Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 21:41   #1
БББ
Новичок
 
По умолчанию Обсуждение Конквест Conquest

Созрел до покупки нового авто. По КПП выбор не стоит - однозначно МКПП.
Много мнений нашел по 1,6. Сходятся с собственными после тест-драйва - едет добре после 3500 оборотов, и особо хороший прием на 3 передаче.
По 2.0 - все очень бедненько, видимо берут гораздо реже из-за дороговизны.
Интересует:
1) насколько ощутима разница в динамике?
2) 6-ступенчатая МКПП - насколько удобно подобраны передачи? Нет ли ощущения их излишней короткости? Когда 6-ой пользуемся?
3) из малочисленных отзывов сложилось мнение о том, что по городу надо быть готовым к 13-14 л/100 км. Так ли это на самом деле?
4) совсем не понял, если какая-либо разница в надежности 2.0 перед 1.6?
5) из собственных ощущений - 1.6 на холостых тронуться не может (надо подгазовывать), 2.0 - не очень, но трогается. Отсюда - теоретическое предположение о том, что сцепление должно на 2.0 жить по-дольше.
6) может быть кто еще разницу в чем либо озвучит - тоже спасибо ему!
Если есть екатеринбуржцы с 2.0 - дайте прокатиться! Пиво с меня!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.07.2008, 00:01   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Созрел до покупки нового авто. По КПП выбор не стоит - однозначно МКПП.
Много мнений нашел по 1,6. Сходятся с собственными после тест-драйва - едет добре после 3500 оборотов, и особо хороший прием на 3 передаче.
По 2.0 - все очень бедненько, видимо берут гораздо реже из-за дороговизны.
Интересует:
1) насколько ощутима разница в динамике?
2) 6-ступенчатая МКПП - насколько удобно подобраны передачи? Нет ли ощущения их излишней короткости? Когда 6-ой пользуемся?
3) из малочисленных отзывов сложилось мнение о том, что по городу надо быть готовым к 13-14 л/100 км. Так ли это на самом деле?
4) совсем не понял, если какая-либо разница в надежности 2.0 перед 1.6?
5) из собственных ощущений - 1.6 на холостых тронуться не может (надо подгазовывать), 2.0 - не очень, но трогается. Отсюда - теоретическое предположение о том, что сцепление должно на 2.0 жить по-дольше.
6) может быть кто еще разницу в чем либо озвучит - тоже спасибо ему!
Если есть екатеринбуржцы с 2.0 - дайте прокатиться! Пиво с меня!
Советую брать 2,0.
1)- ощутима!
2)- довольно удобно( хотя на вкус и цвет друзей нет ).6- трасса, по городу хватает 4-5.
3)- сейчас у меня по городу( 95% у меня город) расход 10-10,5 л/100 км, зимой на 1-1,5 л. больше.
4)- всегда движки с большим объемом имели больший ресурс и по фазику, он по моему имеет немного измененную конструкцию и более надежен.
5)- сцепление у 1,6 и 2,0 имеют разную конструкцию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:20   #3
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Советую брать 2.0. Никаких проблем с фазорегулятором не будет!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:01   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Езжу на 2.0 два с половиной года, 53000 км, наверно, могу судить о нем . Итак:
1. разница БОЛЕЕ чем ощутима
2. передачи подобраны очень удачно, к примеру, при неспешной езде по городу езжу по схеме 1-3-5 или 1-2-4. Двигатель спокойно едет на 4-й предече и при 30 и 140 км/ч. Шестой пользуюсь после 80-ти.
3. 13-14 литров не видел на компе никогда! Откуда такие цифры?? Средний расход по городу в районе 9.5-10.5(у нас пости нет пробок и я достаточно энергично езжу). При смешанном цикле разход не поднимается выше 9 литров. Климат включен круглый год!
4. разница есть. Фазорегулятор-болезнь движков 1.6, их же проблема катушки.
5. трогаюсь на холостом
6. для машины размером и весом с Сеньку(особенно с АКПП!) считаю движок 2.0 МИНИМАЛЬНО достаточным. При покупке машины 1.6 отмел сразу.
Все вышесказанное ИМХО, никого не хотел обидеть
Удачного и правильного Вам выбора!

Последний раз редактировалось Витос, 01.07.2008 в 20:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:20   #5
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

на1.6 не ездил но 2литра это почти нормально и хотелось бы побольше,передачи 1-3-5-6 по городу нормально ездит 4-5-6 расход 11-11.5 если денги есть только 2литра бери
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:39   #6
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Есть деньги бери 2.0 , нету денег бери 1.6, мне при полной загруженной машине
http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
за глаза хватает и 1.6...
2.0 на мой взгляд удобней только из за 6-ти ступки нисановской.... Тут на 5 едешь 140-150 и уже подвывает мотор, а там на 6 наверно оборотов поменьше будет, то есть потише и поэкономней при таких скоростях, хотя может я придираюсь...
Расход за последние 5000 - 8.5 .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:52   #7
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Мои пять копеек.
Думаю, изначально надо думать, для каких целей авто. Если "пулять", то это не к такому классу авто. У меня 1,6 5МКПП. Езжу преимущественно по трассе. Один. Машина "проснулась" только на 20й тысяче. Динамики хватает. Гонялся с приятелем, который у меня примеру взял в 144 кузове на трассе- может по максималке он и будет впереди, но по резвости он отстал. При этом с 70и кмч я всегда на пятой. Короткие первые передачи. Однозначно шестой не хватает. На ютубе было видео, когда сеньку дизельную разгоняли до 180кмч. Не понятно как. На 150кмч обороты больше 5тыс.
Соглашусь- есть деньги- бери 2 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:02   #8
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Машина "проснулась" только на 20й тысяче.
Ага после так 10-12 тыщ поехала заметно резвее или привык просто...
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
На ютубе было видео, когда сеньку дизельную разгоняли до 180кмч. Не понятно как. На 150кмч обороты больше 5тыс.
не знаю я и 185 на своём ездил..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:36   #9
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Ага после так 10-12 тыщ поехала заметно резвее или привык просто...
Не понял. На 10й тысяче или ещё 10? У меня всего пробега 21 тыс.

