Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 09:42   #1
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Гул на 60 и на 120 км/ч

Доброе время суток. Не могу понять , гул либо от резины либо от ступечных подшипников но я их недавно менял. Прошли 30 000. Как определить резина или все таки подшипники ?
Заранее блогадарен !
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.04.2008, 09:48   #2
nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

Привет. Если это подшипники то на поворотах гул должен усиливаться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:29   #3
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

Ясненько ! Понятно обращу внимание! спасибо! А в поворотах это именно в затяжном повороте на скорости да ? А если гул одно тонный и на определных скоростях то резинка может подвывать ! да?
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:06   #4
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Привет. Если это подшипники то на поворотах гул должен усиливаться
это уже шрусы тогда надо смотреть =))

подними машину на подъемнике, и крутани колесо и услышишь сразу..надо менять ступичный подшипнк или нет...а когда подшипник совсем развалится он еще хрустеть начнет...у меня так было, чуть колесо не потеряла....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:52   #5
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

дА У Ж. А сколько вообще подшипники в среднем ходят на этой машине? Так я и не понимаю что гудит, резина или нет. до 115 ок на с 120 гудит потом опять нет. Смена осфальта влияет, но в пределах 120 остаеся !
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:22   #6
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

мож быть ты просто придираешься =)
и всё у тебя ок..?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:22   #7
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

95 % что это подшипники .У меня было тоже самое гул появлялся на 60 и выше 110 км/ч . также гул появлялся при входе в поворот .....я сначала списывал на шумную резину.Потом попал правым передним колесом в неплохую ямку,через неделю шум усилися ,потом появмлся хруст .Вчера поменял оба передних подшипника - и тишина ,оказалось и резина почти не шумит. Кстати ненадо затягивать с заменой , а то у меня подшипник развалился и колесо подклинивало,еле доехал до сервиса. (подшипники Optimal 900 рублей).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:29   #8
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

А какой пробег у вас ? я просто подшипники не давно меня проехал на них тысяч 30 ! Не ужели они так быстро выходят из строя? При входе поворот у меня, пока нет гула. Да я знаю как подшипники гудят, у меня же первые накрывалисьгул стоял как в самолете просто не выносимо в салоне сидеть было . Ладно Любой звук вылезит на ружу ! Погоняю посмотрим реально усилится поменяю =)
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:29   #9
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

Подшипник может "умереть" внезапно от приличной ямы, от удара. Если при прямолинейном движении при незначительном повороте руля гул усиливается - значит на той стороне кольца подшипника образовалась микроямка, которую очень быстро разобьет. Проверить легко, домкратишь одну сторону передка и на второй передаче крутишь вывешенное колесо, при этом поворачивая руль и слушая гул. Машину обязательно держать не на штатном домкрате, а то он сложится и машина "убежит", надо что-то мощное или просто подложить под борт что то. Оригинал от неоригинала отличается качеством металла (лучше держат удар), ходят дольше, но вечного ничего нет, увы. У меня неоригинал загудел через 25 тысяч км после замены, оригинал с другой стороны - ходит уже 80, но к сожалению дороги в городе, как после коврового бомбометания, боюсь всю подвеску скоро надо трясти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:44   #10
nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

Да дороги во Владимире жуть. А в Александрове жуть в квадрате.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:08   #11
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул на 60 и на 120 км/ч

Как правильно уже сказали ранее ,подшипник может начать умирать от любого хорошего удара,любая даже самая небольшая деформация уменьшает срок жизни подшипника вразы.Также сильно губит их кривизна колес и неправильная балансировка.На счет того оригинал брать или нет, я бы взял хороший неоригинал (главно не нарваться на подделку),т.к. это расходники.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.