Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 13:03   #1
Alexey75
Новичок
 
По умолчанию Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу помощи в решении проблемы: сегодня с утра не завелся, "умер аккумулятор". Решил прикуриться от другой машины, все нормально, Рэкс завелся, НО вылезла следующая бяка.
Обнаружил течь бензина из, как я подозреваю, датчика давления топлива (черная штучка с левого края рампы форсунок (если смотреть спереди на авто), бензин капает прямо на генератор.
Прошу помочь:
1. действительно ли это датчик давления топлива или что то другое? Если да, то подскажите номер по каталогу, на Экзисте не нашел.
2. можно ли самому что либо сделать чтобы временно устранить течь и добраться до сервиса или не стоит, а лучше вызвать эвакуатор?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.12.2012, 13:59   #2
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

У нас регулятор давления находится в баке. Скорей всего у тебя лопнул крепеж соединения к рампе или подтекает уплотнительное резиновое кольцо Номер я давал посмотри здесь http://www.renault-club.ru/showthrea...821#post268821 пост № 632-633
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:33   #3
Alexey75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Спасибо!
Но по тому номеру, который Вы давали в посте Экзист ничего не находит.
Самому то можно что то придумать, чтобы до сервиса доехать или не рисковать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:44   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от Alexey75 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Но по тому номеру, который Вы давали в посте Экзист ничего не находит.
Самому то можно что то придумать, чтобы до сервиса доехать или не рисковать?
Можно как раньше на нашемарках сняв кольцо подмотать ниток и одеть кольцо Но временно...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:09   #5
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

слева подвод топлива, чёрная трубочка с пластиковыми защёлками. в прошлом году при сильных морозах они у меня лопнули и начал капать бензин на генератор. поменял резинку (подобрал в автомагазине) и притянул пластиковым хомутом к топливной рампе. езжу по сей день
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:47   #6
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Тоже сопливило. Сжимаешь с двух сторон пластиковое кольцо и аккуратно тянешь вверх, там два уплотнительных кольца. У меня наружное было потрёпано, вытащил его и подобрал точно по размеру такое же. Лучше уточнять про бензостойкость.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:09   #7
XATTAB
Ученик
 
Смущение Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Ровно год назад, при рабочем двигателе загорелся (непомню какой) датчик, запахло сильно бензином и автомашина через несколько секунд заглохла. При открытии капота, обнаружил, что бензин из вышеупомянутого крепления РУЧЬЕМ льется на генератор. Я чуть не поседел, представив картину возможного продолжения событий. В тот раз обратно нажатием, защелкнул, поставив на место, однако потом выяснилось, что выработалась одна из резинок. Посадил на герметик - езжу до настоящего времени.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:58   #8
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Такаяж фигня с этой конченой клипсой, выкинул ее нафиг, взял сан-технические штуцера на 8 и на 14 и кусок бензостойкой шланги на 14 и собрал конструкцию, штуцера собрал проложив прокладкой бензостойкой и смазав герметиком
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 09:16   #9
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
У нас регулятор давления находится в баке. Скорей всего у тебя лопнул крепеж соединения к рампе или подтекает уплотнительное резиновое кольцо Номер я давал посмотри здесь http://www.renault-club.ru/showthrea...821#post268821 пост № 632-633
Номер не бъется. Походу первая 82, 2 не хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 09:18   #10
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Ровно год назад, при рабочем двигателе загорелся (непомню какой) датчик, запахло сильно бензином и автомашина через несколько секунд заглохла. При открытии капота, обнаружил, что бензин из вышеупомянутого крепления РУЧЬЕМ льется на генератор. Я чуть не поседел, представив картину возможного продолжения событий. В тот раз обратно нажатием, защелкнул, поставив на место, однако потом выяснилось, что выработалась одна из резинок. Посадил на герметик - езжу до настоящего времени.
У меня на кангухе 1в1 ситуация была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:53   #11
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

В прошедшие (слава богу) морозы потек и у меня бенз на генератор. Разобрав систему подачи топлива в рампу с удивлением обнаружил вместо 2-х уплотнительных колечек одно. Поехал к официалам, а там оказалось работает знакомый механик. Вобщем, нам подходят уплотнительные колечки от системы кондиционирования Рено, но бывают двух видов. На фото, то которое поменьше подходит нам: внутренний диаметр 8 мм, наружный - 12 мм. Поставил и забыл. Сухо и комфортно. На всякий случай притянул все это пластиковым хомутом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140203_100917.jpg (87.7 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140203_100936.jpg (105.8 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140203_102740.jpg (41.6 Кб, 68 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:48   #12
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
В прошедшие (слава богу) морозы потек и у меня бенз на генератор. Разобрав систему подачи топлива в рампу с удивлением обнаружил вместо 2-х уплотнительных колечек одно. Поехал к официалам, а там оказалось работает знакомый механик. Вобщем, нам подходят уплотнительные колечки от системы кондиционирования Рено, но бывают двух видов. На фото, то которое поменьше подходит нам: внутренний диаметр 8 мм, наружный - 12 мм. Поставил и забыл. Сухо и комфортно. На всякий случай притянул все это пластиковым хомутом.
на фото, ремешок походу неправильно стоит. ручеёк со стороны грм должен быть свободным. а при такой установке как у вас, он трётся об пластиковый кожух закрывающий ремень над шкивом кол.вала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:03   #13
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
на фото, ремешок походу неправильно стоит. ручеёк со стороны грм должен быть свободным. а при такой установке как у вас, он трётся об пластиковый кожух закрывающий ремень над шкивом кол.вала.
Cпасибо. Он не шерхает, но все равно посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:36   #14
Евгений72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
В прошедшие (слава богу) морозы потек и у меня бенз на генератор. Разобрав систему подачи топлива в рампу с удивлением обнаружил вместо 2-х уплотнительных колечек одно. ...
Аналогичная история... только замечено было уже после всех морозов... видимо в морозы все благополучно лилось ручейком. Следы подтеков довольно быстро испаряются на прогретом двигателе. Поставил два колечка по 3 рубля каждый ))))) внутренним диаметром 8мм в сечении 1,9 мм.. по ГОСТ это вроде 008 - 011 - 19 ну или 009 - 012 - 19. Время покажет, как они себя поведут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:54   #15
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь, течет бензин прямо на генератор

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Аналогичная история... только замечено было уже после всех морозов... видимо в морозы все благополучно лилось ручейком. Следы подтеков довольно быстро испаряются на прогретом двигателе. Поставил два колечка по 3 рубля каждый ))))) внутренним диаметром 8мм в сечении 1,9 мм.. по ГОСТ это вроде 008 - 011 - 19 ну или 009 - 012 - 19. Время покажет, как они себя поведут.
нормально ведёт, третий сезон уже так катаюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь Электоросхемами на Рено-Кангу 1999, 1.4i kow_boy Renault Kangoo 3 17.03.2012 10:53
при полной заправке течет бензин...хелп sumatoha Renault Kangoo 17 16.04.2011 12:26
течет бензин миша777 Renault Megane 16 11.01.2008 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.