Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 22:42   #196
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А точно Япония? А где покупали? И это вроде как всесезонка. А есть мнение, что уже в январе будет закон об обязательных зимних шинах в РБ. И всесезонки как зимние не пройдут (
На резине надпись мэйдэ ин джапен по аглицки конечно. Касаемо всесезонки - время покажет. До этого катался на почти лысом польском мишлене три зимы - впечатление отличное. А покупать зиму и лето во первых дорого, плюс второй комплект дисков. А самое главное что делать с датчиками давления? Второй комплект датчиков как комплект резины! Это ж удавиться от цены!

Последний раз редактировалось Igogochik, 08.12.2013 в 22:47.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.12.2013, 22:56   #197
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Серёга!
http://catalog.onliner.by/nokian/nordrs2156516102/ говорят что класные и я склонен этому верить.
http://catalog.onliner.by/nexen/nws21565r16102t/ на этих ездят многие мои знакомые и все ОЧЕНЬ довольны! Ну и в отличии от нокиан они КОРЕЙСКИЕ!!!
Если хочешь подешевле обрати внимание на:
http://catalog.onliner.by/cordiant/cwd21565r16102t/ говорят что гуд!
http://catalog.onliner.by/belshina/b25721560r1699t/ На этих ездят несколько моих знакомых и все довольны! Один из них реально опытный и толковый водитель!!! А шины эти производятся хоть и на б\у но немецком оборудовании. Если будешь всерьёз их рассматривать могу помочь с покупкой.
http://catalog.onliner.by/goodride/sw60821560r1699h/ На этих езжу я сам и считаю что за свои деньги они как минимум адекватны, но! выбирая из бюджетных сейчас я бы обратил внимание либо на кордиант который выше либо на эти http://catalog.onliner.by/westlake/sw606215601695t/
Дима, привет) Спасибо за развернутый ответ.

Мой размер - 215 65 R16.. Белшина зиму такого типоразмера не производит, иначе взял бы. А меньшие ставить не хочу. Кордиант - вроде как российские. Как они? Вроде как ругают по отзывам...
А почему Вестлэйк ты выделяешь и чем они лучше другого китайца, укравшего рисунок протектора (того же Сайлуна)??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:59   #198
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
На резине надпись мэйдэ ин джапен по аглицки конечно. Касаемо всесезонки - время покажет. До этого катался на почти лысом польском мишлене три зимы - впечатление отличное. А покупать зиму и лето во первых дорого, плюс второй комплект дисков. А самое главное что делать с датчиками давления? Второй комплект датчиков как комплект резины! Это ж удавиться от цены!
Ну зачем второй комплект.. Переобувают сейчас аккуратно ,ноу проблем, датчики остаются целыми. Так-то да, комплект лета и зимы на отдельных дисках - это было бы круто.

Повторюсь - уже в январе нас обяжут использовать только зимние шины зимой. Всесезонки будут проходить только как летние.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:09   #199
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Ну зачем второй комплект.. Переобувают сейчас аккуратно ,ноу проблем, датчики остаются целыми. Так-то да, комплект лета и зимы на отдельных дисках - это было бы круто.

