Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 14:56   #31
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Требование Евро4 особенно ужесточили нормы по выбросам во всяких переходных режимах, а споявлением электронной педали газа водитель никак вообще не влияет на двигатель, он только обозначает своё желание, а двигатель сам решает как ему это делать. Именно нормализация этих режимов и приносит некоторую экономию топлива.
Когда пересел с машины с прямым приводом дросельной заслонки на Сценик это первоё что бросилось в глаза, пришлось некоторое время привыкать, чо кроме тебя что то уще управляет работой двигателя .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2008, 15:15   #32
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Не совсем так. У 2.0 двигателя степень сжатия всего 9.5- отсюда и "потеренные" лошади. Зато отсутствие лишней нагрузки на двигатель, его работа в более мягком режиме дает его большую "ходимость" и бензиновую всеядность.
Во загнул
Все правильно к чему привыкнет то и кушать будет на лючке 91-95-98 ест 92 без проблем ни какой детонации.На 1.6 не ездил и не хочется,этож хорошо когда есть лишние кобылки, а 1.6 распространен так же как на С МАКСЕ из за дешевизны.Когдато думал взять Шевроле Реццо -там они все с 1.6. челы пишут что хватает, и шумность не напрягает,но тут подвернулась Сенька 2х литровая со всеми наворотами,считаю что повезло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:43   #33
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Братья, всем привет! Конквестец мой доставлен в салон, в ближайшее время буду забирать. Съездил посмотрел предварительно авто. В-целом - хорошо. Появились вопросы. Открывать новую ветку, или несколько - не вижу нужды, по-этому, не смотря на всю их разоплановость вопросов решил поместить их сюда вместе:
1) отсутствуют брызговики передние и задние. Причем на стоянке у обычных Сценичков передние - есть. Пластмассовенькие такие. Все авто перерыл, думал что где-то внутри - нету. Зато имеется комплект ковриков резиновых - "конквест" написано.
В салоне насчет задних сказали - 2500 рэ. Про передние - морщут лбы, пока не знают. Что скажем?
2) нету антеннки. Стоит кронштейн, в нем - резьба антенная, а антенки нету. Просто требуем, полагаю?
3) есть желание иметь и сигналку с 2-сторонней связью, т.к. приходится оставлять часто машинку одну одинешеньку, ну и очень бы желательно какой-либо прогрев движка.
Автозапуск кто нибудь пользует с Вебасто? Тема уже была такая, но активные движения в ней - годичной давности. Может кто новых ощущений-мнений нажил?

По Вебасто минусы:
- высокая цена,
- бОльшая возможность по сравнению с автозапуском засадить аккумулятор,
- неучтенность съеденной при прогреве горючки. Комп ее не считает.

По автозапуску минусы:
- необходимость влазить лишний раз в электросхему и без того напичканного электрикой авто,
- выкрутасы с копированием брелка-карты в связи с необходимостью зашивки одного ключа в приборку,
- запуск дрыгателя без выжима сцепления,
- необходимость оставления авто зимой на стоянке на ручнике (примерзнет ишшо..).

По Вебасто плюсы:
- испытанный практикой агрегат, много хороших отзывов,
- возможность деинсталляции с последующей переустановкой на другое авто,
- электрика авто без явных вмешательств.

По автозапуску плюсы:
- совмещение функции сигнализации - информирование хозяина о происходящем с авто через брелок,
- аккума не сдохнет,
- учет расхода бензина,
- сразу отопление салона
- более доступно по деньгам

Ваши мнения, господа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:02   #34
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

1. На момент покупки у меня была "верхняя" комплектация- привеледж. Брызговиков ни передних ни задних не было. Ставил оба комплекта за деньги. Стоят до сих пор.
2. Антенну требуйте. Это развод.
3. Сигналку ставить с автозапуском крайне не рекомендую. Тут этот вопрос поднимался в полный рост. Вкратце- совать под торпедо ключ-колхоз и ослабление родного иммо. ИМХО-нахненужено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:24   #35
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Дполнительная сигнализация крайне нежелательна. Штатный иммо очень надежная вещь. Взломать и завести машину практачески невозможно. После установки ДОПа могут возникнуть проблемы со штатной электроникой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:08   #36
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Дполнительная сигнализация крайне нежелательна. Штатный иммо очень надежная вещь. Взломать и завести машину практачески невозможно. После установки ДОПа могут возникнуть проблемы со штатной электроникой.
Да уж... Кто что пишет. Сколько не перелопачивал Интернет - единого мнения нету.
Придется видимо на Вебасто подробнее глядеть..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:54   #37
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
...Придется видимо на Вебасто подробнее глядеть..
А чем вызванно столь страстное желание облегчить родной пуск?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:03   #38
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
А чем вызванно столь страстное желание облегчить родной пуск?
Тут не столь желание пуск облегчить, сколь желание удрать с зимней стоянки с наименьшей задержкой на прогрев ДВС. Работа заканчивается в 18.00, а тренировка начинается в 19.00. Кое-как успеваешь.
Ну и теплый салон - дело хорошее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:16   #39
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Тут не столь желание пуск облегчить, сколь желание удрать с зимней стоянки с наименьшей задержкой на прогрев ДВС. ...теплый салон - дело хорошее.
Теплый салон-дело, конечно же хорошее . Могу сказать по опыту двух зим на Сеньке: заводится он при температуре за -30(личный рекорд-34), салон прогревается быстро(тепло идет уже через минуты 4-5 в движении) и на месте я его совсем не грею. Т.е. завел, постоял около минуты и поехал неспешно на малых оборотах.
Так что Вебасто в Вашем случае это скорее желание предать комфорта в ежедневные поездки. Ничего плохого в этом нет, если есть деньги и желание, почему бы не порадовать себя, любимого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:09   #40
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Тут не столь желание пуск облегчить, сколь желание удрать с зимней стоянки с наименьшей задержкой на прогрев ДВС. Работа заканчивается в 18.00, а тренировка начинается в 19.00. Кое-как успеваешь.
Ну и теплый салон - дело хорошее.
Где-то я вычитал, что Вебасто на наших авто греют только движок, а вот с слоном проблем, нужно влючать зажигание, чтобы запустить печку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:55   #41
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Где-то я вычитал, что Вебасто на наших авто греют только движок, а вот с слоном проблем, нужно влючать зажигание, чтобы запустить печку.
Так оно. Вебасто лишь укорачивает время прогрева.
Вообщем, братцы, заказал я Шер-Хан 5 с автозапуском. Будем пробовать, будем рассказывать. Устал я сумлеваться, устал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:19   #42
alexustas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

