Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 22:15   #1
wldmr
Новичок
 
По умолчанию облединение

Прошу подсказать. Явление - впервые за полтора года эксплуатации (ЛОГАН, 1,6, 2008). Правда, и ситуация такая впервые. Поездка из Тулы в Москву и обратно при температуре за бортом минус двадцать (т.е. особенность именно в этом, а так - езживали и подальше).
Проблема : в кабине - пекло, но оно обеспечивает лишь чистоту ветрового стекла и малюсеньких участочков на боковых передних стеклах, позволяющих худо-бедно глядеть в боковые зеркала. Ещё особенность - ехал сравнительно быстро (120-140-160). Заднее стекло отчасти очистившись, при отключении обогрева (а он отключается каждые 15 минут сам) мгновенно зарастает. Стоит остановиться -стёкла обтекают и очищаются за минуты. Стоит поехать помедленнее - не так скоро, но тоже очищаются. Казалось бы - явная корреляция со скоростью движения. Но дело в том, что я отнюдь не ехал быстрее всех. И все, кто меня обгонял, или ехал со сравнимой скоростью, ехали с чистенькими стёклами. Это у всех логанов, или только на моём? Ещё наводит на мысль, что уплотнители (на моём, по крайней мере) поганые. Неназйливо, на поддувает через них. Летом - пыль , а зимой -вот, пожалуйста. Но из-за этого ли оно?

Последний раз редактировалось wldmr, 19.12.2009 в 22:19.
Вверх  
*****
Старый 21.12.2009, 08:58   #2
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: облединение

У меня процесс такой же. Но я , как правило, посылаю теплый воздух в ноги...и при достоточном прогреве машины - передние стекла чувствуют себя прозрачными. Заднее и боковые задние обмораживаются.Но это нормально: туда не доходит теплый воздух.Тем более, при приличной скорости и в -20 холода сзади печка не успевает прогревать, а все тепло уходит на перед.
На счет уплотнителей: дык, Логан не на столько дорогая машина, что б уплотнители отвечали желаниям. И салонного фильтра нет, поэтому и пыли больше, чем в других машинах.
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.

Последний раз редактировалось Demolition_man, 21.12.2009 в 09:07.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 21:24   #3
zolotoy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

Отогните пластиковые панели, закрывающие задние стойки кузова. Там увидите, что паралон приклеен так, что мешает выходу воздуха из салона. (вентиляции салона). Переклейте его ноборот и почувствуйте разницу
Вверх  
Старый 27.01.2010, 22:40   #4
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обледенение

Спасибо, я посмотрю. Хотя физика явления для меня в этом случае неясна. Я-то предполагаю, что некачественные уплотнители создают над поверхностью стёкол своего рода завесу, не подпускающую тепло салона к этим стёклам. Если переклеить поролон сзади, воздух будет циркулировать в самом салоне, вероятно, станет прохладнее.Как это повлияет на обогрев боковых стекол? Но - надо посмотреть.
Спасибо.
Вверх  
Старый 28.01.2010, 09:10   #5
zolotoy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

Уплотнители расположены за отверстием в кузове букой Г. Жабры в обшивке не совпадают с отверстием в кузове (находятся за ним), т.е. уплотнители мешают воздуху выходить наружу. Надо переклеить поролон вот так _| или вот так =. Я сделал так =, стало гораздо лучше.
Вверх  
Старый 28.01.2010, 11:04   #6
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обледенение

В тот день было очень холодно, и при этом чистый сухой асфальт на трассе, сочетание довольно уникальное. Сейчас, при езде по городу, чересчур-то не разгонишься, так что проблема пока неактуальна. Но поскольку она сама по себе не устранена, пробовать надо все, что явно не навредит.
И этот мой идефикс с уплотнителями как-то надо разъяснить. Попробовать каким-нибудь нейтральным клеем приклеить поролоновую полоску - навстречу этим уплотнителям, либо прямо на них Не очень эстетично будет.
За участие - спасибо.
Вверх  
Старый 28.01.2010, 11:44   #7
zolotoy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

