Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 20:56   #46
PINT 26
Новичок
 
Аватар для PINT 26
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Подскажите сколько точно надо масла и как его правильно менять ? ни когда с акпп не связывался! Хочу поменять сам , какой инструмент нужен куда заливать интересно знать все )) (Меняли сальник в мастерской)
Вверх  
*****
Старый 01.11.2011, 02:42   #47
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

zamena masla na korobke dpo ne takaya prostaya procedura.maslo zalivaetsa cherez verh, a slivaetsa snizu, no obyazatelnoe uslovie eto 60 gr temperatura masla pri slive.net smisla zalivat vse 6 litrov.vse ravno posle sliva starogo masla v convertare ostaetsa gdeto2 litra.stoit zalit 4.5.lishnee solyetso.staroe maslo stoit ponyuhat-esli goreloe korobka ushla,poschupat-esli est krupinki tot ze variant no ne tak bistro.v principe maslo nado menyat goda comp ob etom skazet(old oil) no svezoe vsegda horosho vo vseh smislah.
Вверх  
Старый 20.11.2011, 12:56   #48
Сандер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

1. Про сброс самонастройки слышал в сервисе: Надо снять минус с аккумулятора, нажать тормоз и держать 1 мин. Тогда мозги работают, как с нуля. У кого какие мысли на этот счет?
2. Масло в DP0 даже у официалов в литровых канистрах.
Вверх  
Старый 26.12.2011, 20:41   #49
Evlada
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Подскажите пожалуйста, как поменять масло АКПП в Рено Меган Сценик 2 литра 1998 г.в., и какое при этом масло залить (марка)
Вверх  
Старый 12.01.2012, 20:41   #50
СтарКор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

На Grand Scenic II 2007 г. АКПП (DP0) вываливается в аварийный режим на холодную. В теплую погоду такого не было. И когда машина прогрета глушишь, заводишь - ошибка пропадает (Check gearbox) и коробка начинает работать нормально (включаются все передачи). Когда было до -10 вообще ручку переключения из положения P в R и дальше перевести удалось с большим усилием. Может масло проверить (сильно густое или мало)? Машину недавно купил...
Вверх  
Старый 12.01.2012, 22:40   #51
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Для начала наверное действительно стоит сделать диагностику АКПП и проверить уровень масла, а может и заменить его. Затруднения при перемещении рукоятки возможно связаны с тросиком, который перемещает положения переключателя в активаторе (актуаторе) расположенного сверху АКПП. Масло на это никак не влияет по моему. А вообще похоже на умирание клапанов модуляции. Я это уже проходил. Поищите темы про это были.
Вверх  
Старый 13.01.2012, 10:50   #52
СтарКор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Для начала наверное действительно стоит сделать диагностику АКПП
Полную компьютерную диагностику делал за неделю до холодов, она никаких ошибок не показала (правда и коробка тогда в аварийку не выпадала).

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
и проверить уровень масла, а может и заменить его.
А как проверить, если щупа нет? Сразу пробовать заливать, пока из пробки не польется обратно?

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Затруднения при перемещении рукоятки возможно связаны с тросиком, который перемещает положения переключателя в активаторе (актуаторе) расположенного сверху АКПП.
А как на тросик влияет прогрев двигателя? Ведь после прогрева проблемы с перемещениями пропадают полностью.

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
А вообще похоже на умирание клапанов модуляции. Я это уже проходил. Поищите темы про это были.
Спасибо, поищу.
Вверх  
Старый 13.01.2012, 13:48   #53
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

У меня диагностика тоже ничего не показывала. Вроде бы мастер говорил, что диагностировать нужно когда вываливается аварийный режим. Уровень масла проверяется не щупом. Там целая технология, без навыков лучше не лезть. Я делал в сервисе. Про тросик сказать ничего не могу, по моему у него одна роль - переключать активатор, который в свою очередь управляет ЭБУ. Могу перечислить все, что мне пришлось пройти. 1. Диагностика 2. Проверка уровня масла 3. Замена масла 4. Замена клапанов (масло при этом опять меняется) 5. Перепрошивка ЭБУ (операция сомнительная делается только у официалов КЛИПом) Ну и в итоге потрачено уйма времени и денег. Аварийный режим больше не вылазит. Но толчки при переключениях временами бывают. Да еще не сказал, что менял активатор (похоже сервисмены развели). При замене масла главное не ошибиться. Мне в одном сервисе залили J3 вместо D3. В другом сервисе сказали, что J3 идет не для всех типов DP0. Ну я поменял на D3. Полностью оно не сливается, поэтому наверное по весне поеду еще раз заменю. Одним словом с АКПП DP0 гемор полнейший, если купить машину с загнанной коробкой и без пред продажной диагностики. Если дело в клапанах, то это пустяки, некоторые говорят, что это расходники для DP0. Вот такие "пироги".
Вверх  
Старый 17.08.2013, 15:32   #54
jnt
Новичок
 
