Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 23:52   #91
SergBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
а можно поподробней что с турбиной ?
накрылись втулки, погорели лопасти, .... ?
их ремонтируют, это же будет дешевле чем новая.
плюс на время ремонта вроде как можно пустить воздуховод и выхлоп напрямую, и поездить на дизельнетурбированом тракторе
Недели за две до поломки на прогретом моторе стал слышен посторонний звук, жужжание в диапазоне 1200-2000 об/мин и падение тяги в этом режиме, как турбояма. С 2000 об/мин звук исчезал и был хороший подхват. На непрогретом моторе турбина работала как надо, с еле уловимым свистом и то когда едешь мимо забора. Снимал шланг от турбины до интеркулёра, был налёт масла(заливаю ZIC 5W-40 XQ LS). Записался на диагностику, но недоездил. При одном из обгонов что то сщёлкнуло, двигл резко потерял тягу, обороты упали до 1000 и через пару -тройку минут с глушителя повалил дым как с паровоза. Снял шланг на входе где заслонка - всё с масле.
Дома снял ТКР. Итог: поломанная ось в районе турбинного колеса.Пробег авто 116 т.км.
Спасибо vodoley.ark.nn, связался с ребятами с Нижнего. Обещают сделать за 16 т.р и год гарантии. У нас в Ярославле от 18 и полгода.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02841.jpg (96.9 Кб, 84 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 10.10.2012, 12:53   #92
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Афигеть!
У меня тоже турбина гонит маслецо, но так мало, что им можно пренебречь.
Вы масло часто меняете ? двиг дизель / бензин ?
Думаю, что такое может произойти от недостатка масла (забита подача), грязного или некачественного масла или рваного воздушного фильтра. Хотя может и заводской брак. У вас следов песка / пыли нет в пластиковых патрубках ??

Цитата:
Сообщение от SergBug Посмотреть сообщение
Спасибо vodoley.ark.nn, связался с ребятами с Нижнего....
А я так нагнал не него, пардон.

Последний раз редактировалось vitalikos, 10.10.2012 в 12:56.
Вверх  
Старый 12.10.2012, 01:08   #93
SergBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

[quote=vitalikos;261093]Афигеть!
У меня тоже турбина гонит маслецо...


Двиг. 1,5 dCi,масло меняю раз в год, это примерно через 12-13 т.км.Зимой не езжу, есть другой авто. Да имасло ZIC вроде не плохое, хотя уже думаю снова перейти на Elf. Следов пыли или песка не обнаружил. Больше склоняюсь к тому, было масляное голодание втулок ТКР, т.к. уровень был близок к min (до замены оставалось 1-1,5т.км) вот наверное экономия и вышла боком.
Вверх  
Старый 12.10.2012, 11:59   #94
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

У нас, в Украине, ZIC очень не рекомендуют. И если указание к маслу 10 тыщ, то не факт что оно все эти 10 и пробегает. Я покупаю Repsol, рекомендуют менять через 14-15 тыс, я больше 10-ти не использую. Если покупаю Elf - не более 8ми тыщ. Не верю я этим производителям. Плюс в соляре куча всякой фигни, через поршневую может проходить в картер. А еще, думаю, может влага в картер поступать у влажную погоду. Она то масло и убивает окончательно.
Кста, хорошо масло менять по звуку двигла, если вы его можете разлечить Рычание мотора конкретно меняется, если он хочет маслеца
Вверх  
Старый 02.11.2012, 13:33   #95
Vladimir44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в турбине? 1.5 dCi

подскажите пожалуйста, где можно купить патрубки на турбину KKK 54359880000? их там вроде как три.. или можно как то самому их сделать?? в эксисте загнули цену в 3000р за один! renault Scenic II 1.5dci 2004г. K9K722
Вверх  
Старый 20.06.2013, 19:52   #96
koma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в турбине? 1.5 dCi

Подскажите плиззз... Вторую неделю "диагностирую" машину у оффициалов. Уже поменяли форсунку, но на машине ездить нельзя (говорят). Сам смотрел в сервисе. Завели, сначала все нормально, через минуту маленькие капелюшки забрызгали с турбины из нагнетания (отсоединили патрубок). Сказали, что умерла турбина, ремонту не подлежит и ездить нельзя.Неужели однозначно нужно менять?
Вверх  
Старый 24.06.2013, 14:22   #97
SergBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в турбине? 1.5 dCi

На то они и официалы. Чуть что - меняй. Застучала рейка, меняй 21т.р., турбина кончилась, меняй 90 т.р. Скоро будут предлагать движок целиком менять, а дальше а/м.
Снимай ТКР, отдавай в ремонт. Мне в Нижнем за 16 р. сделали + пересылка. Масла в патрубке нет и следа, снизился расход топлива примерно на 0,3-0,5 л/ 100км, немного стала по другому свистеть.
Вверх  
Старый 06.09.2013, 09:08   #98
Nikoly
Новичок
 
Аватар для Nikoly
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Спасибо vodoley.ark.nn, связался с ребятами с Нижнего. Обещают сделать за 16 т.р и год гарантии. У нас в Ярославле от 18 и полгода.[/quote]

Ты случайно не в ТУРБИНА 52 делал
Вверх  
Старый 09.09.2013, 23:09   #99
SergBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в турбине? 1.5 dCi

Уже не припомню. На гарантийном талоне стоит печать ООО "УФО-гараж".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема! Seriy_1111 Renault Scenic 7 22.01.2010 12:51
Проблема с КПП JB1 iar Renault Twingo 2 26.11.2007 17:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.