Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 22:32   #1
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
Восклицание Обороты холостого хода 1.9 DCI

Renault Scenic 1.9 DCi (дизель) 2001 г.в. после того как поработает немного двигатель, начинают плавать обороты холостого хода.

Если завести на холодную то работает более менее пока не прогреется.


Советы разные были, что бы не повторяться - моторное масло, воздушный, топливный, масленные фильтры поменял

Подскажите, в чем может быть причина плавующих оборотов на холостом ходу?

с уважением,
shestakov
Вверх  
*****
Старый 06.07.2010, 00:03   #2
visaga
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

у меня такая же беда неделю назад начели плавать,загнал к спецам ничево вразумителного несказали, саслались на плахую саляру,атпишись как утебя абстоят дела с устранением непаладки
Вверх  
Старый 06.07.2010, 00:12   #3
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от visaga Посмотреть сообщение
у меня такая же беда неделю назад начели плавать,загнал к спецам ничево вразумителного несказали, саслались на плахую саляру,атпишись как утебя абстоят дела с устранением непаладки
скажу так, пока не перестал заливать плохое топливо (саляру) не перестало
обрадовался, когда опять заработал движок как часики, но не тут то было - купил соляры с рук - залил - и опять та же проблема. реально у нас в Беларусии плохая солярка. а где ее взять то хорошую? я купил авто в Германии - заправил был там на полную (жалко денег - догого там топливо) - но движку - то что нужно, такое ощущение, что я на бензине ехал сравнивал характеристика качества нашей соляры с солярой Белорусского качества - так не хватает около 12 компонентов в соляре (сейчас точно не помню)
Скажу так - когда есть мозги в машине - это хорошо, но и с ними немного трудновато. Вот нампример, мозги просят хорошего топлива, а у нас его нет. Я сам столько пробегал, думал что проблема в другом, но оказалось что только из-за топлива. Хочу теперь попробовать "подкрутить" машинке мозги (подправить электронику) под наше топливо

Надеюсь, что у тебя пройдет все и проблема только в этом.
Где проверял свое авто? проверял свою электронику?
Вверх  
Старый 07.07.2010, 12:04   #4
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от shestakov Посмотреть сообщение
Renault Scenic 1.9 DCi (дизель) 2001 г.в. после того как поработает немного двигатель, начинают плавать обороты холостого хода.

Если завести на холодную то работает более менее пока не прогреется.


Советы разные были, что бы не повторяться - моторное масло, воздушный, топливный, масленные фильтры поменял

Подскажите, в чем может быть причина плавующих оборотов на холостом ходу?

с уважением,
shestakov
Имеется такая же проблема Renault Scenic 1.9 DCi (дизель) 2001 г, обороты плавают на холостом ходу, от температуры двигателя не зависит, солярку заливаю только на АЗС , пробывал на разных заправках, эффект одинаковый. Иногда заводишь плавают обороты, прогревается перестают плавать. Причина не понятна, на диагностике сказали что все в порядке.
Вверх  
Старый 07.07.2010, 16:22   #5
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
Имеется такая же проблема Renault Scenic 1.9 DCi (дизель) 2001 г, обороты плавают на холостом ходу, от температуры двигателя не зависит, солярку заливаю только на АЗС , пробывал на разных заправках, эффект одинаковый. Иногда заводишь плавают обороты, прогревается перестают плавать. Причина не понятна, на диагностике сказали что все в порядке.
а думаешь я не на АЗС заправляюсь? только не направляйся на Лукойле - там топливо вообще ужас

А на каких заправках заправляетесь? (имею в вду фирму, например "Белнефтехим")
Вверх  
Старый 07.07.2010, 18:05   #6
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Заправляюсь на ОККО и WOG .
Вверх  
Старый 07.07.2010, 23:35   #7
visaga
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Всем добрый вечер,я заправляюсь на азс,и срук никогда не пакупал,а итог, абароты гуляют,но кагда дам газу до 4000 об все прападает,двигатель работает идеальна,но стоет заглушить и завесть и апиать плавают,а вот в мазги,лутши не лесть,чревато паследствиями плачевными,мне пасаветывалт папробывать заменить -Датчик давления,правда сам низнаю где он стаит и как выглядит,у меня у 3 знакомых сценики и у всех такаяже беда
Вверх  
Старый 07.07.2010, 23:50   #8
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
Заправляюсь на ОККО и WOG .
ну и как отзывы водителей о качестве топлива?

