Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2020, 12:53   #16
Большой ГнОм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Здрасти уважаемые форумчане. Решил спилить штуцер обратки, его можно шлангом заменить. И сделить пасматреть, и хто это там такой злобный..
Ну и как его побеждать надо.
Фантазия оказалась пророческой. Со стороны насоса под красную пласмасину засаживается что угодно, способное надавить на оправку которая разожмёт лепестковый зажим.
Надавить надо хорошо и стянуть трубку не ослабляя нажима иначе лепестковая шайба обстругает штуцер папу и получите постоянную течь, беспльятна.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201221_132953(1).jpg (75.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201221_133232.jpg (137.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201221_133242.jpg (132.3 Кб, 7 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.12.2020, 13:04   #17
Большой ГнОм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Если попытаться двумя отвёртками отсоеденить красную (зелёную) пласмасину. Высока вероятность поломки штуцера "папа" бензонасоса. Если всё же удастся разделить трубку и красную пл. лепестковый фиксатор останется в конекторе трубки. Распиленый конектор снимал очень осторожно разжимая по надрезу и придерживая фиксатор. Уж очень он норовил оставить бороздки. Кароче надавил я на него чтоб лапки разогнуть.. царапает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 13:34   #18
kirill_budarin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

На кангу 1.9 , где нужна такаявот приспособа, можно взять плоскую отверточку маленькую, сначало потянуть быстросьем немного против движения сьема, м отверткой внутри надавить на колечко внутренее, и не вынимая овтертку и продолжая давить уже снять.
Изображения
Тип файла: png 123123123.png (111.7 Кб, 7 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 16:50   #19
Большой ГнОм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Цитата:
Сообщение от kirill_budarin Посмотреть сообщение
На кангу 1.9 , где нужна такаявот приспособа, можно взять плоскую отверточку маленькую, сначало потянуть быстросьем немного против движения сьема, м отверткой внутри надавить на колечко внутренее, и не вынимая овтертку и продолжая давить уже снять.
Нет уважаемый, нажимом отвёртки вопрос не решается. Фотографии внимательней рассмотрите, там поймёте.
А, съёмник та да правильный.
Установил я всё на место, как по мне такой тип быстросъёма дрянь и штуцера "папа" без буртика дрянь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 02:46   #20
kirill_budarin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Ну как не решится, если я сам так сделал буквально 2 меясца назад?) Сдвигая внутренную оправку в глубь быстроесьема, он сразу осовбождается. и спокойно снимается ,если эту оправку до конца поджимать внутри овтерткая не двая встать на место.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 03:20   #21
Большой ГнОм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Цитата:
Сообщение от kirill_budarin Посмотреть сообщение
Ну как не решится, если я сам так сделал буквально 2 меясца назад?) Сдвигая внутренную оправку в глубь быстроесьема, он сразу осовбождается. и спокойно снимается ,если эту оправку до конца поджимать внутри овтерткая не двая встать на место.
Я нивкоем случае не подвергаю сомнению ваш опыт.
Одна просьба прокоментируте приложеные картинки, хочу убедиться что мы говорим об одном и том же. с уважением.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (217.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (9.1 Кб, 18 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 03:26   #22
kirill_budarin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Так.... в заглавной теме у вас приложена фото там 2 штуцера на вставке в бак. Схемы котоыре я приложил именно для этих штуцеров. Сейчас же вы приложили фото быстросьемов, которые надо нажимать по бокам. А Я вот описал как именно снимать то что у вас на самом фото первом.

Последний раз редактировалось kirill_budarin, 24.12.2020 в 03:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 03:37   #23
kirill_budarin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Схематично изобразил, красное это внутрнее колечко\оправка, когда одето все. оно в уровень с внешней оправой ,а что ыб снят его надо вдавить внутрь.
Изображения
Тип файла: png 123123123.png (22.7 Кб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 03:39   #24
kirill_budarin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Моя ошибка, просто я запутался в сообзениях, и не понял что ровно над моим сообщением вы описывали то еж самое)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 12:10   #25
Большой ГнОм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Цитата:
Сообщение от kirill_budarin Посмотреть сообщение
Моя ошибка, просто я запутался в сообзениях, и не понял что ровно над моим сообщением вы описывали то еж самое)
Вот и ладушки!
Фотки других штуцеров нарочно закинул. Я на тот момент всё собрал.
Но чтоб другой вопрошающий не запутался, точно знал как действовать. Спасибо, что не прошёл мимо, удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:24   #26
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Сообщение №5. в нем ссылка на спец инструмент. на блистере указано как этот инструмент работает!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 00:28   #27
Большой ГнОм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отсоединить быстросъём от бензонасоса.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Сообщение №5. в нем ссылка на спец инструмент. на блистере указано как этот инструмент работает!
Спасибо за ссылку. Смотрел её, но на момент размещения ссылки, я не был знаком с конструкцией быстросъёма. По существу мне надо было точно знать как снимается, устройство.
Нет возможности преобрести съёмник(не финансы) спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум бензонасоса victorR Renault Megane 3 18.12.2013 21:37
реле бензонасоса t3s1 Renault Clio 10 16.12.2012 14:02
Как правильно отсоединить коробку от движка подскажите плиз artexano1 Renault Scenic RX4 3 15.12.2012 12:50
Реле бензонасоса? Yari4ok Renault 19 3 11.01.2012 12:03
Как отсоединить тросик ручника от супорта AleksRL Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 06.12.2007 12:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.