Смущение Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от RuSSkij Посмотреть сообщение
Ты знаешь здесь уже я не знаю что и сказать, на самом деле налепить любую наклейку можно, но как ты сам заметил на официальном сайте нет упоминания про 1л, поэтому даже этот литр лучше купи у официалов , а не нарынке. А как цена за этот литр если 0,5л=9$ то тогда 1л=18$, я покупал в салоне РЕНО, но там по 0,5л.
Ребяты,дико извиняюсь,я живу в неметчине.так вот на рено сервисе брал только литровки декстрон 3.а другие магазины предлагают и пяти литровки и поллитровки, только производитель не ельф а кастрюль и другие бодяги и стоит дешевле чем ельф(на рено стоит 15 евреев про литру).
Вверх  
Старый 17.08.2013, 15:49   #55
jnt
Новичок
 
Смущение Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от karleonchik Посмотреть сообщение
мнения разные даже в этой теме одни говорят поменял масло-поменял коробку, другие долил масло-стал идеальчик, третьи поменял масло ни че не изменилось, кто то говорит менять необходимо каждые тыщ 50 кто прав?
Ребяты,дико извеняюсь.Менял масло на 100000 пробега.сам менял.на рено говорили что не надо.но ведь это их хлеб.не поменяешь и с поломкой к ним на поклон.Меняйте,однозначно,на 50000 тыс.,а то и раньше.Хуже не станет.А к примеру на мерсах вообще даже прописано как положняк менять каждые 35-40 тыс. и будете радоваться долго.конечно оно дороговато по цене,но всёже дешевле чем ремонт коробчонки или покупка новой.
Вверх  
Старый 24.09.2013, 15:15   #56
anatoliy74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Менял масло в 150000 км., цвет был серо-коричневый вместо красного. Меняли на сервисе 2 раза, ушло 5 литров elfmatic, потом еще обнуляли клипом показания датчика старения масла( так они обьяснили). Процедура несложная, главное потом выставить уровень. Но коробка стала вести себя лучше, мягче переключаться. А насчет того, что масло залито на весь срок службы машины- это оюычный маркетинговый ход рено. По-моему, до 2003 года замена масла в DPO было обязательной процедурой на сервисах рено. Так что судите сами менять масло или не менять.
Вверх  
Старый 24.09.2013, 20:45   #57
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Без необходимости менять масло в АКПП не стоит. Другое дело когда клапан в гидро блоке меняется. Тогда можно и масло заменить и гидро блок промыть. Замену масла лучше делать в сервисе, который с этими DP0 на ты. Иначе сделаете еще хуже и деньги потратите. Говорю это не понаслышке, исходя из личного опыта.
Вверх  
Старый 25.09.2013, 12:44   #58
anatoliy74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Без необходимости менять масло в АКПП не стоит. Другое дело когда клапан в гидро блоке меняется. Тогда можно и масло заменить и гидро блок промыть. Замену масла лучше делать в сервисе, который с этими DP0 на ты. Иначе сделаете еще хуже и деньги потратите. Говорю это не понаслышке, исходя из личного опыта.
Мое мнение, что периодическая замена масла продлит жизнь гидроклапанов, так как они будут работать в чистом масле с нормальной вязкостью. Скажите какое масло работающее при достаточно высоких температурах может на протяжении нескольких лет сохранять свои первоначальные свойства? А для АКПП вязкость и чистота масла имеет огромное значение. Конечно большой минус, что невозможно поменять фильтр. Согласен, что замену нужно делать только в сервисе где имеют опыт по ремонту DP0 и компьютер с клипом. Я всегда менял масло в АКПП в разных моделях машин и кроме улучшения работы коробки ничего не было. Сейчас уже проехал 10000 км после замены, коробка работает мягко и четко, меньше зависает на низких передачах чем раньше. На следующий год планирую еще раз сделать замену, чтоб уже максимально обновить масло.
Вверх  
Старый 05.10.2013, 10:16   #59
audi10056
Новичок
 
Аватар для audi10056
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от nik1 Посмотреть сообщение
и потом я обратил внимание - в техноте написано /ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III

На фотографиях ведь масло ELF MATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III. Так можно ли заливать масло показанное на фотографии? Отличается ли оно от масла ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III ???
НА ФОТОГРАФИИ ВООБЩЕ МАСЛО G3 !!!
А НАСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО И ПО ВИНУ БЬЕТСЯ D3 !!!
РАЗНЫЕ МАСЛА....Я ЛЬЮ D3 ,НО В 0,5 УПАКОВКАХ ЧТО ТО НЕТ НИ ГДЕ
Вверх  
Старый 09.10.2013, 16:34   #60
audi10056
Новичок
 
Аватар для audi10056
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от audi10056 Посмотреть сообщение
НА ФОТОГРАФИИ ВООБЩЕ МАСЛО G3 !!!
А НАСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО И ПО ВИНУ БЬЕТСЯ D3 !!!
РАЗНЫЕ МАСЛА....Я ЛЬЮ D3 ,НО В 0,5 УПАКОВКАХ ЧТО ТО НЕТ НИ ГДЕ
НАШЕЛ В 0,5 УПАКОВКАХ...ВОТ У НИХ ОРИГИНАЛ
http://reno-shop.ru/
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.