Повторюсь - уже в январе нас обяжут использовать только зимние шины зимой. Всесезонки будут проходить только как летние.
Обещают это уже не первый год. Так что время покажет. Пока это всё на уровне слухов. Мы же не в Финляндии живём. За всю зиму как правило дней десять ниже -20 . А так "КАЛЯ НАЛЯ" большую часть зимы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:11   #200
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Я и большинство моих знакомых на зиму ставит Nokian Hakkapeliitta.У меня стояла 5 а осень взял 8.Привозили с Финки .С доставкой 28000 руб комплект.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:14   #201
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Лучше с асимметричным рисунком протектора и с шипами не широкие у меня амтел норд мастер шип только симметричные следующее будет асимметрия
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:22   #202
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Обещают это уже не первый год. Так что время покажет. Пока это всё на уровне слухов. Мы же не в Финляндии живём. За всю зиму как правило дней десять ниже -20 . А так "КАЛЯ НАЛЯ" большую часть зимы.
Быть может у вас в Минске какая-то другая зима, но в Гомеле уже три года зимы аномально снежные, причем с декабря по апрель. А я дачник, дача в лесу, иногда приходится ездить туда зимой. Сам езжу на всесезонке каме, но пришла пора менять резину, и наверное все же возьму чистую зиму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:25   #203
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от igor RX4 Посмотреть сообщение
Лучше с асимметричным рисунком протектора и с шипами не широкие у меня амтел норд мастер шип только симметричные следующее будет асимметрия
А как Амтел по Вашему мнению? В интернетах говорят - дубовая на морозе и плохо балансируется? А чем ассиметрия лучше? И надо ли в наших условиях брать шиповку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:30   #204
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Videosat Посмотреть сообщение
Я и большинство моих знакомых на зиму ставит Nokian Hakkapeliitta.У меня стояла 5 а осень взял 8.Привозили с Финки .С доставкой 28000 руб комплект.
Это дорого для меня, к сожалению (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:42   #205
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Из той резины на которой я ездил зимой самая классная была Firestone, а самая отвратная Fulda.При минусе как на голых дисках едешь.А по поводу Амтелов Кам ничего сказать не могу-сам не пробовал а у кого стоят мнения расходятся.А второй комплект лучше иметь.На оплате шиномонтажа сезона за три диски отобьются.Да и диски на лето можно повеселее поставить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:46   #206
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

А вот у меня о Фулде, напротив, только хорошие воспоминания. Был у меня Пежо 405, и комплект зимы Фулда Кристалл. Великолепная, мягкая, гребучая резина. Но это было лет 10 назад... Возможно, сейчас уже не та Фулда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:52   #207
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Дима, привет) Спасибо за развернутый ответ.

Мой размер - 215 65 R16.. Белшина зиму такого типоразмера не производит, иначе взял бы. А меньшие ставить не хочу. Кордиант - вроде как российские. Как они? Вроде как ругают по отзывам...
А почему Вестлэйк ты выделяешь и чем они лучше другого китайца, укравшего рисунок протектора (того же Сайлуна)??
Пожалуйста.
Про размер я в курсе , просто разница в клиренсе всего 1см а в цене уже значительно больше!!! На кордианте я лично отлетал ТРИ зимы и считаю их лучшими среди СНГ и Китаем! Вестлэйк я не выделяю, а указываю на то что я езжу на них лично в данное время на рэксике. Покрышки не плохие, но ровно на столько сколько стоят. Про саилун ничего сказать не могу, ни у меня ни у моих знакомых их нет, а не вру. Один знакомый чёткий пацанчык купил нового спортажа той зимой именно на саилуне исе блазере. Я бля дар речи потерял когда увидел этот цирк! Поэтому даже не спросил как они?
Нексен вингард очень хороши, отжалей лишнюю сотку и возьми их. Чистая корея, высокотехнологичное оборудование и качественное сырьё вкупе с квалифицированными инженерами и слесарями в R&D являются залогом их высоких показателей!!! Говорю по опыту езды моих друзей на этих шинах и моем личном опыте(беру иногда покататься).
Фу бля чёта пальцы устали.
З.Ы. По поводу фулды тоже считаю их хорошими шинами, но нексен лучше!
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.

Последний раз редактировалось diman145, 08.12.2013 в 23:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:53   #208
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Если не ошибаюсь то Fulda я брал в 1992 году в Бремене,по тем деньгам обошлась примерно в 150$ комплект.Зиму отмучил и продал но насколько знаю ни у кого она не приживалась.Так и перепродовали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:12   #209
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

И еще интересная история по поводу резины.В начале 80х частенько бегал на Японию,машины брать не разрешали еще да и не был членом партии.Вот и взял бэушную резину с шипами-и как это было круто.Натянул на диски с трудом,понимая что обратно уже не сниму!Хотя размеры в тютельку.По надписи на боковине узнал что это какой то полупластик.Четыре года я отъездил на ней летом в Вологду в отпуск.В первое время интересовались что за придурок гвоздей в колеса понабил?Так вот на резине уже не было следов протектора но шипы как на новой,все (ну почти) на месте.Так я ее еще и продал потом.Вот только названия не могу вспомнить типа Камица или Касидза.Это видно было для местного японского рынка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:52   #210
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Ну если не пропало желание на такие эксперименты, купи Black Rocket)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общее обсуждение RX Moroz Renault Scenic RX4 838 19.04.2016 12:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.