Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 19:14   #1
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Небольшой отчёт о ТО-45

Всем привет!

И так, за бортом 45000км. В связи с этим хочу опубликовать небольшой отчётец о ТО-45.
Пробег на момент прохождения ТО 44850км. Автомобиль в эксплуатации с 04.06.2007.

Стоимость стандартного ТО-45 у дилера 8200 рублей. С учётом скидки, стоимость получилась порядка 6900 рублей. Думаю, не стоит писать о работах, входящих в ТО. Скажу только, что все они были выполнены без нареканий; Даже не забыли смазать замки и петли на дверях и капоте. Ради интереса проверил заменённые свечи, т.к. это была первая их замена после перехода на 95й бензин. Нормальные рабочие свечки, без какого либо подозрительного красного или бурого нагара. Лишь на керамическом изоляторе, возле его сочленения с металлической частью свечи имеется небольшое кольцо нагара шириной от 1,5 до 2мм.
Все заменённые запчасти возвращены в коробках по калькуляции замены, кроме масляного фильтра. Его, говорят, перестали возвращать владельцу из-за чрезмерной маркости. На всякий случай проверил и его установку: Стоит чистенький.

Что же касается доп-работ, попросил проверить состояние колодок. Вердикт: Износ передних - 60% (менялись примерно на 23000км), задних – 80% (не менялись вообще, что логично). Тормозные диски в норме. В итоге, поменять решил и те и другие. Глядя на задние колодки, склонен верить мастеру приёмщику – толщина ферродо примерно 4мм.
Если не ошибаюсь, стоимость переднего комплекта 1800, заднего 2200 рублей. Всё с учётом 15%й скидки. Стоимость работ по замене – около 4000 рублей.

Так же заменил вновь перегоревшие лампы ближнего света. Выезжал из дома «одноглазым», а приехал в сервис полностью «слепым», что лишний раз подтверждает практически одновременное перегорание ламп. Эти отходили 14500км. Почти рекорд! Т.к. дольше всех горели установленные на заводе – почти 15000км. Чтобы добиться такого срока службы, пришлось отключить всё световую автоматику, типа «автосвета» и включения света при запуске, т.е. включаю и выключаю ближний свет в тёмное время суток принудительно. Все остальные комплекты прожили от 3х до 8 тысяч км. Аккумулятор при замене левой лампы явно не снимали, т.к. на дисплее сохранены все установки: суточный пробег, часы и т.д. Короче, ребята умудряются менять лампы без снятия аккумулятора, как описано на форумах, а вот у меня не получается. Как-то задал тамошним спецам вопрос про короткий срок службы ламп. Объяснили тем, что при условии включенных режимах автоматического освещения, во время запуска двигателя на оптику подаётся чрезмерное напряжение. Возможно… Стоимость с работой, около 1600 рублей.

Остальное по мелочи: Закрепили два правых брызговика – передний оторвался при наезде на пенёк, а второй чуть не потерял в деревенских сугробах. И отрегулировали штатный замок капота. Смазка не помогала. Я умазал его весь чем мог, но всё равно капот приходилось закрывать оттягиванием язычка на себя и прижиманием ладонью до щелчка. Да! Ещё был различимый звук под капотом. Что-то вроде цокающего ремня на шкиве. Тоже поправили.

Итого, за всё про всё, 17080 рублей. Не очень-то гуманно, конечно, в наше неспокойное время. Но что поделать.

В остальном, с машиной, по словам сервисменов, всё в порядке. Подвеска и рулевая, слава богу, живы. Осталось дождаться замены магнитолы по гарантии. На момент ТО она ещё не приехала.
Вверх  
*****
Старый 26.01.2009, 20:01   #2
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

