Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 23:44   #61
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от x123ac Посмотреть сообщение
Не, замер сделали дважды, все там ровно...

Проблема скорей всего в клапанах и есть, поршневая так неравномерно редко умирает, только если перегородки посыпались, но тут вроде как нет причин для этого. Может и прокладка. Она там какая, не в курсе? Металлопакет или паронит?

В цилиндры нет проблем глянуть, кроме лени.

Поездил немного вечером, как то сильно сбоит, думаю может все таки катушки моросят... Мотор понятно что в плохом состоянии, но чет мне кажется не только в этом дело. Если была бы проблема в компрессии, с ростом оборотов мотор бы переставал троить, а он не перестаёт. Ну или там совсем пустой цилиндр должен быть. А 7.5 плохая, но не нулевая компрессия. Может все таки попробовать спаренную катушку подкинуть, благо есть она.
Почемуто мне очень нравится ход Вашех мыслей
Вверх  
*****
Старый 02.07.2015, 09:40   #62
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

В общем поездил вчера - едет норм, по моему лучше чем до того как начались все эти головняки. Похоже что катушка давно моросила.
Но это всё лирика, проблема с блоком никуда не делась. Я так понимаю блок алюминиевый, а сами гильзы какие? Тоже алюминий с хромовым покрытием? Или что там за технология? Видимо это самое покрытие и потрескалось, сколько такой мотор проездит большой вопрос, решил не спешно искать блок. Отсюда вопрос ,какие блоки идентичны по внешним размерам (иными словами, какой можно поставить блок чтоб на него встала эта ГБЦ и эта же КПП)? Просто если уж переделывать ,объём бы наростить...
Вверх  
Старый 02.07.2015, 17:57   #63
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от x123ac Посмотреть сообщение
В общем поездил вчера - едет норм, по моему лучше чем до того как начались все эти головняки. Похоже что катушка давно моросила.
Но это всё лирика, проблема с блоком никуда не делась. Я так понимаю блок алюминиевый, а сами гильзы какие? Тоже алюминий с хромовым покрытием? Или что там за технология? Видимо это самое покрытие и потрескалось, сколько такой мотор проездит большой вопрос, решил не спешно искать блок. Отсюда вопрос ,какие блоки идентичны по внешним размерам (иными словами, какой можно поставить блок чтоб на него встала эта ГБЦ и эта же КПП)? Просто если уж переделывать ,объём бы наростить...
Кажись история с твоим блоком просто несчастный случай. Думаю если менять, то лучще весь мотор. Пока будеш переборкой заниматся.. (то одно то другое) будет дороже и на долголи . Понаблюдал я много за работой хвалённых мастеров. Никто хорошо и правельно работать не хочет.(во всяком случае в нашем регионе) На ккакихто этапах абязательно дерьмеца подпустят. Вобщем вся эта история оч печальна

Последний раз редактировалось BERKUT, 02.07.2015 в 18:01.
Вверх  
Старый 02.07.2015, 18:32   #64
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Кажись история с твоим блоком просто несчастный случай. Думаю если менять, то лучще весь мотор. Пока будеш переборкой заниматся.. (то одно то другое) будет дороже и на долголи . Понаблюдал я много за работой хвалённых мастеров. Никто хорошо и правельно работать не хочет.(во всяком случае в нашем регионе) На ккакихто этапах абязательно дерьмеца подпустят. Вобщем вся эта история оч печальна
Никаких мастеров - я сам мастер, правда по другим машинам, но в данном случае это не сильно важно, моторы я делал неоднократно.

Главное выяснить какой блок можно впихнуть вместо этого, пока что я нагуглил только то, что вроде как можно поставить блок 1.6.
Вверх  
Старый 02.07.2015, 19:24   #65
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от x123ac Посмотреть сообщение
Никаких мастеров - я сам мастер, правда по другим машинам, но в данном случае это не сильно важно, моторы я делал неоднократно.

Главное выяснить какой блок можно впихнуть вместо этого, пока что я нагуглил только то, что вроде как можно поставить блок 1.6.
О-о Тогда всё получится Ждём результат
Вверх  
Старый 12.07.2015, 00:05   #66
Василий37
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Здравствуйте! что скажите по этой теме?

