Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 10:02   #46
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 26.02.2007, 18:11 Посмотреть сообщение
ещё один трабл в машинке обнаружил - самопроизвольно опускаются стёкла в задних дверях (в тех, которые без электростеклоподъёмников); небыстро - 1-1,5см в неделю... Такой хери даже на "зубиле" не встречал
Да, это блин, круто!
Вверх  
*****
Старый 01.03.2007, 16:53   #47
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка @ 25.02.2007, 0:02 Посмотреть сообщение
Да ну об чем речь! Какие шпильки? Именно, что всю стопу нужно поднимать, причем высоко. В любой обуви. Мне даже в сервисе сказали, что высоко берет. Вчера в очередной раз была в салоне - сказали, что сделать ничего не могут, но "прокачали сцепление" (что бы это ни значило), сказали "ехать теперь осторожнее, так как оно стало срабатывать быстрее"... Аха, щас! Как было, так и осталось.

Да, кстати. Еще из минусов. Я заказала фирменный подлокотник между передними сиденьями. Стоит сия благодать 8,5 тыс. руб. между прочим! Так мало того, что при опущенном подлокотнике невозможно ехать (не достать до ручника и неудобно переключать передачи), то есть его обязательно нужно поднимать - так он еще и раскрывается периодически по собственному желанию (потому что замок фиговый), и вся напиханная туда мелочь: жвачки, очки и проч. вываливается назад.. во, прикол!!!
Хотела подлокотник...Теперь не буду брать. Спасибо, очень полезная инфо

А по поводу сцепления, я наверное вообще за 11 лет вождения (разных авто) привыкла ногу поднимать, от того не парюсь :P .
Вверх  
Старый 01.03.2007, 16:59   #48
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jauza @ 26.02.2007, 1:35 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!алёнка не подскажешь о том какой подлокотник(оригинал,не оригинал),и исчо как то промелькнуло сообщение по поводу зимних щёток стеклоочистителя у кого каки подскажите пожалуйста,штатные валео просто достали(вместо того что бы чистить,мажут по стеклу по чём зря).так же интересует вопрос,у кого какая незамерзайка залита(у меня в богажнике 4 канистры(все разных производителей)замерзают напрочь при минус 10-15 градусах)итог:из писалок ни чо нельётся :angry: !Так же очень сильно прошу помочь советом с заменой штатаной головы на МР3 с сохранением подрулевого и дисплея(без FM трансмитера),цены которые предлогает автомир для астрономов( по количеству 000000000000000000000) !Заранее спасибо
С щетками все впорядке (родные, не меняла). Жидкостью пользуюсь на протяжении всей зимы только одной. Покупаю в местной "Авоське" по 80 рублей. Ни разу не замерзала, запаха нет (хотя может привыкла ).
По поводу замены на MP3, я узнаю, но делать лучше всего, все-таки, в автомире. Там как-то контроль над сервисменами больше, они там больше стараются, чем в остальных. ИМХО
Вверх  
Старый 01.03.2007, 17:01   #49
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 26.02.2007, 18:11 Посмотреть сообщение
ещё один трабл в машинке обнаружил - самопроизвольно опускаются стёкла в задних дверях (в тех, которые без электростеклоподъёмников); небыстро - 1-1,5см в неделю... Такой хери даже на "зубиле" не встречал
Надо к дилеру с гарантией идти.
Я такое было заметила в самом начале эксплуатации, но максимально-жестко крутанула весла вверх и, тьфу тьфу тьфу, пока нету ничего подобного.
Вверх  
Старый 02.03.2007, 06:22   #50
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 01.03.2007, 19:01 Посмотреть сообщение
Надо к дилеру с гарантией идти.
Я такое было заметила в самом начале эксплуатации, но максимально-жестко крутанула весла вверх и, тьфу тьфу тьфу, пока нету ничего подобного.
Не понимаю, что мешало производителям в машине с такой богатой комплектацией сделать все стеклоподъемники электрическими ? Когда мне сказали, что сзади будут весла, я мягко говоря, удивился. Но машинка почему-то пришла со всеми эл. стеклоподъемниками.
Вверх  
Старый 05.03.2007, 22:30   #51
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Приветствую всех участников клуба!Первое свое сообщение решил начать из этой темы,т.к. пару дней назад стал обладателем ClioIII. В выборе машины обычно есть голос разума,неоспаримые факты,советы Гуру и т.д. Я машину выбрал по принципу "ХОЧУ ЭТУ!". Мне все равно,что другие предпочтут купить немца или японца подержанного...Это их выбор...а это мой! Клюшка,это первая Рено у меня.Два дня я просто не хочу покидать машину.Просто класс!!!
Сцепление,как написано выше берет так же -- вверху... хотя... Мне кажеться,что работать оно начинает как положено снизу,а окончательное включение происходит вверху.Уже достаточно за рулем,но пару раз мне удалось сегодня заглохнуть в пробочках.Может оно специально так работает,для меньшего износа,а может просто показалось... Приборка подмаргивает еле заметно на стадии прогрева,но потом перестает.А вообще не хочеться искать тараканов,машина мне ОЧЕНЬ нравиться и я готов вкладывать в нее деньги,если понадобятся!
P.S. Sorry за эмоциональный спич,радует машинка. Да,а комплектация у меня самая простая,двигатель 1,2
До этого ездил на Мазде 626.
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 06.03.2007, 06:11   #52
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 06.03.2007, 0:30 Посмотреть сообщение
В выборе машины обычно есть голос разума,неоспаримые факты,советы Гуру и т.д. Я машину выбрал по принципу "ХОЧУ ЭТУ!". Мне все равно,что другие предпочтут купить немца или японца подержанного...Это их выбор...а это мой!
Во-во. Мы с женой когда выбирали машину, объехали половину автосалонов в городе. Потом приехали в рено, увидели клюху, и дальше смотреть даже не поехали
Вверх  
Старый 06.03.2007, 10:25   #53
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Я когда брал свой, увидел, посидел, проехал.И потом уже при просмотрах других машин в том числе и клио, не думал ни о чём, мысль была только одна ,вернуться к графитовой пуле.)))
Удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 06.03.2007, 11:44   #54
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 06.03.2007, 0:30 Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников клуба!Первое свое сообщение решил начать из этой темы,т.к. пару дней назад стал обладателем ClioIII. В выборе машины обычно есть голос разума,неоспаримые факты,советы Гуру и т.д. Я машину выбрал по принципу "ХОЧУ ЭТУ!". Мне все равно,что другие предпочтут купить немца или японца подержанного...Это их выбор...а это мой! Клюшка,это первая Рено у меня.Два дня я просто не хочу покидать машину.Просто класс!!!
Сцепление,как написано выше берет так же -- вверху... хотя... Мне кажеться,что работать оно начинает как положено снизу,а окончательное включение происходит вверху.Уже достаточно за рулем,но пару раз мне удалось сегодня заглохнуть в пробочках.Может оно специально так работает,для меньшего износа,а может просто показалось... Приборка подмаргивает еле заметно на стадии прогрева,но потом перестает.А вообще не хочеться искать тараканов,машина мне ОЧЕНЬ нравиться и я готов вкладывать в нее деньги,если понадобятся!
P.S. Sorry за эмоциональный спич,радует машинка. Да,а комплектация у меня самая простая,двигатель 1,2
До этого ездил на Мазде 626.
Ма-ла-дец!
Вернемся к сцеплению. Могу сказать всем одно - сколько у меня машин было за мою жисть, на всех сцепление было разное. Здесь уж просто смериться надо и ПРИВЫКНУТЬ. Можно считать, что машины - это как человеки, они все разные, у каждой свой характер.
Как писали выше, я привыкла сцепление отжимать отрывая ногу от пола. И, кстати, на клюшиче оно берет нормально - внизу, оно просто длинное. Но работать в режиме сцепление, газ, сцепление, газ можно и в низах. Я не вижу в этом никакого неудобства.

