Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 13:38   #16
dimoni4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

а подскажите еще, где именно делают Сценик?

блин, вот все хорошо, только немного пугает плохая ликвидность этих машинок, заплатив сейчас 700 т.р. потом ведь продавая стоко денег потеряешь... Вот например, Nissan X-Trail, в старом кузове (2007 г) стоила около 700 т.р., а сейчас за теже 700 т.р. хорошо если 2005г взять... согласен, что она более раскручена, популярна, но продавая ее через пару лет ты потеряешь копейки, а может даже еще дороже продашь чем купил...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.01.2008, 15:29   #17
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от dimoni4 Посмотреть сообщение
а подскажите еще, где именно делают Сценик?

блин, вот все хорошо, только немного пугает плохая ликвидность этих машинок, заплатив сейчас 700 т.р. потом ведь продавая стоко денег потеряешь... Вот например, Nissan X-Trail, в старом кузове (2007 г) стоила около 700 т.р., а сейчас за теже 700 т.р. хорошо если 2005г взять... согласен, что она более раскручена, популярна, но продавая ее через пару лет ты потеряешь копейки, а может даже еще дороже продашь чем купил...
А хочется и рыбку скушать и на веточке посидеть да и кто знает как будет через два года При таком росте цен на топливо будем менять машину на велосипед 1:1
Ну если Nissan во всём лучше так надо его и брать

Последний раз редактировалось humax, 22.01.2008 в 15:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:39   #18
dimoni4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

humax, я и не говорю, что Nissan лучше во всём (хотя как альтернативу рассматриваем Кашкай)! Просто привел как пример...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:52   #19
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от dimoni4 Посмотреть сообщение
humax, я и не говорю, что Nissan лучше во всём (хотя как альтернативу рассматриваем Кашкай)! Просто привел как пример...
Так и я говорю что не лучше,а по мне так хуже Нет ничего лучше нашего Сценика :cool
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:33   #20
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от dimoni4 Посмотреть сообщение
humax, я и не говорю, что Nissan лучше во всём (хотя как альтернативу рассматриваем Кашкай)! Просто привел как пример...
Залазием в кашкай на заднее сиденье , кладём голову на стойку, проделываем то-же в рено, и, о диво!!! Уже не хотим кашкай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:26   #21
Dip
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Конквест больше, длинее, выше - Кашкая! Сравнивал их на площадке около магазина.
92 - это его родной бензин, можно даже 87, но его у нас нет.
На Кашкай не поменял бы, т.к. его (Кашкая) все равно бы брал в переднеприводном варианте, для меня нет смысла гонять по гроду "четыре масла", потому что считаю себя не плохим водителем, и пролезу везде и на переднем приводе...
А у Х-трайла даже класс другой...его нельзя с Конквестом сравнивать, это все равно, что сравнивать Сценик и НОТ, что Нот сразу проигрывает?, то то же...
С ценой Рено конечно немного перебрало, и со временем теряют они многовато в цене, но французы( люди) считаются самыми консервативными людьми в мире т.е. о-о-о-очень долго ездят на своих авто, так что ИМХО у Конквеста наилучшее отношение цена/качество/комплектация.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:07   #22
Николай Ким
Новичок
 
Аватар для Николай Ким
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

купил коника в октяре 2007 выбирал между зафирой и пежо 307 ,ехали мимо салона рено ,зашли от нечего делать,жена увидела коника и влюбилась ,я честно сопротивлялся,ломал дизайн задка ,сел посидеть,на этом муки выбора закончились,к дизайну уже привык,наверное французы получше нашего понимают в моде? клиренс мерял лично,ползал под сеней и коником с линейкой у сени в нижней точке 158 у коника 178 или179 двигло 1,6 я не гонщик , на трассе не выпадаю и при желании многим могу показать задний номер, говорят что 2,0 лучше только на старте, конечно есть машинки и побыстрее и побольше и подороже но (каждому свое) , для дачи ,рыбалки,города,и вообще это то что мне было надо.Задавайте вопросы,отвечу.

Последний раз редактировалось Николай Ким, 23.01.2008 в 15:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:50   #23
me4diy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Посмотрел фото Conquest внутри и снаружи - тот же Сеня. Ну, полоски красные по стойке, подзатыльники внутри другого цвета, арки колес в пластике, передний и задний бамперы обновили. И все?
У меня, правда, Luxe Privilége, но ему уже больше двух лет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:01   #24
Николай Ким
Новичок
 
Аватар для Николай Ким
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

[quote=Николай Ким;106016]купил коника в октяре 2007 выбирал между зафирой и пежо 307 ,ехали мимо салона рено ,зашли от нечего делать,жена увидела коника и влюбилась ,я честно сопротивлялся,ломал дизайн задка ,сел посидеть,на этом муки выбора закончились,к дизайну уже привык, может французы получше нашего понимают в моде? клиренс мерял лично,ползал под сеней и коником с линейкой у сени в нижней точке 158 у коника 178 или179 ,двигло 1,6 я не гонщик , но на трассе не выпадаю и при желании многим могу показать задний номер, говорят что 2,0 лучше только на старте не знаю, не пробовал,кормлю 92 сравнивал с 95 ,без разницы, конечно есть машинки и побыстрее и побольше и подороже но (каждому свое) , Сценик машинка универсльная снаружи небольшой а внутри места выше крыши ,время покажет,правильный я сделал выбор или нет,пока мне все нравится.Владельцев Сцеников прошу рвссказать о проходимости,буду признателен.

Последний раз редактировалось Николай Ким, 27.01.2008 в 16:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:15   #25
Николай Ким
Новичок
 
Аватар для Николай Ким
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Господа,кто может расскажите о проходимости Сценика,очень интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:09   #26
Dip
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Везде он ездит без проблем....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:49   #27
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от Николай Ким Посмотреть сообщение
Господа,кто может расскажите о проходимости Сценика,очень интересно
Да чего особо рассказывать? Если сравнивать с обычной легковушкой, то конечно плюсов больше. В основном, благодаря высокому клиренсу. Например, проезжая на Символе по калеям в полях - на рыбалку поехали - частенько цеплял за край колеи или собирал передним бампером полный букет полевых растений. Сценик на таких участках позволяет ехать более уверенно, без зацепов. Бордюры, ранее недоступные легковой машине, теперь тоже покоряются, но в меру. Высоту, сантиметров 12-13 можно преодолевать, но съезжать лучше передом или под малым углом к препятствию, т.к. съезжая задом с высокого бордюра, можно повредить нижнюю часть переднего бампера.
Разок, переоценив просвет под колёсами и возможности проходимости, засел в снегу на даче. Вроде и снежок был не глубоки, (проверил перед штурмом), а передними колёсами зарылся.
Так что всё хорошо в меру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:02   #28
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
Так что всё хорошо в меру.
Точно! Не стоит ждать чудес проходимости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:17   #29
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

То Николай Ким: согласен с коллегами, добавлю только, что Сценик НЕ джип и ожидать (требовать) большего НЕ стоит - всё же городская машина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:47   #30
kysy
Новичок
 
Аватар для kysy
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic Conquest

Все равно жалко, что Conquest не имеет полного привода
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic Conquest - ваше мнение adrei Автомобили Renault - выбор 9 14.11.2007 21:35
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.