Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 10:09   #1
Voprosnik
Новичок
 
По умолчанию Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Застрахован по КАСКО: от любого ущерба, до 500$ - без справки в ГАИ.
Ситуация 1: допустим, меня "притёрли" на парковке, оставили вмятину со стороны пассажира . Я её не заметил и уехал. Проездил так несколько дней.
Вопрос 1: могу ли я обратиться в страховую по прошествию нескольких дней?
Ситуация 2: меня притёрли на парковке, я обратился в страховую, мне оформили повреждение, выадли калькуляцию, и направляют в сервис.
Вопрос 2: как быстро я должен отдавать машину в сервис? Могу ли я "отложить" ремонт, если повреждение мне не мешает, и отдать машину в ремонт позже?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2007, 14:55   #2
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Ничто не мешает сказать что притерли тебя когда тебе надо, главное чтоб ржавчина за пару месяцев не вылезла и царапина выглядела свежо Можно оформить все с гайцами, позвонить в страховую заявить об аварии, а через пару дней приехать на осмотр, тогда повреждения могут выглядеть и не свежими
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:28   #3
Stasya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

А вот если уже давно был страховой случай, то что делать?
Зацепила где-то в январе-феврале заднее крыло машинки, скол образовался.
Время было позднее, часов 12 ночи. Рассматривать некогда было.
Утром соответственно забыла (с пассажирской стороны).
Ну и так оно и осталось...
Потом как-тосовесть замучила, но вот сейчас тащиться и заявлять о повреждении кажется глупо и не умно...
соответственно скол уже не свежий, намеки на ржавчинку...
можно что еще сделать или теперь за свой счет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:30   #4
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
А вот если уже давно был страховой случай, то что делать?
Зацепила где-то в январе-феврале заднее крыло машинки, скол образовался.
Время было позднее, часов 12 ночи. Рассматривать некогда было.
Утром соответственно забыла (с пассажирской стороны).
Ну и так оно и осталось...
Потом как-тосовесть замучила, но вот сейчас тащиться и заявлять о повреждении кажется глупо и не умно...
соответственно скол уже не свежий, намеки на ржавчинку...
можно что еще сделать или теперь за свой счет?
Ну я бы попробовал. Протрите там немного раствортиелем (чуть-чуть!), или зимней омывайкой. Если ржавчина ототрется, то нормально.
Звоните страховому комиссару и говорите, что неизвестно кто сделал на парковке вам вмятину. Он скажет что делать дальше, вызывть ГАИ или нет. А может и сам вызовет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:16   #5
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

по правилам, нужно обратиться в страховую компанию в течение 3-х дней
(такие правила существуют у нас)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 16:09   #6
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
по правилам, нужно обратиться в страховую компанию в течение 3-х дней
(такие правила существуют у нас)
Нужно-то нужно, но не всегда мелкие дефекты можно заметить сразу.
Немного смухлевать в данном случае - не вижу ничего предосудительного. С учетм того сколько приходится платить по КАСКО.

Мне лично не понятно зачем вообще ограничивать срок обращения в СК. На момент страхования повреждения не было, на момент обращения (в период действия страховки) - есть. Какие проблемы? Это ограничение сделано специально, чтобы уменьшить шансы людей получать выплаты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:03   #7
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Это ограничение сделано специально, чтобы уменьшить шансы людей получать выплаты?
в нашей компании золотое правило - "С места ДТП сразу в сервис!"
вы не ждете урегулирований,каких-либо процедур оформления, которые занимают много дней и тд!
Направление на сервис аварком выдает на месте!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 09:52   #8
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
в нашей компании золотое правило - "С места ДТП сразу в сервис!"
вы не ждете урегулирований,каких-либо процедур оформления, которые занимают много дней и тд!
Направление на сервис аварком выдает на месте!!!
Это все очень хорошо. Но в этом топике идет речь о мелком ДТП, когда уже нет второго участника, а пострадавший может и не заметить свои повреждения (мелкая царапина, вмятина).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:15   #9
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
в нашей компании золотое правило - "С места ДТП сразу в сервис!"
вы не ждете урегулирований,каких-либо процедур оформления, которые занимают много дней и тд!
Направление на сервис аварком выдает на месте!!!
Ваши бы слова да Богу в уши! От Вашей же конторы ждал направления на ремонт ТРИ!!!! недели!!! Это при том, что обязаны выдать в течении 10 дней. Это при том, что взял страховку РОСНО-комфорт. При этом НИКТО НИ РАЗУ не позвонил и не сказал, как обстоят дела. Пока не надоело ждать и не позвонил в отдел жалоб. Тут же чудесным образом материализовались все необходимые бумаги из СТО, которых манагеры не могли (или не хотели) получить 3 недели. Так что с учетом того, что всех везде надо пинать, думаю ничего страшного в том, что человек оформит все задним числом....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:17   #10
melotron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

+1
Больше месяца тянули, персональный менеджер вечно занят, за месяц так ниразу и не услышал его отмазки. Каждый раз одно и то-же говорят-"на согласовании у специалиста" и "как странно, уже давно должны были согласовать, мы Вам обязательно в течении дня перезвоним". Как думаете, перезвонили? Хр.н! Хотя нет, соврал-один раз перезвонили...Комиссар ваш приехал супер быстро-с семи вечера до одиннадцати с чем-то ждал его. И где Ваши правила-то золотые?
А результат всему этому один-хоть машину и сделали по каске-в следующем году денежку от меня за страхование по КАСКО наверно получит другая страховая....

