Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 21:59   #91
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Спрашивайте комплект ГРМ у дилеров рено, на оригинальные комплекты ГРМ для старых авто у них обычно цены низкие.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2012, 08:06   #92
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Аналог ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
говорю же Continental уже 5 десяток отходит, у Андрея вон тоже стоит
Подтверждаю, не парься. Волшебного компонента в ремнях нет, все твои сомнения это результат труда маркетологов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:28   #93
Евлампий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
А зачем их стопорить если шестерни снимать не будет?
Я тоже думал что стопорить необязательно, метки на шкивах и ремне сделал, с ремня на новый ремень метки перенес, начал ставить и заметил что шкив КВ на валу провернулся, а ВМТ я не выставлял...... Сделал фиксатор КВ из болта М8, фиксатор РВ из 2-х кусков уголка 4 мм и шпильки м10) для их сращивания, подтянул шкив КВ и начал вращать до совмещения меток, в процессе поворота пару раз упирался сильно, думал компрессия, после вставки фиксатора КВ РВ были смещены на 30 град, понял что наверно встречался поршнем с клапанами..... Собрал, завел, работает, УРА! Поехал домой при разгоне примерно 2500-3000 обротов нехороший звук и сильная потеря мощности, (думал все капец, попал на разбор ГБЦ из-за деформации стержня клапана подвисают на оборотах и неуспевают "спрятаться"). Купил водки и сел читать инет как чего откручивать. В процессе нашел схемку где нарисовано расположение балансировочных отверстий на КВ возле отверстия на фиксаторе. Утром пошел проверять теорию вероятности и точно настроено было по балансировочному отверстию, все переделал по уму, собрал завел, газанул - все ОК. Пошел еще купил водки для празднования по случаю сэкономленных денег...... Замена ремня в следующий раз у меня займет 3 часа а не 3 дня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:44   #94
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Я тоже думал что стопорить необязательно, метки на шкивах и ремне сделал, с ремня на новый ремень метки перенес, начал ставить и заметил что шкив КВ на валу провернулся, а ВМТ я не выставлял...... Сделал фиксатор КВ из болта М8, фиксатор РВ из 2-х кусков уголка 4 мм и шпильки м10) для их сращивания, подтянул шкив КВ и начал вращать до совмещения меток, в процессе поворота пару раз упирался сильно, думал компрессия, после вставки фиксатора КВ РВ были смещены на 30 град, понял что наверно встречался поршнем с клапанами..... Собрал, завел, работает, УРА! Поехал домой при разгоне примерно 2500-3000 обротов нехороший звук и сильная потеря мощности, (думал все капец, попал на разбор ГБЦ из-за деформации стержня клапана подвисают на оборотах и неуспевают "спрятаться"). Купил водки и сел читать инет как чего откручивать. В процессе нашел схемку где нарисовано расположение балансировочных отверстий на КВ возле отверстия на фиксаторе. Утром пошел проверять теорию вероятности и точно настроено было по балансировочному отверстию, все переделал по уму, собрал завел, газанул - все ОК. Пошел еще купил водки для празднования по случаю сэкономленных денег...... Замена ремня в следующий раз у меня займет 3 часа а не 3 дня...
шкив КВ на валу провернулся относительно чего? Метки на блоке или относительно метки на ремне? Он же вроде как на шпонке должен быть, Просто должнобыть два вида шпонок, обычная и монолитная с шестерней. По крайней мере так в тех. нотах написано. Если у вас после вращения к.в. не совпали метки ремня со шкивами, так это нормально, ремень в процессе работы относительно шкивов тоже вращается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:54   #95
Евлампий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
шкив КВ на валу провернулся относительно чего? Метки на блоке или относительно метки на ремне? Он же вроде как на шпонке должен быть, Просто должнобыть два вида шпонок, обычная и монолитная с шестерней. По крайней мере так в тех. нотах написано. Если у вас после вращения к.в. не совпали метки ремня со шкивами, так это нормально, ремень в процессе работы относительно шкивов тоже вращается.
Метки на блоке я не ставил, думал что шкив КВ не провернется на валу, метки были только шкивы-ремень, после вращения и фиксации КВ у меня не совпали прорези на РВ в горизонталь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:24   #96
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Метки на блоке я не ставил, думал что шкив КВ не провернется на валу, метки были только шкивы-ремень, после вращения и фиксации КВ у меня не совпали прорези на РВ в горизонталь.
