Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 19:04   #196
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Опять шутка? Вы же " ЧПУшник"... Кстати, один из тех, что поменьше - то самое ПЗУ, которое "искал" для Вас спец-электронщик.

Чёрный прямоугольник, через который бензонасос связан с массой - это что?


И почему у моего SAFIRа не "2" 35 контактов? Ошибки в описаниях и инструкциях?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.02.2020, 19:43   #197
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Чёрный прямоугольник, через который бензонасос связан с массой - это что?


И почему у моего SAFIRа не "2" 35 контактов? Ошибки в описаниях и инструкциях?
Наконец-то до меня дошло, что Вы о схеме. У меня-то перед глазами ваши фотографии ЭБУ. Но от этого не легче. Прямоугольнички - это всего лишь соединения. Каким-либо способом. В конкретном случае - это колодка или несколько...
Про контакты - не помню ( не знаю ). А сколько должно быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 08:15   #198
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Наконец-то до меня дошло, что Вы о схеме. У меня-то перед глазами ваши фотографии ЭБУ. Но от этого не легче. Прямоугольнички - это всего лишь соединения. Каким-либо способом. В конкретном случае - это колодка или несколько...
Про контакты - не помню ( не знаю ). А сколько должно быть?

Я когда-то радиолюбителем был, но не помню такого способа обозначения соединений. Это, похоже, "неразъёмные" соединения. Разъёмные обычно как-то названы. Хотя и не факт. Надо будет ещё у автоэлектриков спросить.

Да вот перерыл кучу всего в инете - везде у сафира (или зафира, х.з, как французы говорят) "первого" - 55 пинов. У второго - 35 (у некоторых китайцев на али у обоих по 55). У меня 35, но циферки два возле названия нет. Что-то мне подсказывает, что многочисленные источники просто друг у друга перекатали не глядя чью-то ошибку, что в инете скорее правило, чем исключение.

Так и не смог понять, как киллеры работают. На специализированные форумы пробовал заходить - там в основном предают анафеме тех, кто сразу иммо рубит, вместо того, чтобы просто его оживлять или ключи заново привязывать, короче, тех, кто помогает людям и оставляет себя и других без работы. Судя по тому, что я могу видеть, киллер просто перебирает числа от 0000 до 9999, подбирая код разблокировки, на что у него в простом случае уходит до 2-3 часов (полагаю, у кого-то может и с первой секунды подобрать, код 0001, если такой допущен в систему). Правда, не ясно, как он обходит ограничение на 3 попытки неправильного ввода. Может это ограничение вводит "светильник потолочный". Но, когда он код подобрал, остаётся только перекусить на колодке ногу, которая за блокировку отвечает, тогда "светильник" не сможет сигнал на блокировку в него передать. Иногда (для других систем) ещё и долго приходится какой-то промежуточный код считывать, чтобы из него получить тот, который нужно ввести для разблокировки... Похоже на то, что киллер рассчитан на убийство иммобилайзеров, у которых неизвестен код или он почему-то слетел. Но у меня-то есть рабочий код... Да и вообще он работает. Почему нельзя разблокировать его штатными средствами, после чего также перекусить ту лапу... Как-то вообще не изобилие инфы по киллерам. Если всё так просто, то на ютубе должно быть бы полно видосов, как "крутые хакеры" щёлкают реновские иммобилайзеры копеечными китайскими киллерами. Они ведь, похоже, уже лет 10 существуют.

Инструкцию тоже читал. https://autorenault.ru/renault-immo-killer.html Как-то не конкретно она написана. И даже схема подключения не слишком ясная. Так-то в основном можно догадаться, что делать. Например, написано, куда цеплять плюс батареи (почему-то батареи ЭБУ). Но забыли написать про минус И что-то я не вижу указаний по перекусыванию 30 (вроде) пина. Т.е., если строго по инструкции, то это не киллер иммо, а его открывашка. После установки открытого ЭБУ потолочный "светильник" запишет в него свой код и всё. А если лапу перекусить, то иммо в ЭБУ так будет ждать послания до второго пришествия.

Вот такие мысли...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:06   #199
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Я когда-то радиолюбителем был, но не помню такого способа обозначения соединений.
А я вот в детстве танцами занимался... Но, и сейчас, бывает, как начну "фуэтешки" крутить! Час - другой... Так и кручу, пока родственники не остановят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:13   #200
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение

Так и не смог понять, как киллеры работают.
А нафига?
Ваши беды, скорее всего, не в ИММО. А в том, что его что-то включает "надо - не надо". Да и то вряд - ли...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 15:23   #201
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Но, когда он код подобрал, остаётся только перекусить на колодке ногу, которая за блокировку отвечает, тогда "светильник" не сможет сигнал на блокировку в него передать. И что-то я не вижу указаний по перекусыванию 30 (вроде) пина. Т.е., если строго по инструкции, то это не киллер иммо, а его открывашка. После установки открытого ЭБУ потолочный "светильник" запишет в него свой код и всё. А если лапу перекусить, то иммо в ЭБУ так будет ждать послания до второго пришествия.

