Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 11:06   #1
NickScorp
Новичок
 
Аватар для NickScorp
 
По умолчанию Умер спидометр на Renault Scenic

Всем привет! Умер спидометр. Машина: Renault Scenic 1999 г.в. (рестайлинг), двигатель 1,6 К4М, АКПП. Все приборы работают кроме: спидометр лежит на нуле, одометр светится но километры не бегут. Подскажите. пожалуйста, в чем может быть причина и можно ли устранить своими силами. Спасибо.
__________________
[FONT=Century Gothic][B][SIZE=4][COLOR=Blue][U][I]NickScorp[/I][/U][/COLOR][/SIZE][/B][/FONT]
Вверх  
*****
Старый 12.03.2009, 22:48   #2
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Привет! Полетел датчик спидометра, открой капот, он сидит сверху на коробке, выглядит= чёрная трубка примерно 10 см, сверху штекер. А может просто штекер вылетел.
Вверх  
Старый 13.03.2009, 00:44   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от NickScorp Посмотреть сообщение
Всем привет! Умер спидометр. Машина: Renault Scenic 1999 г.в. (рестайлинг), двигатель 1,6 К4М, АКПП. Все приборы работают кроме: спидометр лежит на нуле, одометр светится но километры не бегут. Подскажите. пожалуйста, в чем может быть причина и можно ли устранить своими силами. Спасибо.
Мне думается, что проблемма с АБС, спидометр берет данные с неё.
Вверх  
Старый 14.03.2009, 16:05   #4
NickScorp
Новичок
 
Аватар для NickScorp
 
По умолчанию

Что-то нет у меня такого на коробке. А поточнее где искать? Спасибо.

Все отремонтировано. Отписываюсь. Датчика скорости в коробке нет, там заглушка. Следовательно значения скорости берутся с АБС. Через подключенный комп проверили показания датчиков - все в норме. Панель проверил сам - все работает. Значит обрыв где-то между. Загнал на СТО, они добрались до какого-то коммутатора, там действительно обрыв, КЗ на массу. Все перепаяли, подключили. Сейчас все работает, и машина даже как-то лучше едет.
__________________
[FONT=Century Gothic][B][SIZE=4][COLOR=Blue][U][I]NickScorp[/I][/U][/COLOR][/SIZE][/B][/FONT]

Последний раз редактировалось humax, 29.12.2012 в 13:57.
Вверх  
Старый 18.05.2009, 12:08   #5
Мазист
Новичок
 
Аватар для Мазист
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от NickScorp Посмотреть сообщение
Все отремонтировано. Отписываюсь. Датчика скорости в коробке нет, там заглушка. Следовательно значения скорости берутся с АБС. Через подключенный комп проверили показания датчиков - все в норме. Панель проверил сам - все работает. Значит обрыв где-то между. Загнал на СТО, они добрались до какого-то коммутатора, там действительно обрыв, КЗ на массу. Все перепаяли, подключили. Сейчас все работает, и машина даже как-то лучше едет.

Лучше Подскажите пожайлуста,
Где на Рено Меган 2000г.в 1.9 тди, механическая КПП , не работает электронный спидометр панель проборов работает, стрелка лежит на ноле, цифры высвечиваются но колометраж не показывает, Где находится датчик скорости?
Заранее Спасибо!
Вверх  
Старый 20.05.2009, 12:26   #6
NickScorp
Новичок
 
Аватар для NickScorp
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Мазист Посмотреть сообщение
Лучше Подскажите пожайлуста,
Где на Рено Меган 2000г.в 1.9 тди, механическая КПП , не работает электронный спидометр панель проборов работает, стрелка лежит на ноле, цифры высвечиваются но колометраж не показывает, Где находится датчик скорости?
Заранее Спасибо!
Читай выше: "открой капот, он сидит сверху на коробке, выглядит= чёрная трубка примерно 10 см, сверху штекер". Но я точно не знаю, у меня АКПП, там по-другому.
__________________
[FONT=Century Gothic][B][SIZE=4][COLOR=Blue][U][I]NickScorp[/I][/U][/COLOR][/SIZE][/B][/FONT]
Вверх  
Старый 03.04.2011, 23:38   #7
Koreec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

