Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 16:57   #46
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
На компьютерной диагностике. В прошлый раз не показало ошибок,а сейчас выдало целых две:
- датчик атмосферного давления;
- заслонка ЕГР, причем загрязнение ЕГР может влиять на датчик атмосферного давления. Сказали начать с чистки ЕГР и параллельно проверить работоспособность датчика.
Интересно как они хотят проверить датчик атмосферного давления? Ведь он встроен в блок управления. И по каким параметрам определили что клапан рециркуляции загрязнён. CLIP только электрические цепи видит, а грязь это механика.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 16.06.2011, 17:01   #47
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Интересно как они хотят проверить датчик атмосферного давления? Ведь он встроен в блок управления. И по каким параметрам определили что клапан рециркуляции загрязнён. CLIP только электрические цепи видит, а грязь это механика.

Поеду к электронщикам - спрошу, а про клапан рециркуляции выдало ошибку P 0487 - его расшифровка - "заслонка ЕГР"
Вверх  
Старый 16.06.2011, 17:03   #48
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

я так понял когда меня клипом смотрели,что какие-то другие показатели позволяют им коственно судить о состоянии глапана ЕГР
Вверх  
Старый 16.06.2011, 17:11   #49
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
я так понял когда меня клипом смотрели,что какие-то другие показатели позволяют им коственно судить о состоянии глапана ЕГР
Я так понимаю, что ошибка исходит от датчика ЕГР,который сигнализирует об неисправности клапана.
Вверх  
Старый 16.06.2011, 17:13   #50
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
я так понял когда меня клипом смотрели,что какие-то другие показатели позволяют им косвенно судить о состоянии клапана ЕГР
Вечерком подключу и посмотрю. Но думаю ничего не увижу.
Давайте логически рассудим. Клапан перекрывает канал выпуск-впуск. Если он не откроется (либо грязный на столько что ничего не проходит) пострадает только экология. Ведь пишут что можно его просто заглушить. А вот если он не закрывается плотно то давление наддува улетает в трубу и его не хватает о чём и говорит ошибка.Так что косвенно можно видеть только давление наддува но я так понимаю в данном случае с ним проблем нет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.06.2011, 17:27   #51
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

нет у меня не так было. У меня небыло никаких ошибок. Какой-то параметр был в верхнем допуске.Я спросил почему-ответил возможно подзабит клапан ЕГР.
Вверх  
Старый 16.06.2011, 18:01   #52
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
Когда ослабляются демферные пружины на маховике(если он двухмассовый) или диске сцепления, всегда присуствует лязг или шум при глушении двигателя. Я так понял что его нет. Ни разу об этом не было упомянуто.Bazilius666, есть дребезг при остановке двигателя на холодную когда колбасит или нет?
adh, привет! На холодную и пока еще колбасит при остановке двигателя ни дребезга, ни каких либо других посторонних шумов нет.
Вверх  
Старый 16.06.2011, 18:14   #53
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Вообщем,приговорили на данном этапе клапан ЕГР(надо просто почистить). Кстати,у меня расход топлива немного повышен - вместо 7 литров по паспорту берет 8,5-8,7 по городу. Это также связано с клапаном. Попробуйте почистить,посмотрим,что будет.
Расход у меня тоже зверский - почти 9 литров по городу при обычной(спокойной) динамике езды. То есть комп показывает 9 - 9.2 литра, а реально по замеру израсходованного топлива - 8.5 - 9 литров. Скольких водителей Сцеников II 1.9dci ни останавливал в городе, у всех расход 6.5 - 6.7 в городском режиме. Но клапан ЕГР не при чем: он нужен только для экологии а не для двигателя. Представь, что вместо полностью чистого воздуха в движок подаются еще и отработанные газы вместе с копотью, дымом, парами масла и без кислорода. Не думаю, что движок этому рад. Но заставляют... Это примерно, как чай пускать на "вторяки".

Последний раз редактировалось Bazilius666, 16.06.2011 в 18:17.
Вверх  
Старый 16.06.2011, 22:20   #54
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
adh, привет! На холодную и пока еще колбасит при остановке двигателя ни дребезга, ни каких либо других посторонних шумов нет.
Bazilius666, привет! это говорит о том что с маховиком все в порядке. Дело все , мне кажеться,в электрике. можно купить спец. спрей для электрических контактов и пролить все фишки соединительные. спрей удалит влагу смажет и законсервирует контакты. И расход явно не нормальный.. это по компу столько или замерял сам? у меня по Минску с кондиционером не больше 6 литров. Посмотри расходомер воздуха.Он может дурить

