Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 13:14   #46
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

Из всех примеров приведённых в этом разделе я не нашёл ни одного в котором ABS была помехой. Ведь можно обойтись блокировкой только задних колёс. Либо это делается с педалью газа либо слушаем стрёкот ABS всё зависит от практики ,опыта вождения и ситуации в которой вы оказались (как говориться если даже тебя съели у тебя есть два выхода ), а если ни того ни другого нет, то тем более ABS будет в помощь. Начинающий водитель передвигаеться как правило аккуратно. Трудности начинаються где-то через год когда появляеться чувство что ты всё можешь, а на самом деле совершенства достичь невозможно.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх  
*****
Старый 06.12.2006, 14:12   #47
SAM
Новичок
 
По умолчанию

Слышал что при установке ABS, самостоятельный ремонт тормозной системы невозможен и придется гонять в салон (например колодки поменять и т.п)
Вверх  
Старый 06.12.2006, 14:31   #48
VPT
Водила
 
По умолчанию

В восторге от лозунгов-"Чем проще, тем надежней". Ребята, давайте пересядем на велосипед, куда уж проще. Да и ТАЗики - ни тебе АБС, ни круиз-конторля, ни АККП, ну сама простота. А уж как надежны!
Вверх  
Старый 07.12.2006, 00:27   #49
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@M @ 06.12.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Слышал что при установке ABS, самостоятельный ремонт тормозной системы невозможен и придется гонять в салон (например колодки поменять и т.п)
Брехня. Замена колодок никак не влияет на ABS...Хощь менять сам-вперед.
Вверх  
Старый 28.01.2007, 17:25   #50
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 06.12.2006, 14:31 Посмотреть сообщение
В восторге от лозунгов-"Чем проще, тем надежней". Ребята, давайте пересядем на велосипед, куда уж проще. Да и ТАЗики - ни тебе АБС, ни круиз-конторля, ни АККП, ну сама простота. А уж как надежны!
Сложность бывает разная. Если уж рассуждать "вообще", а не в частности.

Вот к примеру - я веду автомобиль. Чтобы облегчить мой тяжкий труд, мне в машину добавляют помошника. Ну для начала - ему разрешено ограничивать тормозное усилие на педали тормоза, то усилие - которое развивает МОЯ НОГА.

Дяденька очень умный и является непревзойденным специалистом по части ограничения тормозных сил на колесах. Скажем - такой вот колодочный крамник!
Но есть несколько неприятностей...
1. Его мозг не подключен к моему. Он может хотеть одно, а я - другое. При этом мы оба умирать не желаем. Но управляют автомобилем де факто уже ДВА МОЗГА!
2. Он лишен зрения, слуха, вестибулярного аппарата. Он лишен вообще всех органов чувств, ему оставлено только оно чувство - чувствовать момент блокирования каждого из четырех колес.
3. Он лишен возможности управлять автомобилем, он лишен возможности даже ТОРМОЗИТЬ! Ему разрешено только расслаблять тормозные колодки!

Господа, мне нужен слепоглухонемой помошник, думающий за меня? Принимающий решения за меня? Мешающий мне тормозить тогда, когда я хочу заблокировать колеса? На том основании, что без его помощи у меня торможение получается хуже, чем с его помощью? Мешающий мне ехать боком и направляющий меня строго в кювет?
Зато все замечательно сложно! Ну да ладно...
Вверх  
Старый 15.02.2007, 11:16   #51
alex200765
Новичок
 
Аватар для alex200765
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smigors @ 22.11.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
Посмотрев эту ветку, сделал вывод о неодназначной работе ABS зимой...
так может его просто отключать на зиму?
вынул предохранитель и всего делов то..
а где же находится предохранитель, которым откл.АБС, честно говоря тоже отключил бы ....
Вверх  
Старый 28.02.2007, 14:41   #52
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прасковья @ 25.08.2006, 13:15 Посмотреть сообщение
...Нужна ли она мне? ... :unsure:
Из 5 пунктов проверок с АБС и без нее:
- 3 из 5-и положтильно в пользу АБС...
- Без АБС все пункты отрицательные.
Вверх  
Старый 28.04.2009, 20:34   #53
skin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: с Abs или без

АБС -ЭТО КЛАССНО.ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ
Вверх  
Старый 25.11.2009, 22:12   #54
Pensioneer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: с Abs или без

У моего знакомого Тойота Королла японская. В смысле праворульная. Коробка автомат. АБС. Зимой не ездиет из-за АБС. Нафига нужна машина, на которой нельзя полгода ездить.
Сам не взял АБС, потому что нет денег, заплатить за эту опцию 22000 рублей. Пусть даже вместе с подушкой.
А почему вторую подушку не ставят как опцию отдельно? Только вместе с АБС.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.