Вот такие мысли...
Не надо ничего откусывать. Вы в изучении темы еще не добрались до слова "эмулятор". Это будет для Вас настоящий шок! Я год пытался понять: как он работает? И в DeepNet ходил, но там эти злобные хакеры с лохами даже разговаривать не хотят! Короче, так до сих пор и не понял...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 04.02.2020 в 15:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 11:50   #202
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
А я вот в детстве танцами занимался... Но, и сейчас, бывает, как начну "фуэтешки" крутить! Час - другой... Так и кручу, пока родственники не остановят.
Так я ещё и устройство ГАЗ-51 изучал. С тех пор мало что изменилось, колёса круглые, коленвал коленчатый, шестерёнки зубастые

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
А нафига?
Ваши беды, скорее всего, не в ИММО. А в том, что его что-то включает "надо - не надо". Да и то вряд - ли...
Я не про причину бед. Я про то, что его всё ж лучше отключить. И хотелось бы знать, что "киллер" делает. Понятно, что он никого не убивает. Иммо как был - так и остаётся, только ему никто не командует "Фас!". Электронщики говорят, что он "обнуляет" код в мозгах, не только его подбирает и отключает. Может и так. Но есть сомнения.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Не надо ничего откусывать. Вы в изучении темы еще не добрались до слова "эмулятор". Это будет для Вас настоящий шок! Я год пытался понять: как он работает? И в DeepNet ходил, но там эти злобные хакеры с лохами даже разговаривать не хотят! Короче, так до сих пор и не понял...
Почем не добрался? Добрался давно. Но пока не понял, надо ли оно мне или нет. А с хакерами теми понятно. Нафига им бесплатно что-то делать, когда они это делают за деньги.

Между тем, в первый выходной машина ещё пару раз почудила, после чего вот уже пять дней ведёт себя очень прилично...
И, да. Тут новая напасть. Судя по вину, на машине должен быть блок Магнети-марелли. А по факту - Сагем… И тут я снова вспомнил про два непонятных провода в "светильнике", совсем не похожие на работу российских электриков. Может, твинга ещё в юности бюргеру (или фрау) моск выносить начала, после чего временно иммобилайзеру подцепили постоянку, пока не заменили блок ЭБУ. Но заменили уже почему-то на другой, и провода удалять не стали, отцепили от постоянного плюса и всё...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 19:42   #203
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Так я ещё и устройство ГАЗ-51 изучал. С тех пор мало что изменилось, колёса круглые, коленвал коленчатый, шестерёнки зубастые
Я на Газ-51 работал. И с тех пор не изменилось только одно: большинство " изучавших " ничего не понимают в устройстве автомобиля. Вы, например, сколько лет уже " изучаете " свою многострадальную Твингу...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 07.02.2020 в 19:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 19:48   #204
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение



Я не про причину бед. Я про то, что его всё ж лучше отключить. И хотелось бы знать, что "киллер" делает. Понятно, что он никого не убивает. Иммо как был - так и остаётся, только ему никто не командует "Фас!". Электронщики говорят, что он "обнуляет" код в мозгах, не только его подбирает и отключает. Может и так. Но есть сомнения.



Почем не добрался? Добрался давно. Но пока не понял, надо ли оно мне или нет. А с хакерами теми понятно. Нафига им бесплатно что-то делать, когда они это делают за деньги.
Бесполезный весь этот разговор... Я ничего не понимаю в этом деле, а Вы... как бы это помягче... нууу, тоже ничего не понимаете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 19:56   #205
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
.
Может, твинга ещё в юности бюргеру (или фрау) моск выносить начала, после чего временно иммобилайзеру подцепили постоянку, пока не заменили блок ЭБУ. Но заменили уже почему-то на другой, и провода удалять не стали, отцепили от постоянного плюса и всё...
Немцы " подцепили" ? " Отцепили " ? Вот негодяи !

Нееет, буржуи так не работают. Ведь там нет барнаульских "суперэлектриков"...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 07.02.2020 в 20:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 20:26   #206
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Если всё так просто, то на ютубе должно быть бы полно видосов, как "крутые хакеры" щёлкают реновские иммобилайзеры копеечными китайскими киллерами. Они ведь, похоже, уже лет 10 существуют.
На "Вашем ютубе" нет? Заходите на наш! У нас навалом:

https://www.youtube.com/watch?v=tCZDtfWfLkI

https://www.youtube.com/watch?v=JZS8Lumk81s
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 22:28   #207
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Так я ещё и устройство ГАЗ-51 изучал. С тех пор мало что изменилось, колёса круглые, коленвал коленчатый, шестерёнки зубастые
...
Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Я на Газ-51 работал. И с тех пор не изменилось только одно: большинство " изучавших " ничего не понимают в устройстве автомобиля....
поддержу разговор
а у меня ГАЗ-51 до сих пор есть!
уже 11лет
рядная 6ка работает (как и должно быть) изумительно ровно..

Последний раз редактировалось алексей 68, 07.02.2020 в 22:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 23:13   #208
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
поддержу разговор
а у меня ГАЗ-51 до сих пор есть!
уже 11лет
рядная 6ка работает (как и должно быть) изумительно ровно..
На 51вом учился,работал...52й в деревне года 3 держал,потом продал..
https://sun9-62.userapi.com/c853528/...ZbzqmxKAPWAt5c
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 01:08   #209
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Свои все люди!
1977 год. Практика на крупном АТП. Стажировка на Газ-52П. Контейнеровоз. На подъеме выходил покурить и шел рядом с рыдающим на 1-ой газоном. Потом принял 51-ый "от забора", перед списанием. Помню проблемы: неработающий вакуумный "дворник" и тормоза с 3-го качка. Следующая практика. МАЗ-205. Асфальт на площадку чешского "Луна-парка". Очень тяжелая ложка в обед...
СССР пересаживается на первые Камазы. Водители в восторге, механики - в ужасе.
Сейчас жалею, что не "затарил" немного 66-го бензина. Этот запах... Духи отдыхают.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 08.02.2020 в 01:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 01:10   #210
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
поддержу разговор
а у меня ГАЗ-51 до сих пор есть!
уже 11лет
рядная 6ка работает (как и должно быть) изумительно ровно..
Расскажи как-нибудь в курилке поподробнее. Интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.