мот кто поможет чем,умер спидометр и одометр,проверили датчик скорости на кпп,все в норме,идет сигнал,но до приборки не доходит ,где может быть обрыв???
мот есть принципиальная электрическая схема спидометра??
Вверх  
Старый 04.04.2011, 06:35   #8
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Koreec Посмотреть сообщение
умер спидометр и одометр,проверили датчик скорости на кпп,все в норме,идет сигнал,но до приборки не доходит ,где может быть обрыв???
Если есть АВС надо смотреть его и датчики на колесах
Вот что пишут в техноте :
Информация о скорости автомобиля
Особенности автомобилей с АБС
На автомобилях с АБС информация о скорости
поступает от колесных датчиков, затем она
анализируется и передается компьютером АБС.
Таким образом, щиток приборов и различные
электронные блоки, использующие эту
информацию, получают ее от компьютера АБС
Вверх  
Старый 04.04.2011, 09:21   #9
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Если есть АВС надо смотреть его и датчики на колесах
Вот что пишут в техноте :
Информация о скорости автомобиля
Особенности автомобилей с АБС
На автомобилях с АБС информация о скорости
поступает от колесных датчиков, затем она
анализируется и передается компьютером АБС.
Таким образом, щиток приборов и различные
электронные блоки, использующие эту
информацию, получают ее от компьютера АБС
....
блин даже если один датчик на АБС будет работать показвать скорость будет, если человек на 100% уверен что датчика скорости у него нету (ХОТЯ я не раз их наблюдал на авто после 99 г) то надо искать обрыв по цепи питания блок АБС-паyель приборов. Часто закисает разъем R34
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 28.04.2011, 21:08   #10
Эдуард 12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

как раз наоборот - скорость считывается попарно с датчиков с передних и задних (т.е. если один из четырех не работает - это не заметишь).
а где находиться коммутатор?
Вверх  
Старый 29.12.2012, 13:36   #11
OdMI
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Добрый день уважаемые форумчане! У меня Сенька 1ф2 2003 года, 1,6. Умер спидометр. Симптомы: запускаю диагностику - стрелка спидометра начинает бешено дергаться в пределах от 0 до 40 км/ч, появляется треск и жужжание, будто проскакивают шестеренки внутри спидометра... Подскажите, это лечится? Или надо уже искать новую приборку?
__________________
-Твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?!
-Конечно! Она в доле...
Вверх  
Старый 07.07.2013, 08:46   #12
Sigaewigor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
....
блин даже если один датчик на АБС будет работать показвать скорость будет, если человек на 100% уверен что датчика скорости у него нету (ХОТЯ я не раз их наблюдал на авто после 99 г) то надо искать обрыв по цепи питания блок АБС-паyель приборов. Часто закисает разъем R34
Привет может кто может подсказать где разъëм R43,может у меня по другому? Рено Меган Сцэник 97г 1,9TD F8Q.
Вверх  
Старый 08.07.2013, 09:52   #13
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Sigaewigor Посмотреть сообщение
Привет может кто может подсказать где разъëм R43,может у меня по другому? Рено Меган Сцэник 97г 1,9TD F8Q.
...
в блоке предохранителей все смотрел? хотя у тебя должен стоять датчик
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 11.07.2013, 19:19   #14
Sigaewigor
Новичок
 
Печаль Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Предохранители все целые,на коробке искал датчик чëто не нашол коробочька чëрная с верху кпп есть но там и разьëмов вроде нет.
Вверх  
Старый 15.12.2013, 20:24   #15
Евгений87
Новичок
 
Аватар для Евгений87
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Таже беда((((Умер спидометр Renault Scenic 98 года 1.6 -90лс. кпп -мех. Я уже устал чинить эту машину купил датчик скорость заменил а толку стрелка как лежала так и лежит((((После проверял ABS лампа то загоралась на приборке и не гасла(((после все исправил. Были перетерты провода на переднем правом датчике. Теперь лама после завода авто гаснет.Но стрелка спидометра лежит на месте(((Как и одометр( цифры на месте стоят((( Ездил к электрику в автосервис. Он проверял на ошибки машину.Но причину поломки так и не смог найти((( Сегодня заказал на сайте exist.ru -2-передних датчика ABS-7700429113-. Не знаю даже что уже и делать с этой машиной((((Все устраивает кроме электрики. Если кто знает про эту поломку напишите мне -http://vk.com/adamasik.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.