Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 12:16   #106
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 09.10.2006, 10:26 Посмотреть сообщение
Вообщем когда взял свою Лагуну, была трещинка выге глаз водителя, так что не напрягает, вчера поймал камешек, чуть выше дворников, опять трещинка.

Стоит дёргаться ли? Чё то думать или ездить и не париться?
Лобовое, неоригинал стоит на твою машинку примерно 2950-3300р + установка 1500
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.10.2006, 17:05   #107
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 09.10.2006, 11:16 Посмотреть сообщение
Лобовое, неоригинал стоит на твою машинку примерно 2950-3300р + установка 1500
А сколько это в баксо-еврах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 19:07   #108
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 09.10.2006, 17:05 Посмотреть сообщение
А сколько это в баксо-еврах?
возьми калькулятор или на крайняк мобилу и посчитай!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 19:51   #109
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 09.10.2006, 17:05 Посмотреть сообщение
А сколько это в баксо-еврах?
$179
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 21:43   #110
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 09.10.2006, 19:07 Посмотреть сообщение
возьми калькулятор или на крайняк мобилу и посчитай!
Сэр, Вы просто невнимательны. LexX то из Румынии, он просто курс не знает.

"Не бывает дурацких вопросов, бывают плохие преподаватели"
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:17   #111
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Тогда и со стоимостью стекла вопрос. Кто знает, сколько оно там в Румынии стоит, да там и не рубли, а леи, наверное.
Короче, надо ехать за стеклом сюда, а уж тут мы расскажем!
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:28   #112
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.10.2006, 21:43 Посмотреть сообщение
Сэр, Вы просто невнимательны. LexX то из Румынии, он просто курс не знает.

"Не бывает дурацких вопросов, бывают плохие преподаватели"
На такие вопросы я всегда отвечаю: Интернет - великая вестч!
А то что Лексс из румынии я заметил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:00   #113
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Столько демагогии развели.
Спасибо Натальи, мне ж для ориентировки надо было цена.

На счёт курса рубля, так тож искать надо, а на русские сайты как то редко залазю ... вообщем лугче же спросить

Теперь знаю что например в 250 евро уложусь, и может решусь поехать проведать Россию, заодно и стекло поменять ) Хотя надо узнать сколько тут стоит такая операция
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:51   #114
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 09.10.2006, 10:26 Посмотреть сообщение
....
Стоит дёргаться ли? Чё то думать или ездить и не париться?
Уж не знаю как там у вас в румыниях, а в России если трещинка находится в зоне работы водительского стеклоочистителя официально ТехОсмотр не пройдёшь. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 17:20   #115
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Как начались перепады температуры через ноль трещина выросла с 10 до 38 см за три дня. Съездил сегодня в сервис, засверлили и проклеили. Насколько долго хватит, не знаю. Теперь от ям на дороге, резкого прогрева стекла и прочее прочее, трещина может полезть дальше. Интересно, если трещина пройдет через все стекло, оно может вообще вывалиться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:04   #116
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 18.10.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
..... Интересно, если трещина пройдет через все стекло, оно может вообще вывалиться?
И правда интересно. Я думаю нет. Там же внутри пленка. У тебя ведь трешина не сквозная, а снаружи. Т. е. со стороны салона стекло целое. За счет этого оно и должно держаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:47   #117
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Будем ездить пока не будет увеличиваться. Боязно ехать куда-то на дальняк с таким стеклом. Пережить бы холода, в теплую погоду вроде не должно расти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:10   #118
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 18.10.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
Интересно, если трещина пройдет через все стекло, оно может вообще вывалиться?
Никуда оно не денется - оно же вклеенное!!! Я свое лобовое менял - так заколебался выпиливать герметик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:12   #119
Faul
Новичок
 
