комплектация expression вроди без ESP
Думаю полетели полуоси или в коробке что-то
У кого-нибудь есть мысли что могло сломаццо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:40   #69
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!Поломка в коробке?

шток выбора передач.
Он ниже всего болтается под машиной.
Мог чего-то цепануть и чего-то другое сломать.

Масло оттуда вытекло? Сверху - это из дырки штока?
Или ещё выше откуда-то?

ЗЫ

А вообще я один раз (давным-давно, ещё в те времена, когда ещё ездили на Волгах) буксуя на ентом агрегате (на Волге) так перегрел сцепуху, что она перестала сцеплять. Вообще. Я думал - всё, песец, менять надо. А оно остыло за пол дня и снова стало сцеплять

Может у тебя кстати, выбило (перегрело) сальник на коробке и масло оказалось в сцеплении?
С маслом в двигателе всё в порядке?

Последний раз редактировалось Timurovets, 09.09.2010 в 11:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:38   #70
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хелп!Поломка в коробке?

Цитата:
Сообщение от BOOM_MAN Посмотреть сообщение
Застрял (кардан снят) одним колесом в грязи другое в яме застряло пытался выехать раскачкой, никак, пробовал раскопать яму включив первую передачу и постоянно газуя, колеса прокручивалось... потом вдруг колеса перестали крутицо, скрежета и стука небыло,(правда температура двигателя была близка к максимуму... мм 5) появился запах масла с коробки, вышел смотрю масло вытекло...(растеклось по луже) проверил в коробке ---пусто все вытекло.
На буксире вытянуть машину с первого раза не получилось, пришлось откапываццо.
вытянул машину на асфальт поддомкратил одну сторону, поставил на первую передачу: переднее колесо свободно крутиццо руками, раздатка на задний привод не проворачиваеццо, пыльники шрусов сухие, потеки масла в раене рычага переключения(откудато сверху) , передачи включаюццо свободно (на заведенной даже без выжатого сцепления) различий при переключении передач до поломки и после не наблюдаю.
машина 2001 года комплектация expression вроди без ESP
Думаю полетели полуоси или в коробке что-то
У кого-нибудь есть мысли что могло сломаццо?
по описанию похоже на проблему с главной парой с раздаткой на задний мост т.к. у тебя нет связи с этими узлами.

Если передачи перключаются нормально то пер и втор валы похоже исправны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:21   #71
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Отписываюсь! Итак все отремонтировали, все подошло!! диаметр у меня оказался верный, сейчас никаких подтеканий и подкапываний, чему очень рад!!
Извиняюсь конечно,но можете на рисунке показать,что конкретно надо замерять на коробке,чтобы правильно подобрать сальник для коробки передач,ато масло уже замучился чуть ли не ежедневно доливать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:07   #72
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Извиняюсь конечно,но можете на рисунке показать,что конкретно надо замерять на коробке,чтобы правильно подобрать сальник для коробки передач,ато масло уже замучился чуть ли не ежедневно доливать...
речь о сальнике левого привода со стороны внутреннего шруса, он совмещен с пыльником
без проблем меряется штангелем при снятом колесе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:47   #73
heavy alex
Новичок
 
По умолчанию про пятую передачу

Всем доброго дня!Обнаружился треск на 5 передаче, машина едет, но жужжит как зубилом бьет.Видел уже здесь тему, но как я понял она закрыта, потому решил создать новую. Как я понимаю дело в шестеренках, официалы мне озвучили все по 10000 - ведущую и ведомую, заодно и синхронизатор - тоже 10000.Не подскажет ли кто-нибудь кто имел такой печальный опыт - каталожные номера этих шестеренок и синхронизатора.Нет желания поднимать официалов, да простят они меня.
Заранее всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:26   #74
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Привет, у меня эта пятая ломалась три раза. Первый раз менял обе шестеренки, обошлось это дело примерно в 300 евро. Вторые два раза менял только малую шестерню. Поломки происходили после того, как тянул прицеп. Симптомы примерно такие же как у Вас. Уже с прицепом пятую не включаю. Синхронизатор не менял. Ремонт довольно простой, коробку снимать не надо, там есть отдельная крышка. Попробую загрузить фото шестеренок. Нашел кстати свою тему, вот: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=14841
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (40.8 Кб, 358 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (39.1 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (41.3 Кб, 320 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...

Последний раз редактировалось Plamen, 15.09.2010 в 14:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:36   #75
heavy alex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

спасибо!инфа думаю придется как нельзя кстати.возникла пара вопросов - у меня движок - 2,0 - коробки у нас с вами одинаковые? и еще -150 евро - это за 1 шестеренку? заранее признателен
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.