А его провернуло? Его при вращении зажимали через шкив приводных ремней? Мне не совсем понятно как распредвалы рассогласовались относительно друг друга, они могут не совпасть только если с зубьями что-то на напортачить (ремень перескочил или не правильно был установлен). У них же угловая скорость вращения одинаковая. Может от фазика ноги растут? (хотя мало вероятно)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:32   #97
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Я тоже думал что стопорить необязательно, метки на шкивах и ремне сделал, с ремня на новый ремень метки перенес, начал ставить и заметил что шкив КВ на валу провернулся, а ВМТ я не выставлял...... Сделал фиксатор КВ из болта М8, фиксатор РВ из 2-х кусков уголка 4 мм и шпильки м10) для их сращивания, подтянул шкив КВ и начал вращать до совмещения меток, в процессе поворота пару раз упирался сильно, думал компрессия, после вставки фиксатора КВ РВ были смещены на 30 град, понял что наверно встречался поршнем с клапанами..... Собрал, завел, работает, УРА! Поехал домой при разгоне примерно 2500-3000 обротов нехороший звук и сильная потеря мощности, (думал все капец, попал на разбор ГБЦ из-за деформации стержня клапана подвисают на оборотах и неуспевают "спрятаться"). Купил водки и сел читать инет как чего откручивать. В процессе нашел схемку где нарисовано расположение балансировочных отверстий на КВ возле отверстия на фиксаторе. Утром пошел проверять теорию вероятности и точно настроено было по балансировочному отверстию, все переделал по уму, собрал завел, газанул - все ОК. Пошел еще купил водки для празднования по случаю сэкономленных денег...... Замена ремня в следующий раз у меня займет 3 часа а не 3 дня...
Еще вопрос. Я так и не понял как французы ловят это балансировочное отверстие? Я на него плюнул и по своему все сделал. У них в книжке его конечно зашибись видно со снятым поддоном, но как его поймать на автомобиле в сборе с поддоном???... я не понял, да и ковыряться не охота было с этой ватой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:05   #98
Евлампий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Провернуло когда я снял ремень для переноса меток на новый, соответственно шкив КВ был откручен (без снятия болта и поликлинового шкива ремень не снять). Т.е он просто сместился без нагрузки - такая посадка там, без болта крутится легко. Шпонки не было да и размер шпоночного паза на валу и шестерне разные почему то. Паз на валу использовал для грубой ловли ВМТ там есть ориентировка между двух ребер на крышке блока.

Последний раз редактировалось Евлампий, 14.11.2012 в 13:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:10   #99
Евлампий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Я так и не понял как французы ловят это балансировочное отверстие? Я на него плюнул и по своему все сделал. У них в книжке его конечно зашибись видно со снятым поддоном, но как его поймать на автомобиле в сборе с поддоном???... я не понял, да и ковыряться не охота было с этой ватой.
Ловил я его с другой стороны, крутил против часовой стрелки со вставленным фиксатором до упора в балансировочный прилив, потом доставал фиксатор проворачивал еще 5-10 градусов и ловил отверстие фиксатором. Еще забыл затягивать болт КВ надо до "легкого выпучивания глаз", я поленился отверткой об маховик стопорить. думал фиксатор выдержит, но он не сдюжил и загнулся. потом много матерился пока его гнутого доставал из отверстия..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:46   #100
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Эта приблуда, как и вторая приспособа, нужна по любому при замене ГРМ, неважно снимаешь фазик или нет.
Можно заказать и готовый комплект приспособлений, цена вопроса 3000 р. + доставка. http://car-tool.ru/catalog/renault-tools/renault-2/
Что могу сказать. С доставкой эта приблуда обошлась в 4300р. Получил сегодня на почте. Ну и с первого же захода при попытке открутить фазик согнул эту приблуду. Так что нет в ней никакого суперсплава, обычная сыромятина по размеру за космическую цену. а шкивы так и не открутил еще
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:06   #101
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Что могу сказать. С доставкой эта приблуда обошлась в 4300р. Получил сегодня на почте. Ну и с первого же захода при попытке открутить фазик согнул эту приблуду. Так что нет в ней никакого суперсплава, обычная сыромятина по размеру за космическую цену. а шкивы так и не открутил еще
об этом и писал выше.... сталюка нужна качественная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:07   #102
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Ребята выручайте. Нужно покупать ремень ГРМ и нашёл 4 варианта комплектов:
7701474019 - 162$
7701477023 - 141$
7701476674 - 218$
7701476675 - 179$
И теперь не знаю что мне делать. Посоветуйте с выбором комплекта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:35   #103
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Не дождался я ответа и заказал вот это:
1 GATES T42167
2 GATES 5507XS
3 RUVILLE 55555
4 GATES T42166
5 CORTECO 21653091
6 CORTECO 21653092
ДЛЯ ТЕХ КТО РЕМОНТИРУЕТ СВОИМИ СИЛАМИ.
