Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 14:01   #1
ударник1
Новичок
 
По умолчанию Как самому поменять сцепление на сценике 2 (двиг.2л.мкпп6)

Как самому поменять сцепление на сценике 2 (двиг.2л.мкпп6)

что там и в какой последовательности снимать, предполагаю что не так как по мануалу, по нему весь передок разобрать (именно весь!) может есть ссылка на фото материалы форумчанинов,
впрочем если нету , похоже буду первым!!!!
Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 23.09.2014, 00:45   #2
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Как самому поменять сцепление на сценике 2 (двиг.2л.мкпп6)

[quote=ударник1;319853]Как самому поменять сцепление на сценике 2 (двиг.2л.мкпп6)

что там и в какой последовательности снимать

Еще раз прошу оценить свои силы и при необходимости, обратиться к спецам. Сложного нет ничего, но есть нюансы.
Процедуру лучше произвести на подъемнике, но за неимением оного, можно и на яме. Итак, если есть приятель, зови! И пусть он только будет пить пиво, но в определенную минуту его помощь будет неоценима. Для начала подвязываем радиатор охлаждения, можно проволокой, можно веревкой. Поднимаем и снимаем передние колеса. Снизу подпираем двигатель домкратом или стойкой. Снимаем аккумулятор, площадку аккума и получаем доступ к болтам и опоре КПП. Откручаваем. Не забываем открутить стартер, отсоединить датчики и отстегнуть кулисы. Сверху как бы все. Теперь остальное все снизу. Снимаем переднюю часть подрамника, подвязываем рулевую рейку. Отсоединяем стойки стабилизатора, рейку от подрамника, рулевые наконечники, шаровые опоры, нижнюю опору КПП и снимаем сам подрамник, далее вынимаем привода (предварительно открутив гайки ШРУСов и слив масло из КПП в чистую посуду!), откручиваем болты КПП по низу, отсоединяем трубку гидравлического выжимного подшибника и боковую опору КПП. Теперь зовем, уже далеко не трезвого, товарища и просим поддержать КПП в тот момент когда вы ее выдергиваете. Самое время проверить реакцию и сноровку у себя и у товарища))) я знаю о чем я говорю, всяко бывает. Теперь, вашему взору открылось во всей красе, демпферное сцепление. Дальше совсем просто. Откручиваем и устанавливаем новое взамен старого, сборку не обязательно проводить в обратной последовательности, главное ничего не упустить. Рекомендую попутно проверить все рассоединяемые узлы и агрегаты на предмет износа, выработки, запредельного люфта. И раз вы уже там, то не грех будет и их тоже по случаю заменить.
Это был общий план действий по замене сцепления. Думаю, все ясно и понятно. Но! Если вам ничего из описаного не ясно и это для вас как китайская грамота - не надо геройствовать, езжайте пожалуйста в автосервис. Хоть в самый дешевый. Это обычная операция, с которой справятся в любом сервисе.
P.S. Не забываем залить обратно масло в КПП!))
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 23.09.2014, 15:11   #3
ударник1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как самому поменять сцепление на сценике 2 (двиг.2л.мкпп6)

Спасибо, за подсказку в общем из нее мне ясно , что можно проще произвести замену в отличии от мануала.!!!
буду менять постараюсь сделать фото отчет и тут выложить.
Замена сцепления для меня не новая операция, как и грм и рулевой рейки и т.д., а вот нюансов в этой машине не знаю, еще раз большое спасибо за успокоение и понимание моего беспокойства.

планирую произвести замену в 2 этапа
1 разборка дефектовка, заказ з\ч.
2 сборка.
на все про все у меня один выходной и второй в последующем .

к стати сам, на сценике менял грм и приводной, обшивал торпеду , кулису и передние стойки кожей. менял тормозные диски и колодки , менял заднее стекло (вклейка) .

Последний раз редактировалось ударник1, 23.09.2014 в 15:15.
Вверх  
Старый 27.09.2014, 01:19   #4
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Как самому поменять сцепление на сценике 2 (двиг.2л.мкпп6)

Цитата:
Сообщение от ударник1 Посмотреть сообщение
Спасибо, за подсказку в общем из нее мне ясно , что можно проще произвести замену в отличии от мануала.!!!
буду менять постараюсь сделать фото отчет и тут выложить.
Замена сцепления для меня не новая операция, как и грм и рулевой рейки и т.д., а вот нюансов в этой машине не знаю, еще раз большое спасибо за успокоение и понимание моего беспокойства.

планирую произвести замену в 2 этапа
1 разборка дефектовка, заказ з\ч.
2 сборка.
на все про все у меня один выходной и второй в последующем .

к стати сам, на сценике менял грм и приводной, обшивал торпеду , кулису и передние стойки кожей. менял тормозные диски и колодки , менял заднее стекло (вклейка) .

Вижу, ты справишься! Нюансы: если кулисы еще никто не снимал, то с завода там стоият хомуты, типа стопоров, пока не удалишь их, отстегнуть не получится;
для прокачки выжимного подшибника - вытащи трубку (не рассоедини, а именно чуть вытащи! Там подобие затвора.)нажми педаль, всунь трубку(не отпуская педали и т.д. и естессно вдвоем);
подбери что-то для центровки диска сцепления вместо первичного вала;
пока коробка не сядет в направляющих до конца, не вздумай стягивать болтами;
сверху, под толстым жгутом проводки прячутся еще двва болта))))
Делай фотки. Только не матерные)))
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.

Последний раз редактировалось Amigo11, 27.09.2014 в 01:28.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю двиг c2j rockandriot Renault 19 0 27.09.2011 15:12
Помогите !!! Возможно ли самому поменять задние колодки на лагуне 96 г.в. с554но Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 16.04.2010 14:42
поменять бюджетно сцепление в Питере djcarisma Renault Clio 2 14.09.2007 02:25
вопрос по двиг. scorpion_17 Тюнинг 11 22.08.2006 08:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.