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=33891
Вверх  
Старый 16.07.2015, 21:02   #67
Puzyak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Здравствуйте, у меня на мегане2 такая беда:на скорости начинает тупить, загорается чек инжектор , а на холостом ходу глохнет, думал насос поменял моторчик ничего не изменилось, пальцем клапан бака приоткрою, завожу и опять едет как ни в чём не бывало, до поры, потом опять начинает тупить. Если кто знает подскажите в чём дело.
Вверх  
Старый 17.07.2015, 09:14   #68
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Надо считать ошибку для начала, дальше думать...
Вверх  
Старый 22.07.2015, 18:33   #69
zumbo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Да необходимо делать компьютерную диагностику, может быть проблема в свечах накала.
Вверх  
Старый 03.08.2015, 21:46   #70
serfaz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от Механик1387 Посмотреть сообщение
Задаём вопросы по мегану
помогите пожалуйста дребезжание при езде на любой скорости пересмотрели все уже не знаю куда влесть а дребезжит в области руля под панелью . а при малейшем нажатии на тормоз пропадает
Вверх  
Старый 08.08.2015, 08:55   #71
Cobra
Новичок
 
Аватар для Cobra
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Привет всем.
Может кто подскажет как проблему победить?

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=33986
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕ ССЫ !!! ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Вверх  
Старый 08.08.2015, 23:20   #72
Timon7900
Новичок
 
Аватар для Timon7900
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

ELM 327 работает отлично.введи настройки
Вверх  
Старый 14.08.2015, 14:31   #73
jedybeavis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Renault Megane CCII
Заметил такую неприятную вещь. На неровных дорогах кузов сам по себе видимо играет и крыша начинает над головой стучать неприятно. Может кто знает можно ли её прижать? ))
Вверх  
Старый 10.11.2015, 00:14   #74
масс
Новичок
 
Аватар для масс
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

вчера при вьезде в гараж поле регистрации данного девайса- оборвало РЕМЕЬ ГЕНЫ= расслоило--и одновременно help.gif затарахтел как трактор. Дотянул метров 300 на АКБ свободно- Ремень 7PK1127 заменили на шести ручейковый 6PK1124 со второго раза -один порвал сразу- второй работает исправно=ОДНАКО- тракторный звук-ляпание так и не прошол. Заводится и все такое без изменений..работает ровно но громко.. я в панике - везде пишут что могло остатки под ГРМ и перескок фаз- с уничтожением клапанов....кто советует уже насос топливный менять == вот купил.....ЖУТЬ....
__________________
[SIZE="2"][/SIZE][SIZE="2"][/SIZE][I][FONT="Georgia"][FONT="Arial"][SIZE="6"][SIZE="5"][SIZE="2"][SIZE="1"][SIZE="1"]Renault Megane хэтчбек II 1.9 dCi-BM0/1_, CM0/1_F9Q 800 Мощность, л.с. 120[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT][/FONT][/I]

Последний раз редактировалось масс, 10.11.2015 в 00:16.
Вверх  
Старый 11.11.2015, 19:12   #75
масс
Новичок
 
Аватар для масс
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

где то на форе прочел что и за подушки- не поверил - а зря- вскрытие показало= отошла подушка- и куском ремня гены разбило кожух гура
__________________
[SIZE="2"][/SIZE][SIZE="2"][/SIZE][I][FONT="Georgia"][FONT="Arial"][SIZE="6"][SIZE="5"][SIZE="2"][SIZE="1"][SIZE="1"]Renault Megane хэтчбек II 1.9 dCi-BM0/1_, CM0/1_F9Q 800 Мощность, л.с. 120[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/FONT][/FONT][/I]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!! вопросы про ГРМ 2x2 Renault Symbol 119 04.08.2011 23:21
Присматриваюсь к 1 Мегану(есть вопросы)!? Jewel Автомобили Renault - выбор 1 09.05.2008 16:57
Ода Мегану Andre Renault Megane 8 21.10.2006 17:40
Мегану 2 года oleg-popov1 Renault Megane 6 22.08.2006 16:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.