не знаю я и 185 на своём ездил..
И какие обороты были? Редлайн с 6и тысяч начинается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:32   #10
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
И какие обороты были? Редлайн с 6и тысяч начинается.
Ну естественно около 6 и было ...

В смысле у меня после 10 тысяч заметно прибавила резвости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:25   #11
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Ну естественно около 6 и было ...

В смысле у меня после 10 тысяч заметно прибавила резвости.
Понял.
Наверно, тогда не обращал внимание. А сейчас лето...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:08   #12
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Интересно.... Насчет передач 1-3-5 и т.д.
Я одно время такую практику осуществлял на других авто, но потом забросил. Не очень нравилась необходимость несколько повышенного внимания к очередности переключения. Все таки традиционная схема (на мой взгляд) 1-2-3-4-5 - более естественна и требует минимального внимания водителя, т.к. с определенной практикой сидит на подкорке.

Огроменное спасибо всем ответившим. Перешел к конкретным действиям по приобретению авто. Документы в банк на кредитку подал, там рассматривают, в положительном исходе не сомневаюсь.
Формулирую новые вопросы:
1. У нас в городе два дилера: Автомир и Лаки-Моторс. Оба - официалы. Но! У Автомира - 3 года гарантиии (2 от производителя, 1 от фирмы), у Лаки-Моторс - 2 года. Вывод делаю - брать у Автомира. Цены одинаковы в копеечку.
В наличии - Конквестов нету. Везут исключительно под заказ - ждать 3 месяца.
Так вот. В Челябинске (200 км от нас) нарисовываются 2 авто: один в июле, другой в августе. Ждать - ощутимо меньше. Правда в цветах уже не покопаешься.
Автомир на мой вопрос - будут ли рассматриваться гарантийные случае на машинах, купленных у других дилеров, ответил положительно. Но, сказали, что гарантия будет не 3, а чисто заводская - 2 года. Если бы брал в Автомировской сети - тогда 3 без проблем.
Вопрос - есть кто сталкивался с 3 годом гарантии Автомира? Вещь реальная или фикция? Стоит ли бороться за 3 год?
2. Касаемо всей сервисной сети Ренаульт.. Авто, купленное в любом салоне, отремонтирует по гарантии любой дилер и даже носом при это не поведет?
3. Цвет автомобиля.. Лично мне вполне симпатизирует рыжий - "огненная энергия". Нравится по причине веселости, даже задиристости, ну и важным моментом является все-таки присущая данному цвету заметность на дороге, уже являющаяся серьезным элементом пассивной безопасности. Автомобиль просто лучше видно в различных погодных и временных условиях.
Еще есть неплохой цвет - серый бежевый металлик. Смотрится богато, не маркий. Но на дороге - гораздо менее заметен. Такие безпокойства - от опыта 2 ДТП, когда народ възжал в заднюю часть эксплуатируемых мною автомобилей. Понятно что от дурака цветом железа не защитишься, но все же. Есть вообще у кого фотки Конквестов посмотреть цвет шкурки? Смотрел галерею - там все как-то бедненько.
Есть кто на рыжем? Не приедается со временем?
Жена от рыжего противится. Говорит, что вся округа будет знать, что ты мол едешь..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:32   #13
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Есть вообще у кого фотки Конквестов посмотреть цвет шкурки? Смотрел галерею - там все как-то бедненько.
Есть кто на рыжем? Не приедается со временем?
Жена от рыжего противится. Говорит, что вся округа будет знать, что ты мол едешь..
http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
Пожалуйста, во всех ракурсах ... Исключительно моё машинко - стандартный цвет(для коквеста)...
А ваша жена видела его на фотках? не такой уж он и рыжый...
На самом деле цвет этот меняется как-то в зависимости от освещения, но факт остаётся фактом - вся округа один хрен будет знать, что ты едешь ... Даже потому, что сцеников - не то что конквестов , чисто по количеству на улице вобще не встречаешь, мало их и как то глазу не приелись они, так что даже если он будет чёрный конквест, то его будет видно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:50   #14
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Какой бы цвет Вы не выбрали, через неделю он станет для Вас "самым лучшим"- проверенно .
А насчет третьего года гарантии от дилера. Узнайте у своего дилера не приведет ли это к обязательному ТО по учащенному графику, например каждые 10 ткм(вместо нормированных 15)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:14   #15
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Про второй Сценик не скажу не знаю, но для первого 2 л- это, ИМХО, минимально достаточно. К тому-же на втором Сеньке на пять лошадей меньше из-за ЕВРО-IV. Поэтому советую брать 2 л. А в сочетании с шестиступкой будет просто песня. Кстати, на 2 л, можно и пульнуть с перекрестка, если есть желание. Много раз замечал удивленные взгляды соседей по трафику. Не ожидают особой прыти от такой сарайки.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Scenic дизель DCi 1.5 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 152 03.11.2013 23:51
Продаю Сценик-2 Конквест 2 л БББ-2 Автомобили 1 04.07.2013 18:58
Сценик Конквест-вопросы новичка Skydiver Renault Scenic 3 06.09.2011 11:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.