Аватар для Faul
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 27.09.2006, 11:21 Посмотреть сообщение
А кто знает по опыту на юге, юго-западе Москвы контору, где можно качественно отремонтировать скол на лобовом стекле, подскажите. Спасибо.
Сегодня с утра отремонтировал стекло.
Несколько дней назад словил камень в лобовое, но т.к. был за городом (где минимум цивилизации ) до сервиса добрался только вчера днем. договорился на сегодня на утро.
Два "луча" и центр были засверлены и зачищены. После залиты полимером, обработаны феном и ультрофиолетом.
Гарантию дали 6 месяцев... и это не смотря на то, что много грязи было!! На мой вопрос надо-ли было заклеить скотчем "звездочку" (я не заклеил, т.к. писАл выше - цивилизации было минимум.... а спиртного максимум ) чтобы грязь не попала, был ответ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ГРЯЗЬ ВЫДУТЬ ПРОЩЕ ЧЕМ КЛЕЙ СКОТЧА!!!По этому, лучше посто не ездить

P.S. Ремонт осуществлял в фирме "Чистый город", на ул. Маломосковская, д. 22, на территории таксопарка.
Если кому эта информация поможет, я буду рад!
__________________
Когда пришло время постучать по дереву - оказалось что мир весь состоит из железа и пластика.....(с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 22:48   #120
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Братва, я это уже писал - кому не понравилось и он стер???

Я на своей менял лобовое стекло сам. Сперва необходимо было снять резиновые уплотнения сбоков (которые идут от заднего стекла по всей крыше). Это оказалось (потом уже, когда пара крепежей была сломана ) сделать просто - сдвинув их вперед. Потом было необходимо снять пластик спереди стекла, вытащить резинку сверху, вынять резинку внутри салона между торпедой и стеклом, снять декоративные накладки со стоек (сбоков стекла). У меня еще был снят капот - снизу было легче выпиливать стекло. Как сказал многоуважаемый Полковник, герметик выпиливался струной. Т.к. специальная струна у нас в магазине стоит 1500 р. я купил 4 гитарных №3 и №2. Кому какой нравится выпиливать - спорный вопрос. 2 струны свиваются в одну и в таком виде применяются. Выпиливать нужно вдвоем (один внутри салона, второй снаружи) накинув что-нибудь на торпеду дабы ее не испортить случайно сорвавшимся инструментом . Да, не сказал, стекло мне с доставкой на дом обошлось в 4500 р., клей 450р. На самом деле струной оказалось не очень удобно вырезать (не то что на Ниве-Шевроле, где она шла как по маслу ) - герметик очень плотный. Мы приспособились так - на конце тонкого лезвия сверху делался выступ, оно просовывалось из салона между стеклом и рамкой, второй человек цеплял чем-нибудь за этот выступ и тянули попеременно вниз. Получалось более-менее быстро и с меньшей (если честно она вообще отсутствовала) грязью. После удаления стекла герметик удаляется с рамки механическим способом - я использовал нож от рубанка. То, что царапается покрытие вас волновать не должно, т.к. оно после этого грунтуется и герметично заклеивается. Как известно для коррозии нужен окислитель – воздух и вода. Потом рамка и кромка, которая будет вклеена, стекла обрабатываются растворителем (подойдет 646), грунтуются (каждый своей грунтовкой!!!), на рамку наносится клей, причем наносится не жалея – его всегда после заклейки остается около четверти емкости. Устанавливается стекло. Выравнивается по высоте путем подклада любого сподручного материала (у меня были штатные пластиковые подкладки) снизу между ним и упорами. Желательно это делать в гараже, т.к. необходимо просушить клей. Потом я протянул через салон широкий длинный ремень примерно на уровне середины стекла, зафиксировал его, подложил под него на стекло автомобильную камеру, накачал её и оставил до утра. При закрывании дверей не забудьте опустить стекла и сильно не хлопать!!! Сборка производится в обратной последовательности :-). Спасибо всем, кто нашел время это прочитать :-).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное лобовое стекло Витос Общие вопросы 34 16.07.2006 00:23
потеет стекло птф Mali Renault Symbol 4 26.04.2006 00:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.