Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 14:01   #1
ice_man
Новичок
 
По умолчанию Глухой стук на поворотах

Рено меган сценик 1
Такая вот у меня проблема, в движении руль ровно никакого стука нет, как только резкий поворот влево/вправо появляется глухой стук спереди. Если угол поворота незначительный стука нет.
На ямках не стучит.

Заменены наконечники рулевой тяги, сделан развал, новые шаровые, новая полуось с правой стороны(полуось идёт в сборе, не разборная).

Возил на диагностику, там и меняли мне полуось... оказалось что полуось в хорошем состоянии ничего не шатается и т.д. мастера разводят руками.

Какие есть предположения?? У меня уже ничего в голову не приходит...
Вверх  
*****
Старый 17.10.2013, 16:17   #2
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

готовьтесь к замене шруса. У меня такая же история. В повороты вообще не желательно резко входить для большего срока службы шруса.
Вверх  
Старый 17.10.2013, 16:43   #3
ice_man
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
готовьтесь к замене шруса. У меня такая же история. В повороты вообще не желательно резко входить для большего срока службы шруса.
в том то и дело, что со шрусами всё должно быть ок. С пассажирской стороны новая полуось, с водительской стороны никакого люфта и видимых косяков.
Вверх  
Старый 17.10.2013, 16:56   #4
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Люфта там особого и не будет. Стучать при поворотах больше нечему. Есть еще вариант с подушкой двигателя (как-то читал на форуме) , но это маловероятно.
Вверх  
Старый 17.10.2013, 17:04   #5
ice_man
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Люфта там особого и не будет. Стучать при поворотах больше нечему. Есть еще вариант с подушкой двигателя (как-то читал на форуме) , но это маловероятно.
как-то не особо хочется менять еще одну полуось))) да и шрус он вроде как хрустит, а у меня именно глухой стук.
Вверх  
Старый 17.10.2013, 17:14   #6
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

У меня точно такой же глухой стук справа, именно в повороте, особенно если давить на газ. Приговорили правый шрус.
Вверх  
Старый 18.10.2013, 17:42   #7
ice_man
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
У меня точно такой же глухой стук справа, именно в повороте, особенно если давить на газ. Приговорили правый шрус.
У меня точно так же!! Тоже приговорили внешний правый шрус, но в сцениках граната отдельно не меняется, заменили полуось! Но стук остался.
Вверх  
Старый 19.10.2013, 01:44   #8
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Кроме полуосей, там еще могут стучать: опорный подшибник, „люстра”, передний либо задний сайлентблок переднего рачага, собственно сама аммортизационная стойка, рулевая рейка, кузовные втулки стабилизатора, а так же стойки того же стабилизатора. Это я назвал то, что ты не написал. Проверь еще раз эти узлы, но в другом сервисе.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 20.10.2013, 23:49   #9
ice_man
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Кроме полуосей, там еще могут стучать: опорный подшибник, „люстра”, передний либо задний сайлентблок переднего рачага, собственно сама аммортизационная стойка, рулевая рейка, кузовные втулки стабилизатора, а так же стойки того же стабилизатора. Это я назвал то, что ты не написал. Проверь еще раз эти узлы, но в другом сервисе.
Спасибо! позже отпишусь о результатах.
Вверх  
Старый 21.10.2013, 01:50   #10
pancers
Новичок
 
Аватар для pancers
 
По умолчанию Ответ: Глухой стук на поворотах

Склоняюсь к приводу. У меня такое было, на поворотах в определенном положении руля стучало глухо. Замена полностью привода была, т.к. ШРУС не разбирается!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип при поворотах ALEX7 Renault Scenic RX4 7 13.06.2013 14:05
Глухой металический стук!!! sikata Renault Scenic 18 04.05.2010 16:04
Хруст при поворотах rusman Renault Symbol 2 26.05.2009 09:55
свист на поворотах SymbolEx14 Renault Symbol 0 23.05.2008 18:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.