Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 22:05   #46
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Всё верно. На диод не похож, но стоит именно последовательно. Сегодня перекрыл его (конденсатор) шунтом, но доводить двигун до темпер. 90 - 100 град. побоялся за ЭБУ. Какая функция ему отведена в этой эл. цепочке мне непонятна.
Если эта фигня последовательно с доп.сопротивление,а ты конденсатором перемкнул эту фигню-работать не будет-конденсатор постоянный ток не пропускает....перемкни эту фигню куском провода,эбу ничего не будет-на доп.сопротивление поступает 12в через контакты реле....эбу управляет обмоткой реле......а сопротивление звонится?
Грей авто до 97-103℃ ,это норма срабатывания для вкл.вентилятора...на каждой своё....на моей 97,на дизелях даже до 105...
Есть др.способ проверить-вытащить реле,и перемкнуть его силовые контакты в колодке проводом-если вент.не заработал,то ,тестером-на входе доп.сопротивления,на выходе,и так до мотора/перемкнув ту фигню естественно/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 26.05.2016 в 22:08.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.05.2016, 19:26   #47
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик включения вентилятора

Сегодня перемкнул конденсатор шунтом, догнал темп. до 95град. но вентилятор не включился на малой скорости. Он у меня включается при 104-103град. А вообще-то при какой темп. должен включаться на малую скорость? Ни где не написано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:20   #48
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Сегодня перемкнул конденсатор шунтом, догнал темп. до 95град. но вентилятор не включился на малой скорости. Он у меня включается при 104-103град. А вообще-то при какой темп. должен включаться на малую скорость? Ни где не написано.
СМОТРИ 32 ПОСТ-там написано в картинках....
Из инстр.канго....
Может ты до большой скорости не нагрел,а вент.вкл на малой....
Читай,разбирайся.....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.05.2016 в 21:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:37   #49
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик включения вентилятора

vikuz
Кипяти до аварийной лампочки.
Если лампочка включилась, а вентилятор нет,
значит надо искать в чём проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:12   #50
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
vikuz
Кипяти до аварийной лампочки.
Если лампочка включилась, а вентилятор нет,
значит надо искать в чём проблема.
Плохой совет-!!!если вентилятор не включился на 103-105-тогда и искать надо,а не ждать пока головку на дв.поведёт....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:34   #51
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик включения вентилятора

Может вы забыли того что у меня вент. вкл. при 104 град. На малой скорости вент. не включается, а должен. Но вот не знаю при какой темп. должен включатся на малой скорости. Простите, если я задолбал вас. Только что прчитал, большое спасибо. Теперь знаю, что должен вкл. при темпер. 97 град. выкл. при 95град. Это уже кое-что.

Последний раз редактировалось vikuz, 29.05.2016 в 16:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:08   #52
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Может вы забыли того что у меня вент. вкл. при 104 град. На малой скорости вент. не включается, а должен. Но вот не знаю при какой темп. должен включатся на малой скорости. Простите, если я задолбал вас. Только что прчитал, большое спасибо. Теперь знаю, что должен вкл. при темпер. 97 град. выкл. при 95град. Это уже кое-что.
Если это ко мне,то помню....
вот опять-в подпись,или в профиль не ввёл данные авто!!!это надо рыть,писал где или нет-смотри мою подпись....а то вроде у тебя дизель,а какой дв.не помню,а схеры,расположение реле,предов разное....и что искать ????
Проверь проводку и реле малой скорости,я писал вроде/уже не помню,здесь,или на др..../-при вкл.зажигании-перемычкой замкни в колодке реле малой скорости силовые контакты-если вент.вкл.,то неисправно реле,если нет,то см.проводку-+12 на обмотку реле,и с неё на эбу/с эбу вроде минус подаётся/.....естественно шунт той фигни пусть стоит...и попробуй,если с перемычкой силовых контактов реле вент.не крутится,закоротить доп.сопротивлене-может всё же в нём заковыка.../тога он должен крутиться на полную,от 12в.
Или бери провод с +12 и методом научного тыка-подавай по очереди- на вент.,на вход доп.сопротивления,на вых.силового конт.реле малой скорости,на вх.конт....
Если всё же при этом вент.крутится/можно даже снять крышку с реле,и нажать на него пальцем-..../поиск сокращается-от эбу,до обмотки реле....сними при выкл.зажигании разъёмы с эбу,проверь конт.на окисел...проверь болтик рядом с термостатом,с него идёт масса на эбу...
И проверь предохранители в блоке под капотом-на некоторых авто там стоит пред.на вентилятор и вроде раздельно,на большую и малую скорость-гляну в книге,добавлю....и если он есть,то проводку на него....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 29.05.2016 в 18:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:30   #53
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Датчик включения вентилятора