Последний раз редактировалось adh, 16.06.2011 в 23:24.
Вверх  
Старый 17.06.2011, 10:28   #55
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
adh, привет! На холодную и пока еще колбасит при остановке двигателя ни дребезга, ни каких либо других посторонних шумов нет.
Вопрос, а если нажать на сцепление, вибрация пропадает?
Вверх  
Старый 17.06.2011, 15:26   #56
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Привет diskom, колбасня от сцепления не зависит. Как предполагает adh, дело действительно может быть в контактах. Так, к примеру, я восстанавливал блок предохранителей(что правее аккумулятора) - пьяный немец чем-то ее залил(типа вино-напиток), так на плате позеленели дорожки и одна прервалась. Спаял проводком и появились габариты и др. Хорошо, что никакая микросхема не накрылась. Так вот, я думаю, что мешало этому немцу залить своим пойлом ещё и разъём на мозги, скажем, или еще чего-нибудь? Так что займусь контактами. По результату отпишусь.
Насчет расхода договорился на следующей неделе померять компрессию, от этого и буду плясать. И. кстати, где находится расходомер воздуха и как его проверяют? Спасибо.
Вверх  
Старый 17.06.2011, 16:41   #57
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Привет diskom, колбасня от сцепления не зависит. Как предполагает adh, дело действительно может быть в контактах. Так, к примеру, я восстанавливал блок предохранителей(что правее аккумулятора) - пьяный немец чем-то ее залил(типа вино-напиток), так на плате позеленели дорожки и одна прервалась. Спаял проводком и появились габариты и др. Хорошо, что никакая микросхема не накрылась. Так вот, я думаю, что мешало этому немцу залить своим пойлом ещё и разъём на мозги, скажем, или еще чего-нибудь? Так что займусь контактами. По результату отпишусь.
Насчет расхода договорился на следующей неделе померять компрессию, от этого и буду плясать. И. кстати, где находится расходомер воздуха и как его проверяют? Спасибо.
Расходомер стоит в глубине моторного отсека. Между воздушным фильтром и турбиной. Совсем недавно в теме о нём писали и фотки были.
Проверить только на диагностике.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.06.2011, 21:53   #58
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо, humax. Скажите, а Clipом расходомер диагностируется? Т.е. как подойти к этому практически? И, если можно, скиньте ссылочку на эти фотки, а то я что-то не нахожу этой темы.
Вверх  
Старый 17.06.2011, 22:46   #59
Anton_6417
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Привет всем! Расскажу про свою проблему с вибрациями.
На холодную они есть всегда, как раз такие как здесь описывают - колбасит равномерно машину. На горячую бывает пропадают, а бывает и нет.
Ехал пару дней назад 250 км до Минска так всю дорогу колбасило.
Характер их на скорости такой (на повышенных оборотах) - вибрирует НАКАТАМИ с частостой 1 секунда примерно, сильно отдает в педаль газа, на весь кузов - ехать ОЧЕНЬ неприятно. Вибрирует одинаково на всех передачах, даже на первой на повышенных оборотах (начиная с 2200).
Когда их нету, то динамика машины намного лучше, расход как здесь и писали - по Минску 6,4 - 6,7 литров. Когда присутствуют расход 7,5 - 8,5 литров.
Сегодня целый день за рулем - с утра заводился часов в 11 - вибрирует, потом целый день все ОК - пропали и расход средний по городу - 6,5 литров.
Сам сразу грешил на форсунку - потому вибрирует все равно что троит. Ездил на КЛИП - по форсункам показания идеал, НО показалось что в тот момент как раз не вибрировало - точно не помню. Было пару ошибок по цепи потенциометра педали газа, датчику сцепления. По наддуву на разных оборотах - идеал. Еще сказали что какие-то показания по клапану ЕГР не очень - надо бы почистить.

Думаю почистить ЕГР, а больше мыслей нет......
Вверх  
Старый 20.06.2011, 17:27   #60
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Anton_6417 Посмотреть сообщение
Привет всем! Расскажу про свою проблему с вибрациями.
На холодную они есть всегда, как раз такие как здесь описывают - колбасит равномерно машину. На горячую бывает пропадают, а бывает и нет.
Ехал пару дней назад 250 км до Минска так всю дорогу колбасило.
Характер их на скорости такой (на повышенных оборотах) - вибрирует НАКАТАМИ с частостой 1 секунда примерно, сильно отдает в педаль газа, на весь кузов - ехать ОЧЕНЬ неприятно. Вибрирует одинаково на всех передачах, даже на первой на повышенных оборотах (начиная с 2200).
Когда их нету, то динамика машины намного лучше, расход как здесь и писали - по Минску 6,4 - 6,7 литров. Когда присутствуют расход 7,5 - 8,5 литров.
Сегодня целый день за рулем - с утра заводился часов в 11 - вибрирует, потом целый день все ОК - пропали и расход средний по городу - 6,5 литров.
Сам сразу грешил на форсунку - потому вибрирует все равно что троит. Ездил на КЛИП - по форсункам показания идеал, НО показалось что в тот момент как раз не вибрировало - точно не помню. Было пару ошибок по цепи потенциометра педали газа, датчику сцепления. По наддуву на разных оборотах - идеал. Еще сказали что какие-то показания по клапану ЕГР не очень - надо бы почистить.

Думаю почистить ЕГР, а больше мыслей нет......

Добрый день.
Clip не покажет, если форсунки работают неправильно. Их нужно проверять на специальном стенде, снимать и всё такое. Кстати,я почистил ЕГР - безрезультатно. Осталось только снимать и проверять форсунки, а также есть мысль про слив обратки - тоже проверю, ну и в принципе всё - остается только маховик.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.