мой совет - если приедешь на запраку и увидишь Бензовоз = то уезжай с заправки! Вся муть и вся хрень уйдет тогда к тебе - ни кому не желаю такого!
Вверх  
Старый 07.07.2010, 23:56   #9
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от visaga Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер,я заправляюсь на азс,и срук никогда не пакупал,а итог, абароты гуляют,но кагда дам газу до 4000 об все прападает,двигатель работает идеальна,но стоет заглушить и завесть и апиать плавают,а вот в мазги,лутши не лесть,чревато паследствиями плачевными,мне пасаветывалт папробывать заменить -Датчик давления,правда сам низнаю где он стаит и как выглядит,у меня у 3 знакомых сценики и у всех такаяже беда
у нас в теме уже тоже насчиталось не менее 3-х уже не радостно. похоже это болезнь сцеников
Если будешь менять датчик довления - то потом хоть скажи, отпишись - помогло или нет

вот как выгледит датчик давления

Вот цены в белорусских рублях 1 бакс равен 3500 белорусских рублей. Хочешь узнать цену в баксах, дели на 3500
Вверх  
Старый 09.07.2010, 11:53   #10
Timatej
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Доброго времени суток всем!
У меня та же проблема(

Три месяца назад стал счастливым обладателем Renault Megane Scenic 1.9dCi 2001 года выпуска.
Спустя два месяца после покупки стал замечать вибрации на холостых оборотах.
Обратился к знакомому спецу: он измерил компрессию, показало 31-21-22-33. Насколько я понял в двух соседних ниже нормы.
Гуглил - почти у всех у кого проблемы с компрессией куча дополнительных симптомов - плохо заводиться, дым другого цвета и т.д.
Мой же конь летает отлично, заводиться наура, дым естественного цвета, уровень масла норм и не падает. Одним словом всё супер!
(масло мне меняли в германии. заливали очень клёвае проверенный человек)
Двигатель хорошо себя показывает. У отца такая же модель, но едет не так резво.
Единственно что заметил - когда открываешь крышечку куда нужно заливать масло - оттуда выходят какие-то газы(при покупке не было).
Спец мой говорит что нужно разбирать двигатель, но не хотелось бы так сразу прибегать к столь затратному мероприятию(

Буду признателен всем за любой совет!
Заранее спасибо!
Вверх  
Старый 09.07.2010, 15:04   #11
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

У меня тоже начал плавать холостой ход, причём и на холодную и на прогретую. И я в книжке вычитал, что помимо всего виною могут быть форсунки. Порыл здесь на сайте, но не нашёл, так вот вопрос: имеет смысл какой-нибудь очиститель форсунок залить как "первая помощь", а вот если не поможет ехать на диагностику - вдруг в отличие от других смогут выявить ошибку.
Вверх  
Старый 09.07.2010, 15:47   #12
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Как бы не было хуже после очистителя, он же почистит не только форсунки , а скорее всего, смоет и весь налет грязи от солярки в баке, который успешно уйдет в фильтр или дальше в систему.

Последний раз редактировалось Timosha, 09.07.2010 в 15:57.
Вверх  
Старый 09.07.2010, 20:27   #13
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

кстати хорошая идея проверить себе компресию.
у меня проблем тоже нет в остальном, как переодически появляются плавающие обороты.
а на счет крышечки при открытии масле - надо будет обратить внимание - первый раз слышу от вас такое

у меня тоже авто из германии
Timatej, может вкурсе где у нас нормальные сервисные центры рено в Минске?
Вверх  
Старый 09.07.2010, 20:30   #14
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
У меня тоже начал плавать холостой ход, причём и на холодную и на прогретую. И я в книжке вычитал, что помимо всего виною могут быть форсунки. Порыл здесь на сайте, но не нашёл, так вот вопрос: имеет смысл какой-нибудь очиститель форсунок залить как "первая помощь", а вот если не поможет ехать на диагностику - вдруг в отличие от других смогут выявить ошибку.
сразу съезди на диагностику, а потом уже подмай об очистке форсунок. может проблема в чем то другом

После диагностики или очистки форсунок - отпишитесь - буду признателен не только я
Вверх  
Старый 10.07.2010, 16:25   #15
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Залил бензин -машина "затупела",глохнет на пуске,с прогазовкой "не такой" запах выхлопа.Подозреваю -вода.На сервисе попросил проверить приемную сетку бензонасоса и ... может слить бензин.Сетка на просвет черная.Насос выдает давление 3 кг/см.кв вместо 6 кг. нормальных,да и на вид ржавенький.Заменили на Бошевский.Машинка на старте-горит резина,а с бензином ... буду выкатывать с добавкой классного.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
K7J нестабильность холостого хода Normann Renault Kangoo 20 09.06.2013 11:07
Обороты! Клапан холостого хода SIDOR Renault Scenic 28 25.01.2013 10:01
Регулировка холостого хода Дмитров91 Renault Kangoo 1 27.06.2012 21:28
Датчик холостого хода Твинго уфа Renault Twingo 0 17.07.2011 08:59
Обороты холостого хода F4R AlexGor Renault Scenic 0 27.06.2010 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.