Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 14:52   #1
vlad_chel
Новичок
 
По умолчанию Рывки при разгоне

Здравствуйте! На днях стал владельцем Симбола 2002 года, двигатель 8 клапанный, пробег 75 тыс. Сразу обратил внимание на то, что при ускорении с низких оборотов (около 1000 rpm), двигатель захлебывается, начинаются рывки. Например, едем на второй, обороты 1000, плавно нажимаем на газ - дергается, вплоть до хлопков. На высоких, от 2000 ровный разгон. Свечи приличные, воздушник конечно не очень, можно и поменять, но мне кажется дело не в нем. Поискал по форуму подобные проблемы, попробовал почистить дроссель (снял крышку воздушного фильтра и на заведенном двигателе побрызгал на заслонку wd-шкой), вроде стало чуть получше, но все равно неприятно, что нельзя пользоватья низкими оборотами. Может причина - низкое давление в топливной рейке? Тогда надо чистить или менять топливные фильтры. В кончину бензонасоса верить не хочется, думаю что у него должен быть высокий ресурс. Помогите, где искать! Пересел с праворукого японца, сделал сознательный выбор в сторону нормального расположения руля и МКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.02.2008, 17:09   #2
магадан
Новичок
 
Аватар для магадан
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Поменяй свечи , если ты их САМ не менял , а далее возможно катушка .

У тебя есть отметки или список о плановых работах проведённых при всех ТО ? Очень полезно знать что делалось , а соответственно будешь знать , что делать в ближайшее время с авто .

Последний раз редактировалось магадан, 03.02.2008 в 17:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:39   #3
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Была такая же проблема, загнал к официалам - там обошлось это в 2500 - замена свечей, регулировка заслонки ХХ и диагностика ЭБУ, это было написано в списке выполненных работ. После этого все рывки исчезли, мне сказали они, что бензин был грязный - некачественный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:06   #4
vlad_chel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Всегда заправляюсь на одной и той-же заправке, на прошлых машинах ничего подобного небыло. Попробую поменять свечи и воздушник. К официалам ехать нехочу, очень нехорошие отзывы. Если не поможет, буду искать альтернативный сервис. Думаю дальше надо будет поменять топливный фильтр. Еще на форуме читал что может помочь чистка сеточки в баке (фильтр грубой очистки), но пока не представляю как добраться и как чистить. Может кто делал своими руками - поделитесь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:23   #5
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Топливный фильтр меняется элементарно при наличии ямы или подъемника (он снизу у бензобака).
Топливный насос - доступ к нему из салона, откидывается заднее сиденье и там пластмасовый круг, он на защелке, сдергивается и сразу видно насос. Снимаются с него провода и подводящие шланги, после надо приспособой открутить здоровенную круглую гайку с выемками, объяснить сложно, но все видно и так. Перед этим надо весь песок выдуть, потому что там прямое сообщение с внешней средой
Руками эту гайку мне не удалось открутить, открутили на сервисе, сказали, что грязи на сетке там не оказалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 05:48   #6
vlad_chel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Вчера случилось чудо! Поменял свечи и все прошло, как будто и небыло! Симбол - это моя седьмая машина, и ездить приходилось и не на таких свечах, но такого эффекта я не видел ни на одном двигателе. Раньше на плохие свечи грешил, если полохо заводилась в мороз или троила... Видимо данный двигатель очень чувствителен к малейшему налету на изоляторе. Всем большое спасибо, а мне позор за ламерство!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:36   #7
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Все когда- то бывает в первый раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:12   #8
vlad_chel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

И все - таки до конца глюк не прошел. Стало в разы лучше, но на низких оборотах (меньше 1200) все-же дерганье осталось. Пробовал заправляться 95-м - дергается меньше. В принципе, если не придираться - ездить можно, но червячок сомнения остался. Что делать дальше пока незнаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:46   #9
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

БЫло тоже самое . Поменял фильтра свечи и вроде исчезло но появилось снова через дня 3 стал заправлятся на БП все исчезло уже полгода как езжу без этой проблемы. Заправляюсь только на БП Чередую 95 а через5 заправок ультимат95.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 05:26   #10
20atom07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

езжу на симболе 3,5 года. пробег 90000. падение оборотов и неуверенная тяга на низах замечается постоянно перед плановыми ТО. после них проблем нет.
ИМХО причина в том что на нашем бензине свечи быстро ваходят из строя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 06:25   #11
vlad_chel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Свечи поменял 20 дней назад... Вместе с воздушником. БП у нас нет. Сейчас заливаю по очереди на 200 руб. 92 и 95 бензина. Если выяснится, что на 95 можно проехать примерно столько же, как и на 92, однозначно перехожу на 95. Потеплеет, поменяю топливный фильтр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 15:56   #12
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

У меня на 95 пробегает больше ровно на разницу в стоимости и заводится с 1 раза, в отличие от 92.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:44   #13
mik1628
Новичок
 
Аватар для mik1628
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Только 95й - во1ых - рекомендовано, во2ых - динамика стабильно хорошая. Конечно если заправляться на проверенных заправках. За 3 года ни одной анологичной проблеме. Топливный фильтр, скорее всего, нужно поменять. Росход на 95ом точно меньше. Причин-много, поверьте на слово.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:44   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Рывки при разгоне

Фильтр топ поменять нужно однозначно кто его знает как он там забился . Знакомый жаловаля что у авто динамика пропала и ехать не хочет снял фильтр а он подзовязку забит . Авто деу нексия 2года как эксплуатировал. А 95 я думаю будет поэкономичнее 92 просто многие жалуются на 95 из за большого кол ва присадок которые и убивают свечи.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рывки и хлопки в глушителе TU-36 Renault Symbol 7 07.02.2008 13:46
При разгоне, в определнный момент Двигатель теряет тягу.. dedowsk Renault Symbol 0 06.06.2007 10:54
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.