Радует, что в нашем полку прибывает! Члены Рено-клабов вообще так по сайтам разбредаются..., надо и нам свой клио-клаб открывать
Вверх  
Старый 06.03.2007, 16:05   #55
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

принимай поздравления
Вверх  
Старый 06.03.2007, 17:19   #56
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Спасибочки! Машина просто радует! Думаю запастись резиной зимней,возникла дилема... Из салона машина выехала на 175/65 R15,по паспорту положена или R15 165/65 или R15 185/60 Какую брать? Можно ли брать любую из представленных вариантов,чтобы села на те штампованные штатные диски,которые есть?
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 07.03.2007, 10:59   #57
Илья_
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 06.03.2007, 17:19 Посмотреть сообщение
Спасибочки! Машина просто радует! Думаю запастись резиной зимней,возникла дилема... Из салона машина выехала на 175/65 R15,по паспорту положена или R15 165/65 или R15 185/60 Какую брать? Можно ли брать любую из представленных вариантов,чтобы села на те штампованные штатные диски,которые есть?
Отъездил всю зиму на Nokian Hakkapelita 185/60. Ставил так же на штампованные штатные диски. Никаких проблем!
Вверх  
Старый 09.03.2007, 06:21   #58
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 21.02.2007, 19:09 Посмотреть сообщение
Да, вроде, нормально работает. Не замечала неудобств. А если зависит от размера стопы, то для девушки, у меня наверное большая -39. Есть еще один факт неудобств для женщины, это если вы на шпильках ходите и соответственно в этой же обуви жмете на педали...Попробуйте, холрошую обувь, для автомобилей.
Сегодня переобулся в весенние туфли, которые чуть длиннее зимних. Стало очень неудобно работать сцеплением - носок ноги упирается во что-то, когда пятка на полу. Похоже, 46 размер - предел этой машины
Вверх  
Старый 12.03.2007, 10:32   #59
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Кто-то в ботинки, а я переобулась в летние шины. Да не простые, а золотые
Одела 16ые диски и шину 195/50 спорт. Ух, бомба!
Выглядит шикарно! Я сначала испугалась, когда шины привезли, уж больно высота корта маленькая. С такими катками, думала, как табуретка будет. А ннет! Мало того что упраавление стало четче, так еще и разгон быстрее, т.к. диаметр всего колеса уменьшился , и совсем чуть-чуть стала жестче
Вверх  
Старый 12.03.2007, 12:31   #60
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 12.03.2007, 12:32 Посмотреть сообщение
Выглядит шикарно! Я сначала испугалась, когда шины привезли, уж больно высота корта маленькая. С такими катками, думала, как табуретка будет. А ннет! Мало того что упраавление стало четче, так еще и разгон быстрее, т.к. диаметр всего колеса уменьшился , и совсем чуть-чуть стала жестче
Это все, конечно, хорошо, но как они на наших замечательных :angry: дорогах ? Резину не пробивает при ударах до дисков ?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.