Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2006, 01:43   #16
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.03.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
А вот это можно даже по звуку услышать. Гул будет на скорости ой-ой-ей. Пусть попробует.
Вариант этот никто не отвергал. И подшипник этот мог именно из-за дисбаланса накрыться. У меня это так и было. И никто не упирался. Попробовал человек дешевый вариант. Не помогло. Пусть к следующему переходит. А то вы сразу подшипник дорогой предлагаете проверить и поменять предлагаете. А я так думаю, что от простого (дешевого) к сложному (дорогому) идти надо.
Парам пам пам... ты это о чём!? Покажи мне то место, где я пердлагаю. Форум, то место, где советуют, обсуждают, доказывают своё мнение, так ведь? (вопрос риторический )

Я просто ищу более реальную причину. Разве эта балансировка с кольцами ему помогла?...
А та версия, что разбитый подшипник будет слышен во время движения авто, не состоятельна))
Наверное нужно иметь очень точный слух, или микрофон на ступице, чтобы разобрать среди прочьих шумов, перекатывание шариков в подшыпнике...

Ну в общем то я не к этому клоню. А пробывать от дешёвого к сложному, это называется весеннее ТО, ибо за то время, как найдёшь причину, поменяешь всю подвеску и диски за компанию =)

Опять же, я не говорю, что моё предположение верно, и повторяю его только лишь для аргументации предыдущего, твоего поста, а не констатирую этот факт несколько раз подряд...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.03.2006, 09:45   #17
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

все, я понял
нужно поставить волшебные проставочные кольца и проблема будет решена
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 10:01   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 13.03.2006, 9:45 Посмотреть сообщение
все, я понял
нужно поставить волшебные проставочные кольца и проблема будет решена

Ребят, не исключайте возможность разбивки ступичного подшипника именно из-за дисбаланса! Вставки поставили, а разбитый подшипник (например) остался. Ведь у меня это так и происходило! И слух у меня не супер, но на скорости более 100, разбитый подшипник слышно очень хорошо! Я этих подшипников на передних ступицах своей Клио-1 не менее 4 штук поменял, с периодичностью 12-15 тысяч. Поэтому, когда уже на Символе при пробеге 75 000 стал подвывать подшипник ступицы, определил это безошибочно.

Вопрос, чисто риторичесский, а зачем тогда вообще эти проставки нужны? Если и без них можно! И импортные диски (очень многие) комплектуются этими пластиковыми втулочками!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 10:16   #19
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.03.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
Вопрос, чисто риторичесский, а зачем тогда вообще эти проставки нужны? Если и без них можно! И импортные диски (очень многие) комплектуются этими пластиковыми втулочками!
для удобства монтажа
не более
а перекособочить диск можно и с проставочными кольцами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 12:25   #20
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 13.03.2006, 10:16 Посмотреть сообщение
для удобства монтажа
не более
а перекособочить диск можно и с проставочными кольцами
точно-точно.

Я вот как лох езжу на железных дисках (два комплекта резины на дисках R13 - зима/лето), и никаких проставок не ставлю ( есть люфт между дыркой в диске и выступом в ступице), и центрую по кругу болтами (затяжка в несколько этапов). И чё та биения\вибрации не замечал. B)

Иначе - зачем болты имеют конусную форму?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 12:33   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Это только маленький пример того, что я нашел в инете. Кстати, там же большое внимание уделяется болтам для литых и кованных дисков. При неправильном подборе болтов (не та конусность) невозможно добиться правильного центрирования колеса, и отсюда тоже может быть биение! Именно поэтому Рено продает два разных комплекта (оригинальных)болтов, для литых и стальных дисков

http://www.shinaplus.ru/a_legk.php?print=1&

Зачем нужны адаптеры при установке легкосплавного колеса?
Речь, видимо, идет о центрирующих кольцах. Они нужны для точной соосности колеса и ступичного подшипника автомобиля. Для иномарок (за исключением "Мерседес" и "БМВ") "КиК" выпускает колеса с центральным отверстием DIA 67,1 (диаметр измеряется с внутренней стороны колеса). Если колесо ставится на иномарку с другим центральным отверстием, например, "Форд" с DIA 63,34, то в колесо необходимо установить желтое центрирующее кольцо с внутренним диаметром 63,4 и внешним 67,1. Без такого кольца колесо с шиной, отбалансированное на самом точном станке, после установки на автомобиль будет "бить".


http://www.diskservice.ru/balancing.php

По центральному и крепежным отверстиям (рис.3,г) центрирование производится одновременно фланцевым и цанговым (саморазжимающимся) адаптерами. Этот способ обеспечивает наибольшую точность центрирования на легкосплавных колесах, имеющих точную механическую обработку центрального отверстия.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:18   #22
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 13.03.2006, 1:43 Посмотреть сообщение

А та версия, что разбитый подшипник будет слышен во время движения авто, не состоятельна))
Наверное нужно иметь очень точный слух, или микрофон на ступице, чтобы разобрать среди прочьих шумов, перекатывание шариков в подшыпнике...
А ты ездил в машине с убитым подшипником?? Я тебе скажу, что на 3-й передаче на скорости 80 мотор не слышно! А микрофон нужен, чтоы определить какой из подшипников сломался - правы, или левый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 08:25   #23
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

Прочитал, сейчас все ответы. Еще раз спасибо.

