Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 19:44   #1
Бобков Игорь Валентинович
Новичок
 
По умолчанию стук при разгоне

при нажатии на газ 2,3 передачи идет стук внизу. Поменял ступичные подшипники, сайленблоки рычагов, колодки, проверил шрусы, посмотрел триподы, гонял в сервис на диагночтику ходовой. Все равно стучит. Раньше такого не было, пока не порвался ремень ГНР. После ремонтапоследствий обрыва ремня, через месяц такое началось. Кто нибудь подскажите, что еще можно посмотреть и справиться с проблеммой. Некоторые говорят, что проблемма с сотелитами в коробке паредач.

Последний раз редактировалось Бобков Игорь Валентинович, 05.10.2014 в 20:09.
Вверх  
*****
Старый 09.10.2014, 23:23   #2
polkolesa
Новичок
 
Аватар для polkolesa
 
По умолчанию Ответ: стук при разгоне

А нижнюю подушку движка (косточку) смотрел?,у меня из-за неё стук был.И какой стук?,лязганье металла или глухой?
__________________
[I][B]Техника в руках индейца металлолом,поэтому наверное не работает машина![/B][/I]

Последний раз редактировалось polkolesa, 10.10.2014 в 10:35.
Вверх  
Старый 10.10.2014, 22:07   #3
Бобков Игорь Валентинович
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук при разгоне

жена, как пассажир говорит, что у нее в ноги стук глухой, а мне кажется, что с моей стороны стучит, но не в ноги, а вроде как в районе колеса. И стук идет равномерно с оборотом колеса, т.е. чем быстрее скорость, тем чаще стук. Но не всегда, если плавно разгонять то стука может и не быть, а то и вовсе нет. Еду с утра на работу-нету, вечером обратно, думаю, что сейчас что-то крякнет, поэтому что бы доехать до дома, стараюсь не газовать. Как только включаю нейтралку он прекращается. И еще заметил, что когда на медленной скорости еду, наример в гараж, т.е. по ухабистой дороге, колесо любое попадает в небольшую ямку, то какаой то хруст слышен и машину начинает дергать, если не нажать немного на педаль газа, то заглохнет, а на газ нажимаю, собираю все ямы. Короче говоря, получается ситуация, как будто новичок сел за руль первый раз, и не умеет пользоваться сцеплением, такое же дергание. Но я не новичек, уже 25 лет за рулем, и никогда такого не было. Жена говорит, что ездить разучился, а как ей обьяснить данную ситуацию. В сервис гнать не хочу, т.к. знаю что там лишь бы деньги содрать, а прблемма всеравно не решиться. Если ни кто не поможет, или совет не даст, буду ездить пока наружу не вылезет

Последний раз редактировалось Бобков Игорь Валентинович, 10.10.2014 в 22:29.
Вверх  
Старый 11.10.2014, 20:40   #4
Денис34
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук при разгоне

Цитата:
Сообщение от Бобков Игорь Валентинович Посмотреть сообщение
жена, как пассажир говорит, что у нее в ноги стук глухой, а мне кажется, что с моей стороны стучит, но не в ноги, а вроде как в районе колеса. И стук идет равномерно с оборотом колеса, т.е. чем быстрее скорость, тем чаще стук. Но не всегда, если плавно разгонять то стука может и не быть, а то и вовсе нет. Еду с утра на работу-нету, вечером обратно, думаю, что сейчас что-то крякнет, поэтому что бы доехать до дома, стараюсь не газовать. Как только включаю нейтралку он прекращается. И еще заметил, что когда на медленной скорости еду, наример в гараж, т.е. по ухабистой дороге, колесо любое попадает в небольшую ямку, то какаой то хруст слышен и машину начинает дергать, если не нажать немного на педаль газа, то заглохнет, а на газ нажимаю, собираю все ямы. Короче говоря, получается ситуация, как будто новичок сел за руль первый раз, и не умеет пользоваться сцеплением, такое же дергание. Но я не новичек, уже 25 лет за рулем, и никогда такого не было. Жена говорит, что ездить разучился, а как ей обьяснить данную ситуацию. В сервис гнать не хочу, т.к. знаю что там лишь бы деньги содрать, а прблемма всеравно не решиться. Если ни кто не поможет, или совет не даст, буду ездить пока наружу не вылезет
У меня была похожая ситуация,проблема оказалась на виду.на верхней опоре двигателя есть демпферные резинки,от продольного качения двигателя,то ли от старости то ли ещё от чего,они отклеились и потерялись(не найдены). вложил в зазоры куски транспортёрной ленты.
__________________
Знание орудие,а не цель!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема при разгоне. Urban88 Renault Megane 14 16.05.2012 20:01
Гул при разгоне Alex62 Renault Scenic 52 21.05.2011 13:46
стук в передней подвеске при разгоне retroy Renault Clio 3 15.12.2010 01:47
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.