На сколько я понимаю, уже поздно отвечать на эту тему, но всетаки напишу. Вдруг пригодится другим "сомневающимся".

Владею Конквестом 2.0 четвертый месяц (7500 км) Цвет "оранжевая энергия" - хотел ТОЛЬКО его.Т.к. он больше всего гармонирует с отделкой салона, но как запасной вариант рассматривал такойже как у Вас. Уж больно приятный он . Но славо богу успел взять "оранж". Брал со скидкой из-за 2007 года выпуска. 4%, т.е. около 33000 рублей Машина уже стояла в салоне, ждал только документы на неё.

Полный позитифф. 1.6 даже не рассматривал, т.к. ИМХО для такой машины маловато. Перед этим 2 года ездил на Мегане - для него 1.6 вполне хватало, но сценик мне кажется потяжеле будет. Да и ваще. хотел пошустрее машину. 6-ступенчатая коробка - праздник! на трассе при 120 км/ч обороты меньше 3000 (на мегане было 4 с лишним) , движка почти не слышно и расход 7 литров на сотню. И есть запас для обгона. Один минус - 1ая коротковата, приходится практически сразу переключаться после старта. Из-за етого разгон в самом начале выглядет не очень динамичным, но зато потом машина выстреливает вполне прилично. Светофорные гонки не люблю, но иногда просто необходимо сделать всех... у нас мягко скажем "плотное" движение в городе. И кто не успел - тот может опоздать.

Сигналка - не заморачивался даже. страховая не требует, а мне она нафиг не нужна. ИМХО: чем меньше дилер ковыряется в твоей НОВОЙ машине - тем лучше для неё (и для тебя тож). Да и к тому же считаю, что "профи" угонят любую машину с любой сигналкой, а от шпаны может спасти "карточная" система пуска и "родная" магнитола, которая не представляет никакой ценности для всяких наркоманов и бомжей.

Подогрев - тож не вижу смысла. Меган заводился при -34 после ночной стоянки во дворе. Прогревается вполне быстро на ходу. Думаю Сценик тож неподкачает.

Вопрос про БРЫЗГОВИКИ.
Не смог пройти Техосмотр.!!!!!!! сказали поставьте задние брызговики, тогда пройдете. Я мягко скажем офигел. звоню в салон, рассказываю им - они тож офигевают. Говорят на конквест брызговиков не бывает в природе. приезжай, мы тебе справку официальную накатаем, что на данный авто производительне не предусматривает установку брызговиков. Привез етут "телегу" в гаи. гаишник поматерился (реально МАТОМ! типа "вот ох...ели ваще, умные б...ть стали какие! справки привозят какието. !?":%?%*!!!!") но заветную бумажку всетаки дал.
Поповоду шумности.
Мое впечатление:
На Мегане была такая картина: движка не слышно ваще, но зато в салоня вся дорога со всеми камушками и прочими составляющими дорожного покрытия, особенно на шипованной резине.
На Сценике - обратная ситуация: движок слышно больше, а вот дорога почти не слышна. Но 2хлитровый звучит совсем подругому. звук выше, возможнро по этому выделяется на фоне шуршания шин. А 1.6 урчит пониже и сливается с шумомо дороги.

вроде все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:42   #43
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

вроде все.[/quote]

Спасибо за внимание к теме! Все чистая правда. Но брызговики все-таки есть. Авто куплено, рыжая (здорово!) Подробности в соответствующей теме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:04   #44
mirno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

у меня конквест 1,6 ездил на ахтубу ,1300 туда и 1300 обратно, на обгонах с полной рыбацкой поклажей, без проблем (напугали некоторые)движок стал разбегатся после 7 тысяч(до этого сидел на измене)спина после поездки не болит абсолютно,хотя имею проблемы с позвоночником,рссход 6,2 по трассе на скорости 100 110 постепям ездил без зацепов,правда по грязи не пробовал,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:13   #45
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

здраствуйте.теперь и у нас муки выбора на данный момент сценик 2002г поэтому знаем все плюсы и минусы. Но хотелось бы чуть побольше багажник и дорожный просвет.Денег хватает на конквест, но стоит ли он таких денег.Еще расматривали сузуки витару и субару форестер конечно дороговато, в конец запутались поэтому решила спросить , что же купить и радоваться в итоге
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Scenic дизель DCi 1.5 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 152 03.11.2013 23:51
Продаю Сценик-2 Конквест 2 л БББ-2 Автомобили 1 04.07.2013 18:58
Сценик Конквест-вопросы новичка Skydiver Renault Scenic 3 06.09.2011 11:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.