Думаю что в скором времени конкретно займусь решением данной проблемы, пока езжу на зимней резине на штамповках:
1. Нужно действительно узнать про спец комплект болтов для литься. В салоне на сегодняшний день их точно нет. Специально с нового символа на литье выкручивали болт - он такой же как обычный.
Проблема с болтами есть так как при установки штамповки болты вкручиваются гбуже на 5-10 мм. чем литье.
2. При установки литья с летней резиной все опять отбалансирую, насколько это возможно отцентрирую.
3. Поищу колечки. Но мне кажется что точно подорать диаметр будет сложно, может если только к какому нибудь токарю профессионалу обратиться?
Обязательно о результатах напишу.
Многие ребята тут советуют типа литью балда возьми японское и никаких проблем не будет. Но чето не верю я в это. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 20:01   #24
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

А теперь внимание, Знатоки! Аналогичная проблема с биением на новой машине с родными штампованными дисками из Турции! Чего это??? Еще не балансировал. Но дисбаланс появляется при 125-130 км/час, руль вырывается из рук (
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:30   #25
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 25.05.2006, 20:01 Посмотреть сообщение
А теперь внимание, Знатоки! Аналогичная проблема с биением на новой машине с родными штампованными дисками из Турции! Чего это??? Еще не балансировал. Но дисбаланс появляется при 125-130 км/час, руль вырывается из рук (
Аналогично было! Приехал на шиномонтаж (знаю, там ребята оч-чень хорошо работают!) Они мне отбалансировали диски. И сказали, что один диск- полное фуфло. Пришлось ставить 2 грузика (наружу и внутрь!). Потом он сказал, что поставит диски сам, так как он считает нужным. Но при случае этот убитый (с конвейера!) диск желательно заменить. Сняло как рукой! разгонялся до 170- руль можно бросать - идет как влитая! (резина пока зимняя- слегка финансовый дефолт... )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:33   #26
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Кстати- бегите на балансировку быстрее- мне сказал механик, что быстро могут полететь полуос(?)- ну, то что из ШРУСов торчит... :-))
Я делал: ул. Мытная, д. 15, при магазине "Nokian Tires", после аптеки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:39   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 25.05.2006, 22:33 Посмотреть сообщение
Кстати- бегите на балансировку быстрее- мне сказал механик, что быстро могут полететь полуос(?)- ну, то что из ШРУСов торчит... :-))
Я делал: ул. Мытная, д. 15, при магазине "Nokian Tires", после аптеки.

И еще подшипники ступицы летят в таких случаях. И очень быстро летят. Сам прошел через это.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 09:00   #28
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

Конец мучений.

Пришло лето и я решил еще раз попробовать свои литые диски. Так как взял новую резину Бриджстоун, думал что на вибрацию влияет и то что goodyaer уже отбегала свое. Но увы после установки балансировки результат хуже чем было биение на 90-100 км. Все решил ставлю навсегда штамповки. Уже обдумывал варианты что если и это не поможет нужно смотреть подвеску. Ставлю штамповки балансирую и еду по трассе Иркутск-Ангарск в предкушении идиального хода. Но опять появляется вибрация и как раз на 120-130 км./час. Очень расстроеный делаю еще раз балансировку в другой шиномонтажке, результат тот же. Недели две назад заехал в Рено сервис по поводу чистки сетки в бензобаке и на всякий случай попросил отбалансировать колеса. Каково же было мое удивление когда после этого на трассе вибрация пропала абсолютно то есть до 170 ее нет дальше не пробывал да и не зачем.

Итог... Может дело не в дисках было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:56   #29
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey @ 28.05.2006, 9:00 Посмотреть сообщение
Конец мучений.
...
Итог... Может дело не в дисках было
Поздравляю
А я всегда в первую очередь стараюсь перебалансировать колеса в других местах. Обычно всё заканчивалось МВО с безупречным качеством и огромными ценами
Но недавно в шиномонтаже, находящемся рядом с гаражом, где машину ставлю поменялся балансировачный станок и мастера. Раньше все мытарства с балансировкой начинались оттуда (в виду нехватки времени) а теперь как начались, так и закончились. в последний раз там отбалансировали нормально.

А то, что до 170 нет вибраций на руле - это может быть и при неотбалансированных колёсах. Вибрация на руле начинается, например, со 100, а потом, при разгоне, на 120 заканчиваетя. Но если быть внимательным, то вибрировать начинает пол машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:24   #30
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

звонил в мэйджер. сказали диагнозтика+балансировка+финишная балансировка около (600+600+1500)р. не жирно ли?
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация двигателя и всего авто Сергей В. В. Renault Scenic 49 06.07.2012 13:38
Вибрация стекла задней двери Georgex Renault Symbol 14 26.01.2007 09:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.