Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 22:43   #331
major_75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

две новых итальянских катушки ЕРС на 2 и 3 цилиндры решили проблему троящего двигателя. цена каждой 1000рэ против 3300рэ у воронежских официалов за BERU. Судя по отзывам c нашего сайта родные катушки SAGEM полное г...но, их официалы даже не закупают и не рекомендуют, а нахваливали они BERU.
Надежность реношки пока разочаровывает, у япошек катушки на 72000км по 2 за раз не вылетают!!! А если б это было вдали о т города???. Куплю еще пару катушек в запас и буду возить с собой, катализатор может дорого встать при замене из-за их неисправности!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.02.2010, 17:20   #332
Vakaris
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первая пятидверная Таврия была - новенькая с салона. Купился на экономность и дешевизну. Но расход бензина был больше, чем сейчас у 2.0л. Сценика. Только и создавал аварийные ситуации при обгоне - лошадок мизер. Да и начало было плохим - отьехав от салона 1 км мне тут же вмяли заднюю дверь в салон, какой то инвалид со второстепенной дороги и тоже на Таврии. Смотрел на помятый новенький авто и плакал. Задум машины хороший, но исполнение паршивое.
Потом ВАЗ 21083 двигатель 1500. Сейчас никого этим не удивишь, но по тем временам это был мощный авто. Только хорошее вспоминается о нём. Проехал 250 тыс.км и движок ещё оставался в хорошем состоянии - ничего ему не делал. Умеют делать, если захотят.
Первая иномарка Форд Эскорт б/у 1.8л 16V - 115 лошадок. Отличная машина, но не для наших дорог - днищем везде цеплял. В результе прогнил пол в ногах сзади. Проехав 100тыс. продал.
Ну а сейчас путешествую на Сценике
Решил написать свои впечатления от Сценика за два года эксплуатации.
Дв.2.0л 16V,2001г.в.коробка механика. Купил в 2007. Машина была из Франции с пробегом 93т.км. Сейчас на спидометре 185т.км.
Все нравится: динамичность (140л.с), комфорт 5 с плюсом, экономность и т.д. До сих пор садясь за руль испытываю только положительные эмоции.
Я проехал 91т.км за 2года - можно подвести некоторые итоги.
Израсходовано на ремонт,обслуживание и запчасти - 110тыс.рублей.
Израсходовано на бензин средний расх 8,5л/100км (цена 22руб/литр)-170тыс.рублей.
Тогда стоимость 1км=(110+170)/91=3руб.08коп
Если учесть амортизацию машины (за год теряет 30тыс.руб своей стоимости), то общая стоимость 1 км на Сценике = (110+170+30*2)/91= 3руб.73коп.
Вполне приемлемая цифра, сравнимая с расходом на бюджетные авто типа Nexia или ВАЗ калина. Данные по этим авто можно найти в журнале ЗР.
Огорчает немного уровень сервиса - Москва, должен быть на высоте, но на деле - пару примеров:
Машина оборудована ESP - управление дроссельной заслонкой электрическое, происходит сбой в холостых оборотах прыгают от 1500 до 2500. Обращаюсь в сервис (специализируется только на Рено) кивают на датчик положения педали газа - замени (стоит на вакуумном усилителе тормозов). Я датчик разобрал - там все идеально - он вечный, если туда не лазить.
Заехал в дилерский сервис - там почистили контакты в штекере блока дроссельной заслонки и сказали при повторении проблемы нужно менять блок дрос.заслонки. Пару месяцев беспокоило лишь изредка, потом опять началось по-серьезному.
Поменял блок дрос.заслонки на новый (20тыс.руб), а через полгода снова вернулась проблема. Решил полезть туда самостоятельно (место труднодоступное). Оказалось гофра с эл.проводов сползла, а они теранулись о двигатель - изоляция нарушилась - вот они и замыкали между собой или на массу при вибрации двигателя.
Заизолировал все стало хорошо работать - уже полгода проблемы нет. А блок- то поменяли напрасно. Обидно!!!
Другой случай. Сдох мотор вентилятора отопителя. Он у меня всегда включён, поэтому и время службы его закончилось. В сервисе именитом предлагают зачистить коллектор и мотор ещё послужит (мах полгода) стоит это 3000руб или заказывай новый, но за 12 тыс.руб. Дешевле не найдешь с пеной у рта утверждали, посидел в интернете в existe нашёл, хотя и с трудом, родной новый мотор за 3800 рублей. Сам и поставил. Работает - песня. Приятно, как будто деньги на дороге нашёл.
Где-то здесь прочитал, что на Гранды Сценики не ставят запаски и хозяева озабочены - куда её воткнуть. Мой пробег 91 тыс.км и ни разу не пришлось достать запаску. Проколы были пару раз, но достаточно перед поездкой осмотреть все колёса и прокол заметен сразу. Один раз спускало месяц, думал дотянуть до сезонного смены резины.
Что интересно, осмотрел запаску, доставшуюся мне от бывшего хозяина машины и понял, что диск ни разу не ставился,т.е у него тоже не было этой проблемы, хотя проехал он 93 тыс.км.
Так что вывод сделал такой: если ездить аккуратно, не побардюрам, осматривать постоянно резину и менять её вовремя (ПДД требуют мин протектор 1,6 мм), то проколы не придется ремонтировать самому, а всегда найдется шиномонтаж до которого можно доехать ещё только начавшем спускать колесе.
Еще один большой плюс в Сцениках - их не угоняют и не потрошат внутри. Абсолютно спокойно оставляю под окном и сплю спокойно. Машина не кичливая, малолетки не покупают такие, а в основном серьёзные спокойные люди.
Сценик это спокойствие, комфорт и уверенность на дороге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:29   #333
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первая машина ВАЗ 21072 в экспортном варианте прослужила мне верой и правдой 21 год. Впечатления очень положительные. За все время заменил пружины задней подвески, радиатор и замок зажигания. Все.
Вторая - ГАЗ 3110. Эксплуатировал 7 лет. Начала ломаться на 6-м году. Однако впечатления достаточно положительные.
Третью машину выбирал целый год. Хотелось: кондиционер, коробку автомат, высокую и удобную посадку, достаточно высокий комфорт в салоне. В результате приобрел Сценик 2. Машиной очень доволен. Третий год эксплуатации - прохожу только плановые ТО и заливаю бензин.
Еще, что не маловажно, машина очень нравится внучке.

