Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 20:44   #61
moore
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

меня просто пробило на измену что у меня раз машина не самая старая (2008 год), то может патрон не как у всех и особых усилий по кручению не прилагал дабы не наделать непоправимого Еще никто не говорит про то что чтобы снять акум надо еще гайку внизу головкой откручивать...
Вверх  
*****
Старый 03.05.2009, 12:12   #62
moore
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Я шмооог!
Рассказываю... Левая ближнего света (со стороны водителя которая). H7. У меня Гранд 2008 года. Акум отсоединил сначала черный потом красный, сборка наоборот. Раскручивал клеммы накидным ключом на 10. Далее отвинтил гайку внизу аккума головкой не помню только какой, где-то 12-14 вроде. Вытащил акум за ручки, провода придерживал, дабы ничо не порвать. Снял левой рукой заглушку резиновую. Далее пытался сфоткать телефоном (обычным фотиком не смоч, не влезет), ставил на макро, но всеравно ниче не видно, голову когда просунеш больше видно. Попытался покрутить туда-сюда, нефига. Потом допер, что там по окружности два усика г-образных, которые и держат патрон с лампой, повернул с небольшим усилием влево (против часовой) и оп-ля! Лампа с патроном легко за счет длинного провода (который потом также аккуратно надо обратно сложить в фару) вытаскивается, далее отстегивается патрон обычной мелко-плоской отверткой с двух сторон, достается лампа, тут же меняется, и все в обратной последовательности. Минут сорок заняло, но степенно, в неспешном ритме, с обдумыванием каждого шага

Магнитолу еще не включил, надо рыться в доках, как там код вводить, стеклоподъемник только один смог научить, второй чо-то не учится нефига Ну и рулем покрутил как тут описывали.
Теперь я спец по лампе ближнего света со стороны водителя на сценике 2008 г. - спрашивайте, расскажу!

Последний раз редактировалось moore, 03.05.2009 в 12:17.
Вверх  
Старый 11.05.2009, 16:03   #63
13x18
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Antoxa77 Посмотреть сообщение
На праздники занялся этим увлекательным делом. Прочитав форум проблем не возникло, однако мучает 2 вопроса
1. Почему лампа ближнего света сгорает регулярно раз в полгода (не дешевая, хорошая лампа)
Та же самая беда. Меняю по второму разу. Первые раз ЛОПНУЛИ обе в дин день.
Во второй раз одна правая и выгорел габарит.
Единственное, что это уже второй раз за полгода. Первый раз прожили меньше полутора месяца.

Цитата:
Сообщение от Antoxa77 Посмотреть сообщение
2. Никогда ни имел дело с лампами H7, поэтому вопрос вот какой: Это нормально что колба выгорает вместе со стеклом или ее вообще разрывает. По идее просто должна перегорать нить накаливания...
Пробовал понять это с помощью сервиса...
Когда в один день обе лампы - это уже совсем никуда не годится..
Был послан инженером сервис-центра, якобы после его звонка в Автофрамос. Просил мерять напряжения... Опять же, с его слов, вроде меряли, но все нормально....
Или знатное дерьмо на заводе ставят. Или специально дают сборщикам инструкцию ЛАПАТЬ стекла ламп руками.....
Если верить сервисам + Автофрамос - полтора месяца для лампочек на заводе поставленных - это нормально...

Первый раз менял на сервисе, думал разберуться, что за фигня такая.
Сегодня менял правую (с пассажирской) + габарит сам. Минут 10 на все...
Лампочку поставил реношную, посмотрим, сколько проживет..

Последний раз редактировалось 13x18, 11.05.2009 в 16:40.
Вверх  
Старый 19.07.2009, 17:23   #64
ABATAPA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от moore Посмотреть сообщение
Я шмооог!
...
Теперь я спец по лампе ближнего света со стороны водителя на сценике 2008 г. - спрашивайте, расскажу!
Аналогично. Первые права, первая машина. Опыта нет.
После беглого чтения подобной темы на этом форуме, после перегорания лампы ближнего света заменил обе минут за 30 (все - из-за неудобной позиции и "возни") без снятия чего-либо, не считая снятой с крепления горловины бачка омывателя (так удобнее было снимать заглушку со стороны пассажира). Аналогично менялись и габариты.
Вообще, даже человек с почти нулевым опытом в авто (как я), подняв крышку капота, и заглянув внутрь, все поймет. Все плотно, но грамотно.
Вверх  
Старый 29.08.2009, 18:20   #65
Larix
Новичок
 
