Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 21:16   #1
microl
Новичок
 
По умолчанию Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Вдруг перестал холодить конденционер .Давление в системе вроде есть,но верхняя трубка тёплая.Вентилятор срабатывает.Похоже на электро часть.Подскажите где находятся предохранители и реле.И куда лезть и что смотреть .Плохо что я в командировке и нет под рукой гаража.Помогите ПЛИЗ.
Вверх  
*****
Старый 06.05.2014, 21:45   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

При включении кондера включается вентилятор и срабатывает муфта(при открытии правого переднего окна хорошо слышен щелчок) электрическая часть исправна. Бывает при работе кондера с пассажирской стороны холодит чуть больше чем с водительской, устраняется дозаправкой системы фреоном.

Последний раз редактировалось пилотяга, 06.05.2014 в 21:48.
Вверх  
Старый 07.05.2014, 06:31   #3
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Верхняя трубка слегка тёплая,а должна быть холодной и в конденсате.Щелчок вроде слышан,т.к. включается вентилятор.Остаётся клапан и компресор.КАК их проверить что бы исключить электрочасть из поломок.ВОТ вопрос
Вверх  
Старый 07.05.2014, 08:27   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Цитата:
Сообщение от microl Посмотреть сообщение
Верхняя трубка слегка тёплая,а должна быть холодной и в конденсате.Щелчок вроде слышан,т.к. включается вентилятор.Остаётся клапан и компресор.КАК их проверить что бы исключить электрочасть из поломок.ВОТ вопрос
Сказали же фреон добавить для начала.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.05.2014, 20:07   #5
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Тогда надо полностью систему заправлять,нигде по чуть не дозаправляют.А клапан при каком низком давлении не даёт включить систему?И можно ли будет поменять клапан не стравливая систему.А предохранитель(и) где ещё кроме основного блока могут находится .
Вверх  
Старый 08.05.2014, 03:17   #6
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

При включении кондера включается вентилятор и срабатывает муфта(при открытии правого переднего окна хорошо слышен щелчок) электрическая часть исправна.
Клапан тоже электрический,он и дает сигнал в ЭБУ на включение вентилятора и компрессора.
На нормальной станции вам добавят фреона. При этом скачают из системы, и скажут сколько у вас его было.

Последний раз редактировалось пилотяга, 08.05.2014 в 03:21.
Вверх  
Старый 08.05.2014, 06:30   #7
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Я так понял вентилятор включается вместе с компресором получив сигнал от датчика.Значит сначала заправить систему ,а только потом при отрицательном результате искать неисправность в электроцепи.Спасибо .
Вверх  
Старый 19.05.2014, 06:45   #8
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Короче всё проверил ,заправил хладагент,провёл диагностику ВСЁ РАботает кроме кандёра.Проблема нарисовалась под капотом.Нашёл предохранитель,на компресор-сгорел.Поменял и включил кондюк,и тут засвистело и заискрило.Сцуко сдох компресор.Как его менять и скока он по деньгам выходит.Официалы озвучили сумму в 45 килорублей,я их послал.
Вверх  
Старый 26.05.2014, 19:13   #9
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Всем хелп,как правильно поменять компресор.Ну там надо или нет стравливать систему ну некоторые нюансы которые помогут удержать нервы и время.
Вверх  
Старый 13.06.2014, 11:41   #10
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Подскажите номера уплотнительных резинок на патрубках подходящих к компресору.Там с низкой стороны обычные колечки ,а с высокого давления широкое уплотнительное кольцо с пояском.Вот его нигде немогу найти.
Вверх  
Старый 15.06.2014, 10:08   #11
Птица_2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Вот и я тоже попал с климатом. Развалился компрессор - нашел восстановленный за 10 000р, правда без муфты. Как все утверждают, просто поменять компрессор нельзя, тк в системе есть продукты разложения (те износа) компрессора систему надо мыть. за данную работу с заменой обязятельно радиатора, фильтра-осушителя и ТРВ просят около 20 000р. Неофициалы, но те кто профессионально ремонтируют кондеи. Печалька великая. Может кто поможет оригинальными номерами:
1. ТРВ
2. Фильтр-осушитель
3. Радиатор кондиционера (большой, который спереди)
4. комплект всех прокладок
5. Радиатор двигателя (хочу поменять до кучи - есть потеки)

VIN - VF1JM1N0A40320069

Последний раз редактировалось Птица_2, 15.06.2014 в 10:11. Причина: добавил вин
Вверх  
Старый 15.06.2014, 10:19   #12
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Ну мне кажется это обойдётся в очень круглую сумму. Официалы мне заявили что при замене компресора ничего чистить не надо.Похоже на развод на бабки.Я новый компресор за 13000 взял.
Вверх  
Старый 15.06.2014, 15:56   #13
Птица_2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Вот и пытаюсь найти правду . За работу (замена вышеозвученных деталей с заправкой) называют в разных местах от 20000р. При физической поломке компрессора - у меня поршень оборвало - все продукты износа оказались в системе (слова мастеров), типа надо обязательно мыть. Помывка занимает от суток до 4-х. А компрессор я купил за 10000р, восстановленный, оригинальный. Доверие к конторе есть - ценник по работам абсолютно не устраивает - 45000р + вышеозвученные запчасти. Запчастей приблизительно на 10000р (неоригинал), вот только номера хочется оригинальные, а там уже смотреть аналог. Запросил в экзисте, но что-то они пока тупят...
Вверх  
Старый 17.06.2014, 15:52   #14
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

комплект уплотнителей 7701208724
и комплект уплотнителей 7701208148
Вверх  
Старый 20.06.2014, 22:17   #15
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль НУЖНА ПОМОЩЬ

Спасибо что откликнулись,буду искать
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ IRINKA-VRN Renault Megane 1 02.04.2014 13:03
Климат-контроль Vasik Renault Clio 3 29.04.2012 20:17
СПИДОМЕТР! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Петр1 Общие вопросы 0 27.12.2007 12:33
Климат контроль... sashaZDES Renault Symbol 0 24.08.2007 13:54
НУЖНА ПОМОЩЬ! clyhas Renault Clio 14 11.10.2006 14:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.