Последний раз редактировалось Капитан, 16.03.2010 в 20:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:32   #334
Максище
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первая машина была ВАЗ 2114. Ездил пол года, потом всю переделали. Усилили кузов, установили спорт.ресивер, фильтр, шатуны, поршни СТИ, дисковые тормоза под 15". получился зверь. Убрался на любительских ралли. От машины ничего не осталось. Главное сам живой! Спасибо каркасу TOORA.
Следующим взяли Клюшку2 1,6. Переделывали сразу. В стоке даже не прокатился ниразу. Меняли почти все по мотору, маховик, сцепление, впуск, новый топливный насос и форсунки, мозги. Пришлось перетягивать почти всю проводку. Спорт выпуск и кат. На выходе около 200 л.с. Перебирали коробку. Заточка под раллийную группю N1600, Чудо, а не машина! очень достойно ехала, на уровне Фокуса СТ и Гольф ГТИ. Не выдержал двигатель
Сейчас Пежо 307. Собираюсь строить под группу Super1600.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:43   #335
жэк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

моя первая машина рено Альянс 1984г.в взял в98г ездил 4года
2я рено 19 хечбек из германии отличная машина даже когда набок положил сменил только поворотник и правое крыло
сейчас езжу на сценике из франции 99г.в. доволен ездил на нём на юга 2600 в одну сторону ни разу не подвела а там была в диковинку гаи останавливали из любопытства
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:45   #336
Bullforyou
Новичок
 