Аватар для Larix
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Подтверждаю! Левая лампа меняется без снятия аккумулятора и тому подобного, но......при условии, что Вы обладатель не пудового кулака. У меня не пудовый, потому и замена заняла минут 5-10. Поздравляю всех обладателей среднестатистических рук- Вы, при отсутствии лени, сможете сэкономить .
Вверх  
Старый 06.12.2009, 01:35   #66
SerBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Привет всем Сеньководам! Недавно купил Гранд Сценик 05 г.в. дизель. Левая фара ближнего света не горела. Почитав форум приготовил запасной аккумулятор с крокодильчиками, чтобы при снятии штатного не обесточивать цепи автомобиля. Но снял только гофру воздуховода и смог подобраться к лампе. Затратил 10 мин.
Вверх  
Старый 07.12.2009, 11:20   #67
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от moore Посмотреть сообщение
Я шмооог!
...
Магнитолу еще не включил, надо рыться в доках, как там код вводить, стеклоподъемник только один смог научить, второй чо-то не учится нефига Ну и рулем покрутил как тут описывали.
Теперь я спец по лампе ближнего света со стороны водителя на сценике 2008 г. - спрашивайте, расскажу!
Народ! Уже спрашивал- без ответа.
Зачем крутить рулем после скидывания клеммы аккума? И как крутить?
Вверх  
Старый 14.01.2010, 12:35   #68
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Народ! Уже спрашивал- без ответа.
Зачем крутить рулем после скидывания клеммы аккума? И как крутить?
кстати, +1
сегодня-завтра надо будет поменять ближний и интересует ответ на этот вопрос.
Вверх  
Старый 19.01.2010, 17:22   #69
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Поясните, во всех сцениках надо лампу крутить против часовой?
В своем ScII (2004г) отсоединил провод к лампе, откинул просто два удерживающих усика и лампа сама выскочила мне в руку.
Новую правда еще не вставил - не купил - хотел убедиться в нужном типе.
Лампа такая - H1:

Про какие Н7 вы пишете? Или это на более свежих авто так?
У меня и в инструкции сказано - ближний Н1, дальний Н7
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 19.01.2010 в 17:43.
Вверх  
Старый 19.01.2010, 17:50   #70
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

По'моему, все'таки, наоборот:
H1 - дальний
H7 - ближний.
Вверх  
Старый 19.01.2010, 18:06   #71
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
По'моему, все'таки, наоборот:
H1 - дальний
H7 - ближний.
Нашел в техноте. У одних версий авто так, у других наоборот.
Заняться им там, видимо нечем

PS. Блин, я запутался вконец.
Выяснил, что я снял лампу Н1 , а она для дальнего света!
Подтвердите плиз - у вас дальний стоит ближе к краю авто, а ближний - ближе к центру. Так? Лампа ближнего в такой странном металлическом кожухе как бы...
Прикол оказался в том, что эта лампа тоже не звонится тестером - сгоревшая оказалась. Почему я и был уверен, что снял лампу ближнего света. А я просто не пользовался дальним последнее время.
В-общем завтра надо снимать H7 ближнего света, а это, на мой взгляд без снятия аккума нереально. А у нас еще и -12 и ветрюганище....

PPS. Попросился к знакомому в гараж ибо на улице анреал что-то делать.
Поменял и дальний и ближний свет. Ближний для меня оказался дажу чуть более сложным в замене, чем дальний - из-за отсоединения (а потом подключения разъема), да и резиновая крышка как-то долго не хотела одеваться.
Теперь надо ждать когда (в ближайшем будущем по идее) прийдется менять на правой фаре.
Кстати лампа дальнего оказалась странной - тестером не звонилась, а при подаче 12В загоралась. Потом подключаю тестер - звонится нормально, щелкнешь её пару раз - опять не звонится. Подключаю 12В - загорается. И так по кругу. Похоже какой-то микроразрыв внутрях. Заменил от греха подальше.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 20.01.2010 в 12:00.
Вверх  
Старый 03.02.2010, 16:48   #72
belkof11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Солидарен с RITMauto +1
__________________
Производим и реализуем [url=http://www.delfo.ru]холодильные лари[/url]
Вверх  
Старый 08.04.2010, 11:32   #73
Алексей_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Поменял обе лампы ближнего света, ушло времени:
справа - меньше минуты,
слева (снимал только крышку блока предохранителей) пришлось пару минут повозиться - лампа не хотела фиксироваться.
Если видел фару сзади (с заглушками и штеккерами) всё получается интуитивно и достаточно быстро.
Сценик 2, 1,6 2004
Вверх  
Старый 21.12.2010, 19:41   #74
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Совет для тех кому сложно повернуть лампу ближнего света на 30 град., то можно пременить ключ на 21-22 (но с умом, а то можно и все там выломать)
Вверх  
Старый 21.12.2010, 20:37   #75
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Да, ребята, здесь на сайте, всё очень подробно написано, распечатал перед снятием лампы, приготовился снимать аакум..., в итоге затратил 2 минуты...чего всем и желаю.
__________________
Smirnoff
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.