Последний раз редактировалось melotron, 25.09.2007 в 17:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:26   #11
ОАО РОСНО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

То что бывают задержки это факт,отрицать не буду...!
А то что melotron и SUA изложили,оставлю без комментариев, так как считаю что это просто "черный пиар"!
Если вы господа ( melotron и SUA) действительно недовольны качеством нашего обслуживания,можете скинуть мне в личную почту номера своих полисов,чтобы я посмотрел что там действительно было и как что было сделано!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:06   #12
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
То что бывают задержки это факт,отрицать не буду...!
А то что melotron и SUA изложили,оставлю без комментариев, так как считаю что это просто "черный пиар"!
Если вы господа ( melotron и SUA) действительно недовольны качеством нашего обслуживания,можете скинуть мне в личную почту номера своих полисов,чтобы я посмотрел что там действительно было и как что было сделано!
Не вопрос! Номер полиса выслал в личку. Хотя если честно, мне уже совсем не интересно, что и как там было сделано и какие проблемы возникли у РОСНО. Я заплатил немалые деньги за страховку. Заплатил сразу, а не в рассрочку. Я выполнил со своей стороны все условия договора и соотв. хотелось бы, чтобы РОСНО со своей стороны так же выполняло их. Должен персональный манагер звонить и информировать по делу - пусть звонит и информирует! Должно быть направление в течении 10 дней? Так пусть будет!
Про черный пиар.... Мне некогда заниматься подобной ерундой. С РОСНО имею дело второй раз. Нормальная компания, иначе не пришел бы повторно. Но все время ваших манагеров нужно пинать. Правда первый раз в сроки уложились, но всю инфу по делу приходилось самому вытягивать из них клещами.
Впрочем это все оффтоп и к теме уже не имеет отношения. По теме уже высказался ранее и позиция моя не изменилась.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:00   #13
melotron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

чтобы я посмотрел что там действительно было и как что было сделано![/quote]

Что, толк будет от просмотра такого? Чем этот просмотр закончится? Нифига ведь не поменяется, максимум менеджер втык получит да и всё. Ну напишите Вы мол, да действительно были задержки. И что? Вы напишите в ответ :мы будем работатьна этим, стараться и т.д. и т.п. вобщем удачи Вам в этом! Делайте так, чтобы Ваши золотые правила были не пустым словом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:39   #14
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Злость Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
в нашей компании золотое правило - "С места ДТП сразу в сервис!"
золотое для тех кто оплаичивет страховку - т.е. для собственника авто.
И злолотое - в плане денег - платишь, а получаешь как получитцо!

А так же прошу не путать ограниченную во времени рекламную Вашу акцию для полисов до февраля 2006 года (кажется).

Все остальные - как положено - в очередь в офис Росно по записи, в очередь на осмотр эксперта, в очередь на оценку в сервис, в очередь пока согласуют смету, в очередь на ремонт...
Итого заплатил КАСКО и ждем эдак месяц-два!

Итого - с места ДТП в сервис - отсутсвует в СПб.! Те рекл.материалы что есть - значится ограничений по периоду получения полиса.
Таковая услуга (при вопросе спец-ту Росно) - на данн.момент отсутсвует! И была как рекл.акция и только!!!
Дайте ссылку на условия Европ.страхования в КАСКО если таковая сейчас действует! Документ, так сказать где??

А по факту - огромные сроки рассм. дел. Если вообще не позабудут вас...
Я пор делу от оутября 2007г ответ получил тока 8 февраяля 2008г. Нормальный такой срок рассм. первичного заявления о повреждении ТС. И это по вопросу без-справочного повреждения лоб.стекла!

Так уж, всё как в РУ - пока не попинаешь никто не пошевелится. А бабло (оброк) отдай в срок".

Последний раз редактировалось pan-k, 10.02.2008 в 15:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:43   #15
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Печаль Ответ: Какие сроки для "обнаружения" страхового случая

Цитата:
Сообщение от ОАО РОСНО Посмотреть сообщение
по правилам, нужно обратиться в страховую компанию в течение 3-х дней
(такие правила существуют у нас)
Где это написано в договоре (приложении №1 к правилам)?
Эти правила от какого числа приняты (изменения, дополнения)?
В моем договре я такого не нашел!

А также - в какой срок должен быть дан ответ по заявлению??
10 дней?? Это тоже правила Росно!
Но никак не 4 месяца!!!! как с моим делом.

Может Мск и внимательнее к своим клиентам, но в СПб просто ужос!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы подвески "симбола", срок службы пружин? iter Renault Symbol 2 30.01.2007 18:24
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.