Аватар для Bullforyou
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Была БМВ(3дверка) 87года
Далее ваз - 99, шкода Фелиция(97года), Деу Матиз(ПРАВДА ТЮНИНГОВАННЫЙ и акпп), а вот теперь.................. РЕНО МЕГАН 3
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:38   #337
Натуся
Новичок
 
Аватар для Натуся
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Всем привет))) На улице оч жарко, самое время посидеть на форуме)))
У меня Рено 2 машина......я начинала на ваз99......получила опыт вождения, а потом однажды, сидя на mail....увидела, что рено выпустил новую машину Clio3, увидев ее, я поняла, что хочу купить...машинка оч хорошая, в июле нам было 3 года))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:14   #338
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

По поводу "ЗАПОРОВ".
В прибалтике непомню точнов какой из 3-х в конце 90-х была статья о безопастности машин и количества смертей при столкновении на 1000. Там по безопастности 1-Е МеСТО ЗАНЯЛ ЗАПОР т.к. на количество аварий и количество смертей у него самый маленький процент, а самое большое место занял ДЖИП "ШИРОКИЙ" (чероки)ТАМ ТРУПОВ БЫЛО БОЛЬШЕ в процентном тоношении!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:14   #339
PRO_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Начинал с 401 москвича танк еще тот, первый и любимый, досихпор жив, стоит в деревне... Потом копейка, 5-ка, 99-я, машины русские, проблем хватало. Год назад взял новый Логан, не хотелось б\у, надоело. Впечатления именно на ту сумму, которую он стоит после покупки все допы ставил сам - музыку (башка+6 колонок+усилок+саб), шумоизоляцию. При плановом то не заметили этих моментов, хотя в салоне при покупке пугали лишением гарантии при установке допов не у них. Планирую через пару месяцев пересесть на новый Megane Coupe, хочется машину для себя, на этой пусть жена детей возит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:09   #340
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Всегда уважал французские машины. Несколько лет откатал на Ситроене С5, еще был Пыж406 и кагбэ не попробовать Рено было бы грешно, поэтому и заказал в мэжоре новенький на тот момент Меган!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:14   #341
lhfrekf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Форд-Эскорт, потом Пыж 406, после Рено 19, а теперь Сценик!!
скажу просто - лучше машины нету! Устраивает по всем показателям: экономичная для своего класса (9/100), климат, высокая посадка, вместимость
короче следующая машина будет тоже сценик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:30   #342
carbonsЯ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Французы всегда хвалились своими автомобилями что RENAULT, что Citroen. Отличное качество, дизайн и безопастность высокая. Я только "ЗА" за такие авто. Это самый лучший выбор.
__________________
[URL="http://www.carbon-nano.ru/maxplus.html"]Авто тюнинг винил[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:05   #343
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первый был ВАЗ2106 старый ноочень верный конь!
Потом Mitsubishi Galant 92года!Это был полный восторг,отъездил с 2003 по нынешний год,менять не хотел,но перед предположительным поднятием на пошлины,решил всё же обновить авто.
В общем дело было так,пришли на рынок в надежде купить америкоса минивэна типа Доджа или Крайслера.Французский автопром никогда не видел в упор!Но проходя мимо этого чуда "Renault Scenic RX4" 2003 ",остановились всей семьёй.В общем думал недели 2е,прочитал о ней всё-и хорошее и плохое.Катаюсь почти месяц,косяков кроме повышенного расхода соляры не заметил.Комфорт на высоком уровне,но после японца шумноват двигатель.В общем пока не понял,нравиться она мне или же нет (может вина дизеля,это первый опыт)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:36   #344
Паниковский
Новичок
 
Аватар для Паниковский
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Когда жигули были...три раза главный тормозной менял...разные были и все приставали работать через неделю-месяц....с горя обратился к другу...он отдал мне старый главный тормозной...еще от отцовской шестеры...потом год горя не знал ...вот такое качество...едрид мсадрид...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:55   #345
ser_1968
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Подскажите уважаемые Реновцы, как установить электрический подогреватель ,СТАРТ-М, отечественног производства на Рено Сандеро двиуатель К4МА 690, 1,6., 16-ти кл.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.