Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 22:33   #1
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750-800

При утренней заводке при температуре около 0 обороты двигателя доходят до тысячи и сразу же падают до 750-800. Если сразу же поехать появляется провал, но с прогревом пропадает. Затем если Сенька постоит часа 2-3, все работает нормально (Обороты до 1000 и через 1-2 минуты на 750 -800). Что это может быть. Появилась перед ТО 30. В сервисе сказали, что все нормально, кодов отказа нет. На То 30 кроме положенного помыли инжектор и дроссельную заслонку, грешили на нее, но все осталось по прежнему. А может быть так и должно? В чем я сомневаюсь.
АлексВас
Вверх  
*****
Старый 18.10.2007, 08:36   #2
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
При утренней заводке при температуре около 0 обороты двигателя доходят до тысячи и сразу же падают до 750-800. Если сразу же поехать появляется провал, но с прогревом пропадает. Затем если Сенька постоит часа 2-3, все работает нормально (Обороты до 1000 и через 1-2 минуты на 750 -800). Что это может быть. Появилась перед ТО 30. В сервисе сказали, что все нормально, кодов отказа нет. На То 30 кроме положенного помыли инжектор и дроссельную заслонку, грешили на нее, но все осталось по прежнему. А может быть так и должно? В чем я сомневаюсь.
АлексВас
Коллега! У меня вроде также, сначала при заводке 1000 об\мин, где-то 1-2 минуты, потом на 800 падает.
Прогреваю 5 минут и еду, провалов не наблюдал.
Скоро поеду на ТО-60, не забуду - спрошу.
Вверх  
Старый 18.10.2007, 22:01   #3
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Вот у Вас именно так как надо, а у меня обороты прыгают до 1000 и резко падают. Вот что мне не понятно.
АлексВас
Вверх  
Старый 19.10.2007, 07:31   #4
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Думаю, что это в корне неправильно! Обороты никак не должны скакать туда-сюда.
НЕ РЕКЛАМА: Коллега (давай на ты, мы в инете же), я где-то на форуме читал, что и ты обслуживаешься в Автомире на береговом - я там ездил к мастеру Алексею, парень лет 30-35, толковый (не знаю - ща работает?), попробуй созвониться с ним (фамилию не помню).
Вверх  
Старый 19.10.2007, 07:43   #5
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. А на бензин не грешите?
Вверх  
Старый 19.10.2007, 08:26   #6
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. А на бензин не грешите?
Северный собрат!!! сорри кто тут вмешивается? в споре рождается истина... (не я первый изрек)
думаю, что нельзя исключать и этот вариант
имхо - почти за 2 года эксплуатации свой а\м я заправлялся и 92 и 95 на разных азс-азк - такого не наблюдал
вообще я для себя так делаю - пока проблему не устранят - я не уезжаю
Вверх  
Старый 19.10.2007, 09:38   #7
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
Северный собрат!!!
Валялсо пацтулом! Интеллигентно назвали чукчей!!! А если серьёзно, то у меня было нечто похожее. Я попробовал заливать 92-й бензин. Двигатель стал работать неровно, обороты прыгали. Замечал, что даже на прогретой машине холостые бывали до 1500. После того как заливаю снова 95-й симптомы прошли, хотя первое время холостые подскакивали до 1400-1500. Грешу только на бензин. Там же стоит какой-нибудь электронный октан-корректор? Вот он с ума и сходит. - ИМХО.
Вверх  
Старый 19.10.2007, 21:47   #8
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Ну вообще то обороты у меня не скачут. Я уже объяснял, на очень холодном двигателе после ночи при заводке обороты устанавливаются на 1000 ( так и надо), а затем сразу же падают до 750-800 ( так не надо), правильно упасть они должны где-то через минуту, две. С Алексеем я по этому поводу говорил, его совет попробовать для начала поменять заправку ( я заправляюсь только на двух заправках: Лукойл № 411 и 412 это на Минке не доезжая до поворота на Одинцово. Честно говоря на заправки эти не грешу, заправляюсь там уже год, ни разу проблем не было). Есть еще некоторые предположения- это проведение перепрограммирования по кондиционеру. После него появились определенные проблемы у Меганов, может быть и у нас тоже что то в этом роде. Но пока меня это состояние Сеньки не напрягает, так как нет морозов, ну а как Сенька поведет себя при них я начинаю задумываться.
АлексВас.
Вверх  
Старый 19.10.2007, 23:03   #9
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Заправлялся всегда только 92м несте. На холодную минуту обороты около 1000, потом падали. Но если поехать - колбасило двигатель. Свечи были с красными прожилками. Перешел на 95 ПТК- колбасить прекратило, но обороты после заводки сразу падали с 1000 до 750-800. Особого значения не предавал. Сейчас: пескоструем почистили свечи, скинул клемму с аккума на ... неделю. Опять 92 на Несте- обороты не "падают" и двигатель на холодную не "колбасит". Очевидно, родные свечи эквием до 15000 не доживают. Вероятно, смысл в смене заправки есть.
Через 2500 км будет ТО 15000(ровно за год).
Вверх  
Старый 20.10.2007, 21:01   #10
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Ставьте свечи Bosch Super 4 FR 78 X 0 242 232 502 с четырьмя боковыми электродами и будете кататься долго! Я уже 25 тыс.км катаюсь.
Поставил ещё в сентябре прошлого года перед ТО-45, отъездил зиму, весну, летом скатался в Сочи и вот сейчас хочу вывернуть посмотреть перед холодами, хотя пока претензий к работе двигателя не имею. Пробег на данный момент 65 тыс.км
__________________

Последний раз редактировалось Петрович, 20.10.2007 в 21:07. Причина: Добавил информацию
Вверх  
Старый 21.10.2007, 20:18   #11
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Думаю, что дело не в заправке, поменял заправку, залился на ВР Ult 95 - расход вроде бы как немного уменьшился, а вот обороты на холодную остались такими же как и были. Свечи? Перед ТО-30 было тоже самое, на ТО при мне заменили свечи, думаю, что новые тот же самый диффект показать не должны были, если не запомнил что то компьютер.
С уважением АлексВас
Вверх  
Старый 23.10.2007, 21:25   #12
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Провел ТО 30 с заменой свечей , всех фильтров, масла - недостаток не устранился, так что думаю дело очень далеко не в свечах.
С уважением АлексВас
Вверх  
Старый 23.10.2007, 21:33   #13
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Может быть плохой контакт на датчике температуры двигателя или сам датчик глючит.
По симптомам компу вроде как кажется, что мотор прогрет и он сразу обороты сбрасывает.
Вверх  
Старый 24.10.2007, 10:39   #14
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Провел ТО 30 с заменой свечей , всех фильтров, масла - недостаток не устранился, так что думаю дело очень далеко не в свечах.
С уважением АлексВас
Вот всегда интересовало- как проверить, что замена заменяемых элементов действительно была произведена???
Может, клемму с аккума сбросить, чтобы комп обнулить?
Вверх  
Старый 25.10.2007, 20:57   #15
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

У меня на датчик уже давно были подозрения, но в автосервисе говорят, что он исправен. А вот аккумулятор отключить - идея хорошая, попробовать можно.
АлексВас
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после остановки автомобиля обороты падают медленно с 1300 до ХХ за 30-40 сек mozdok Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 10.03.2010 00:39
двигатель резко теряет мощность VladimirEs Renault Megane 10 28.05.2009 21:50
10 способов умереть после пьянки утром Dr.Help Юмор 1 28.11.2006 15:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.