Хорошая подсказка снять крышку реле и нажать на ярмо. Завтра так буду пробовать. Тут, правда, еще одна неприятность: не работает кондиционер. По эл.схеме стоят 4 предохранителя, а где их искать, не знаю. Под рулем только штатные, под капотом 6шт. из них 3 мощных 50-60 А и 3 по 15-20А., но они все целые. Кондиционером позднее займусь это не срочно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:56   #54
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Хорошая подсказка снять крышку реле и нажать на ярмо. Завтра так буду пробовать. Тут, правда, еще одна неприятность: не работает кондиционер. По эл.схеме стоят 4 предохранителя, а где их искать, не знаю. Под рулем только штатные, под капотом 6шт. из них 3 мощных 50-60 А и 3 по 15-20А., но они все целые. Кондиционером позднее займусь это не срочно.
Какой дв??????????????тогда скажу может -там часто от воды и грязи из под колёс контакты,и провода гниют....смотри большой разъём между акб,и блоком предов под капотом...
А на кондишен один пред.на 30амп-на его вентирятор-зависит его место от дв.авто-но по любому стоит под капотом....других схем не смотрел....
Да по схемам-4 шт.от 7,5амп,до 25амп-значит они в салоне,на схеме их номера написаны -просто с них. Может запитаны ещё какие то цепи,и они обозначены иначе рисункомнадо см.по таблице предов,что висит на этих номерах предов в салоне....
И целый пред.ещё не гарантия,что он контачит в колодке,не пперегнилпровд на него,и гдето в разъёме,или переключателе....
По таблицам в зависимости от комплектациистоит один в салоне нна эбу конбиционера15й на 20амп там же на нём очистит.ветрового стекла,стопы,и ....
Или 24 на 15амп.только эбу кондиционера на нём....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 29.05.2016 в 19:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:43   #55
vikuz
Водила
 
Радость Ответ: Датчик включения вентилятора

Пробовал внести изменения в профиль - ничего не получилось. РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее. Вентилятор на двиг. и кондишин один, общий. Да, гнилых проводов и разъемов нет все проверил.

Последний раз редактировалось vikuz, 30.05.2016 в 11:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:08   #56
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Пробовал внести изменения в профиль - ничего не получилось. РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее. Вентилятор на двиг. и кондишин один, общий. Да, гнилых проводов и разъемов нет все проверил.
Часто провод перегнивает под изоляцией на концах,и это не видно-поэтому надо звонить тестером,или лампой контрольной....
открой вверху-мой кабинет-и там верхняя строчка-редактировать подпись-пишешь там свои данные авто,и будет во всех постах снизу висеть как в моих постах....думаю ещё не раз будешь появляться,и каждый раз тебя будут пытать в других темах...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 30.05.2016 в 13:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 20:28   #57
vikuz
Водила
 
Счастье Ответ: Датчик включения вентилятора

Кажется, что у меня всё получилось, Сегодня подъехал к гаражу темп. ОЖ была где-то 85град. Двиг. не стал выключать, пока открывал двери. Подождал немного и добавился шум. Поднял капот и увидел, что работает вент. быстренько посмотрел темп. Оказалась 97град.отключился примерно при 95град. как положено. Очень возрадовался. Очевидно, комплексная проверка реле. датчиков, предохранителей и шунт на конденсаторе дали положительный результат. Еще раз большое спасибо за советы и за участие.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 14:35   #58
satv63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик включения вентилятора

С позволения ТС, чтоб не плодить темы спрошу совета.
Недели две назад, стоя в пробках заметил что слишком долго работает вентилятор радиатора. Иногда темп. долетала до 103-105 гр. помогал печкой. Заменил термостат, температура выше 99 не поднимается, карлсон исправно запускается, дует, но в пробках ооооочень долго сгоняет температуру, если печку не врубить может и 10 и 20 мин молотить на 99 гр. с печкой естественно сгоняет до 95 и отрубается. Жара у нас щас стоит ацкая 35-37 днем, почти весь город в пробках, подготовка к чемпионату мать ее......
Вроде ниче криминального, перегрева нет, но напрягает, не должно так быть. Радиатор снаружи мыл, воздуха в системе вроде нет, антифриз не кипит и нигде не сопливит.
Еще не понятно, сколько скоростей вентилятора у нашего мотора, чисто визуально мой крутит всегда на одной скорости.
После замены термостата, 8 раз тестировал на месте на вкл. выкл. вентилятор, все пучком, температуру сгоняет быстро, а в пробке очень долго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:03   #59
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Датчик включения вентилятора

satv63
Всё нормально.
Просто жарко очень.
Не принимай всё так близко к сердцу,
иначе можно постоянно перебирать и ремонтировать машину.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:09   #60
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
satv63
Всё нормально.
Просто жарко очень.
Не принимай всё так близко к сердцу,
иначе можно постоянно перебирать и ремонтировать машину.
Вторая скорость включается на 103-105℃ на разных авто/бензин,дизель/
Так что поддерживаю предыдущий ответ
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик включения вентилятора охлаждения vladik_maliy Renault Megane I (1995-2003) 1 19.04.2016 23:41
Датчик включения вентилятора. Alex1394 Renault Kangoo 35 19.04.2016 23:37
Датчик включения вентилятора.... dim Renault Twingo 19 08.09.2014 23:38
Датчик включение вентилятора dokix35 Renault 19 7 29.03.2012 21:47
датчик включения вентилятора menback Renault Symbol 2 10.02.2010 16:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.