машина класс, слов нет. Но согласись, что за 1,5 года эксплуатации слишком много вложений. Я сам постоянно грешу, но за два года я и половины не вложил.... хотя считаю и этого много!
Вверх  
Старый 26.01.2009, 21:59   #3
RKB
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Странно, что лампы горят... На моем ближний помер на 30+ ткм, причем с интервалом в 2 недели (можно сделать вывод о ресурсе оригинальных ламп). Причем "световой автомат" не выключался со дна покупки.
__________________
Да убоятся синие сибирской выхлопной трубы (с)
Вверх  
Старый 26.01.2009, 22:11   #4
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
машина класс, слов нет. Но согласись, что за 1,5 года эксплуатации слишком много вложений. Я сам постоянно грешу, но за два года я и половины не вложил.... хотя считаю и этого много!
Да собственно из вложений только плановые ТО и доп-работы, которые, уверен, делает почти каждый на гарантийной машине. Если считать за полтора года, то на обслуживание машины потрачено порядка 40000 - 45000 рублей. В эту сумму входит ТО и прочая мелочёвка. Бензина съела тысяч на 85.
Вверх  
Старый 26.01.2009, 22:13   #5
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Цитата:
Сообщение от RKB Посмотреть сообщение
Странно, что лампы горят... На моем ближний помер на 30+ ткм, причем с интервалом в 2 недели (можно сделать вывод о ресурсе оригинальных ламп). Причем "световой автомат" не выключался со дна покупки.
Это известная беда машин с линзовой оптикой. Народ уже смирился с тем, что лампы перешли в разряд расходников первой необходимости.
Вверх  
Старый 26.01.2009, 22:30   #6
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Ну не знаю ребят.
Прошёл уже около 40000 км, ни лампы ни колодки ни опорники ещё ни разу не меняли.
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх  
Старый 27.01.2009, 12:06   #7
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Ну не знаю ребят.
Прошёл уже около 40000 км, ни лампы ни колодки ни опорники ещё ни разу не меняли.
Не знаю, может в Конквесте додумали что с головным светом... Проблема-то известная. Меганщики, кстати, тоже жалуются на линзы. Колодкам сам бог велел изнашиваться, т.к. пара "город - АКПП" их особо не щадит.
Вверх  
Старый 27.01.2009, 16:46   #8
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Ну не знаю ребят.
Прошёл уже около 40000 км, ни лампы ни колодки ни опорники ещё ни разу не меняли.
Значит что-то делаете неправильно
Вверх  
Старый 27.01.2009, 17:18   #9
Magnifico
Новичок
 
Аватар для Magnifico
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Тоже приближается ТО45. Свет в порядке, правда стоит заводской биксенон. замок капота тоже стал себя вести дурно, погас правый стоп-сигнал. Задние колодки стали издавать звуки.
и ещё двигатель теперь когда чуть чуть остывший, заводится только с газом. ни у кого не было такого, кстати?
Вверх  
Старый 27.01.2009, 17:32   #10
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Тоже приближается ТО45. Свет в порядке, правда стоит заводской биксенон. замок капота тоже стал себя вести дурно, погас правый стоп-сигнал. Задние колодки стали издавать звуки.
и ещё двигатель теперь когда чуть чуть остывший, заводится только с газом. ни у кого не было такого, кстати?
В задних фонарях лампы меняются без особых проблем. Так что если есть свободных 15-20 минут, то можно не торопясь поменять, что бы деньги не платить. Мой комплект старых задних колодок очень грязный. Вероятно, грязь на них попадает и из под передних колёс. Каких-то звуков не было, но износ на лицо. По запуску... Может с заслонкой что-то или бензонасосом?
Вверх  
Старый 27.01.2009, 20:32   #11
Magnifico
Новичок
 
Аватар для Magnifico
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Да странно было бы на бензонасос грешить, т.к в -30 заводится, и когда движок горячий тоже заводится. Все с полчиха. А чуть движок остынет - без поигрывания газком никак!
Вверх  
Старый 27.01.2009, 22:36   #12
Дючик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Было такое. Всё удовольствие 2000 руб- профилактика узла дроссельной заслонки
Вверх  
Старый 27.01.2009, 23:37   #13
Magnifico
Новичок
 
Аватар для Magnifico
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

Правда?

фуф.....успокоил
Вверх  
Старый 28.01.2009, 23:25   #14
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

ДЛЯ--SEMAK------ПРИВЕТ!!! посмотрел фото СЕНИ- отличная работа!!!! СПАСИБО!!! получил удовольствие от просмотра!!!

Последний раз редактировалось Алексеевич, 28.01.2009 в 23:30.
Вверх  
Старый 09.02.2009, 08:32   #15
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Небольшой отчёт о ТО-45

(ДЛЯ--SEMAK------ПРИВЕТ!!! посмотрел фото СЕНИ- отличная работа!!!! СПАСИБО!!! получил удовольствие от просмотра!!!)

Привет всем. Писоединяюсь отличные фото!!!

Magnifico - ты не одинок, у меня таже история.
Буду пробоиать поиграть с заслонкой.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опрос. Niagara DL Renault Laguna (Рено Лагуна) 19 16.01.2008 00:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.