Пока жду запчасти решил поменять ролики и ремень на подвесном оборудовании к-т 7701477517, всеравно надо менять.Ослабив натяжитель, снял ремень, открутил натяжитель с роликом, крепится двома болтами под насосом ГУР.
Открутил болт второго ролика и тут возникла проблема ролик не снимается.
Крутил я ево и так и сяк и докрутил, что отломал посадочное место вместе с роликом. Крепится ролик на ЛАПЕ из дюралюминия.
НЕ ПОВТОРИТЕ МОИХ ОШИБОК.
Выход с положения. Слава богу есть в нашем городе человек который варит аргоном, договорился, хорошо зачистил и приварили, снимал я лапу не отсоединяя от систем насосы компрессора и гур, правда немного помучился.
P.S. Ребята не стоит покупая комплект ремней с роликами и натяжителем доп. оборудования, покупайте только ремень и два ролика они одинаковы. А натяжитель и старый пойдёт.
Изображения
Тип файла: gif 3248737195.gif (86.0 Кб, 137 просмотров)

Последний раз редактировалось SBely, 04.06.2013 в 13:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:44   #104
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

внесу свою каплю в процесс замены.
итак, сегодня ставил ремень. с учётом замены фазорегулятора и сальников (т.е. шкивы откручены оба).
итак, зафиксировал к/в в ВМТ, снял шкив ручейкового ремня. одел шкивы распредвалов, но не затягивал. выставил правильное положение распредвалов фиксатором с обратной стороны (т.е. в прорези). одел ремень сначала на шкивы р/в, затем на звездочку коленвала. одел первый ролик (справа). затем поставил натяжной ролик (не взводя), чуть наживил гайку. одел нижний ролик. затем начал взводить натяжной ролик шестигранником по часовой стрелке. на шестом обороте посмотрел, чтобы метки на натяжном ролике совпали. в этом положении затянул гайку натяжного ролика. затем затянул болт и гайку распредвалов. снял фиксатор. одел шкив коленвала, затянул (чтоб не убежал), вынул фиксатор ВМТ.
нанес метки на шкивы р/в и клапанную крышку (согласно инструкции). сделал 2 оборота коленвала, метки совпали. Сделал еще 2 - снова совпали. Покрутил двиг стартером (с выкрученными свечами, ибо еще не всё собрал по двигателю) 5 раз - всё тихо, стуков нет, клапана на месте, поршни тоже.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:32   #105
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ на RX4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
внесу свою каплю в процесс замены.
итак, сегодня ставил ремень. с учётом замены фазорегулятора и сальников (т.е. шкивы откручены оба).
итак, зафиксировал к/в в ВМТ, снял шкив ручейкового ремня. одел шкивы распредвалов, но не затягивал. выставил правильное положение распредвалов фиксатором с обратной стороны (т.е. в прорези). одел ремень сначала на шкивы р/в, затем на звездочку коленвала. одел первый ролик (справа). затем поставил натяжной ролик (не взводя), чуть наживил гайку. одел нижний ролик. затем начал взводить натяжной ролик шестигранником по часовой стрелке. на шестом обороте посмотрел, чтобы метки на натяжном ролике совпали. в этом положении затянул гайку натяжного ролика. затем затянул болт и гайку распредвалов. снял фиксатор. одел шкив коленвала, затянул (чтоб не убежал), вынул фиксатор ВМТ.
нанес метки на шкивы р/в и клапанную крышку (согласно инструкции). сделал 2 оборота коленвала, метки совпали. Сделал еще 2 - снова совпали. Покрутил двиг стартером (с выкрученными свечами, ибо еще не всё собрал по двигателю) 5 раз - всё тихо, стуков нет, клапана на месте, поршни тоже.
Мы в тебя верим Губыч! Все у тебя получится
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена аккамулятора Alz Renault Symbol 4 02.02.2009 20:37
Замена Фазорегулятора Викторыч Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 09.01.2009 22:53
Замена масла Egor-85 Renault Clio 3 08.10.2008 18:20
Замена расходников sawva Renault 19 1 30.03.2007 15:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.