Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 00:26   #1
v.vlasov
Новичок
 
Вопрос Штатная музыка

Купил себе mp3 мафон. Не понимаю как снимается старый, есть 4 глубокие дырки на панели... Что туда пихать, непонятно
Подскажите плиз. И ваще, реально самому поменять то?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2007, 11:40   #2
v.vlasov
Новичок
 
Сообщение Ответ: Штатная музыка

Сегодня получилось снять, но появилась новая проблема
Когда выключаеш зажигание, перестает работать мафон. Так неудобно...
Наверна провод какой подключить надо еще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:05   #3
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Первая позиция ключа зажигания- запитывается доп. оборудование: печка (почему-то), магнитола. Если хочешь что бы работала постоянно надо провода питания по-другому подключить. Может у кого есть схема, в большинстве магнитол идет пояснение как правильно подключить питание.

Последний раз редактировалось ZenTun, 23.10.2007 в 17:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:44   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

К магнитоле Sony у меня была вот такая схема. Как подключить все это дело на Рено лучше проконсультироваться со специалистом. Я в электросхеме Рено профан.
Изображения
Тип файла: pdf Untitled0 - 0001.pdf (55.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: pdf Untitled0 - 0002.pdf (78.8 Кб, 16 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:07   #5
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Я у себя на Clio ставил музыку, если поменять местами красный и желтый проводо, то магнитола перестает запоминать станции после выключения зажигания, единственный способ это соединить провода вместе и повесить их на +12V которые идут от аккумулятора. У себя я не стал этого делать, т.к при повороте ключа в 1-е положение она работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:02   #6
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboa...ic=23&start=50

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1232

почитай
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:30   #7
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Цитата:
Сообщение от v.vlasov Посмотреть сообщение
Сегодня получилось снять, но появилась новая проблема
Когда выключаеш зажигание, перестает работать мафон. Так неудобно...
Наверна провод какой подключить надо еще.
Музыку ставил сам. Была только аудиоподготовка. В салоне сказали, что схему подключения менять нельзя, иначе слетите с гарантии. Схему менять не стал и максимум, чего добился, это то что магнитола выключается при повороте ключа, но настройки все запоминает (там надо хитро подключить красный и желтый провода, где то в форуме об этом говорили и есть фото. смотрите через поиск)
Сперва все это бесило. Но потом подумал, что ИМХО - так надежнее. Не будет сюрприза при поломке магнитолы, не сядет аккумулятор в самый не подходящий момент, т.к. магнитола во время стоянки обесточивается.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:17   #8
v.vlasov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Всем спасибо за ответы. Решил сам ничего неменять, тем более у меня даже отвертки отродясь небыло никогда
Поеду на ТО, там попрошу чтонибудь намутить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:20   #9
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Всем привет
Символ купил 2 месяца назад с кассетником. Решил заменить на MP3, сказали что есть родные у официалов. Пришел увидел и ушел. Установив в своей жезни несколько магнитол и пару сигнализаций я был в шоке от цены. 18 000 р. Пусть даже в цену входит оплата за установку. Хотя чего там устанавливать? Может кто-то мне обьяснит, что туда запихнули на такую сумму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:12   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
Всем привет
Символ купил 2 месяца назад с кассетником. Решил заменить на MP3, сказали что есть родные у официалов. Пришел увидел и ушел. Установив в своей жезни несколько магнитол и пару сигнализаций я был в шоке от цены. 18 000 р. Пусть даже в цену входит оплата за установку. Хотя чего там устанавливать? Может кто-то мне обьяснит, что туда запихнули на такую сумму.
Я так понимаю - это монополия. Трудно найи самому магнитолу полностью подходящую к машине, чтобы пульт работал и все остальное. Да и с гарантии по электрике могут снять за самостоятельную установку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:45   #11
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Штатная музыка

Если очень хочется норм звук, жертвуем пультом и насколько я понимаю некоторой инфой на экране (у меня его нет). Ставил JVC - 15 минут с перекуром. Ничего паять и скручивать даже не надо, если купить переходник антенный. А сделать его самому еще 10 минут. Там все разъемы стандартные, выдергиваешь из штатной и подсоединяешь к разьемам, идущим в комплекте с любой магнитолой. Ставишь рамку и защелкиваешь.
Саб чуть дольше.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
шумный салон или музыка не спасает Sel Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.06.2007 00:47
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.