Старый поролон аккуратно оторвать, его же и приклеить, но по-другому, как я сказал. Все находится под пластиковыми панелями, закрывающими заднюю стойку кузова в салоне. Эти панели крепятся на клипсах, отщелкиваются легко. Снимите в нужном месте уплотнительную резинку задней двери, затем отогнете пластиковую панель и сами все увидите. Вопросы отпадут сами собой. Клей подойдет любой, я клеил моментом, просто он был под рукой. Если воздух выходит плохо, получается режим, похожий на рециркуляцию, в теплую погоду окна потеют, в мороз обмерзают. Удачи.
Вверх  
Старый 04.02.2010, 21:16   #8
kartel
Новичок
 
Аватар для kartel
 
По умолчанию Ответ: облединение

Проверьте что забор воздуха в печку снаружи.У знакомого на Фиат Албеа тоже в сильный мороз даже лобовуха полностью не оттаивала.Оказалось стоит забор воздуха из салона.Перевел рычажок и все стало красиво.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 17:59   #9
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

Я не могу пока сделать что-либо по советам zolotoy, т.к. машина стоит на улице и вообще - холодно.
Рычажок у меня действительно установлен в положении "из салона- в салон". Но ведь это означает, что после первого прогрева согревать воздух нужно не от наружней температуры, а лишь поддерживать температуру уже достигнутую в салоне. Как это влияет на состояние стекол? Я попробую, конечно, это самый простой совет - перебросить рычажок, но если получится - я очень удивлюсь.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 18:07   #10
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

Загляните ещё, пожалуйста, на тему "обледенение", там мне сбросили ещё один совет, прокомментируйте его. Он, впрочем короток: "Проверьте что забор воздуха в печку снаружи.У знакомого на Фиат Албеа тоже в сильный мороз даже лобовуха полностью не оттаивала.Оказалось стоит забор воздуха из салона.Перевел рычажок и все стало красиво." Проверить его очень легко, но логики - не вижу. Хотя с Вашим советом он чем-то перекликается: рециркуляция.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 18:16   #11
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

А проблема, на самом деле, актуальна. При сильных морозах , даже на малых, сравнительно, скоростях, боковые стёкла хоть и не промерзают по-настоящему, но потеют при этом сильно. Только и делаем, что трём.
Вверх  
Старый 06.02.2010, 12:08   #12
kartel
Новичок
 
Аватар для kartel
 
По умолчанию Ответ: облединение

Дело даже не в температуре воздуха в салоне, а в его циркуляции. Вы замечали, что приопустив стекло оно сразу очищается в этом районе. Просто там воздух начинает сильно двигаться, захватывая, кстати, теплый салонный. Если окна закрыты воздух входит через печку, проходит салон, выходит через решетки в боковых стойках, под обивкой багажника через отверстия внизу багажника под задний бампер.Путь в основном запутанный на выходе – отсюда проблемы с обмерзанием/запотеванием(мала скорость движения воздуха в салоне).Для лучшего выпуска кто ровняет поролон в зад.стойках, кто прорезает обивку багажника в районе выходных отверстий чтобы высасывало не только из под обивки но и из всего багажника,кто в обивке задней полки ближе к зад. стеклу делает красивые дырочки(доп.выход воздуха в багажник-помоему хороший вариант:тепл.воздух поднимаясь проходит салон и омывая зад.стекло сверху вниз уходит в багажник).Кто во что горазд…Короче проблема ясна, а как вы ее решите – ваше дело.
Вверх  
Старый 06.02.2010, 12:18   #13
kartel
Новичок
 
Аватар для kartel
 
По умолчанию Ответ: облединение

Вдогонку. Кстати на 2106 да и на всей классике (кроме 2101-нет решеток вентиляции в зад. стойках и люди сидящие сзади мерзли когда впереди было тепло) с вентиляцией проблем нет. Выход в стойках прямо напротив входа из салона. На 2106 если скорость завалила за 80 в салоне Ташкент (отличный впуск даже без вентилятора плюс отличный выпуск воздух равно отличная циркуляция).Приходилось даже прикрывать впускную заслонку.
Вверх  
Старый 06.02.2010, 14:23   #14
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: облединение

Понятно. До Логана я тыс.80 наездил на "семёрке", действительно, проблем с запотеванием не было, поэтому не было повода и задумываться.
Вы очень хорошо всё объяснили,а Картель подвёл жирную черту. Тема, я думаю, исчерпана. Спасибо всем.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.