Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 17:12   #1
Mai
Новичок
 
По умолчанию Покупка Renault Clio II б/у

Добрый день всем!!! Сейчас мониторил цены на сайтах по продажам б/у машин
И приятно удивился, что цены на б/у Рено Клио 2000-2002 годов выпуска находятся в районе 160 -220 тысяч руб. В связи с этим возник вопрос: какая реальная цена Рено Клио в нормальном состоянии 2001 года? Вроде бы машины за 180 тысяч смотрятся очень даже норм. Но все таки Клио это Клио , в чем подвох цены?) Может быть это битые машины предлагают.. или Клио этих годов сыпятся очень хорошо? и напишите. пожалуйста, основные элементы , которые нужно проверить при покупке б/у клио 2001 года. И какие у этой машины болячки? Еще смущает маленький пробег у многих машин (до 100 тысяч) - это просто скрутили счетчик?) я для себя присмотрел машину в салоне б/у иномарок - Renault Clio 2001 года с 130 тысячами пробега за 180 тысяч руб ( кондиционер, гур, абс и т.д)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.10.2008, 23:42   #2
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Сейчас цены на машины упали-кризис. Многих с работы повыгоняли,вот и продают машины.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:19   #3
Mai
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Сейчас цены на машины упали-кризис. Многих с работы повыгоняли,вот и продают машины.

Насколько я знаю, сейчас цены на б/у машины наоборот поднялись, так как кредиты не дают и у многих нет средств на покупку новой машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 10:52   #4
renault
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас цены на б/у машины наоборот поднялись, так как кредиты не дают и у многих нет средств на покупку новой машины.
Думаю все наоборот. Если кредит не дают, значит машин стали покупать меньше. Если стали покупать меньше - значит цены должны упасть.

Ты продаешь свою машину, покупателей нет, так как кредитов не дают (а значит денег не хватает) - ты будешь поднимать цену на машину или понижать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:11   #5
Olenka
Новичок
 
Аватар для Olenka
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Падают только так, у частников и в автосалонах. Я просто искала машину почти месяц. Смотрела каждый день, искала свою, через день идут обновления на цены. Берут очень мало... В итоге я взяла Клио 2002 года за 200000, в отличном состоянии! Здесь еще от продавца зависит, бывает люди хорошую машину продают срочно, главное ее найти... Мы вот так нашли, продавали богатые люди, купили себе ниссан ноут, а эта стала не нужна. Ставили 230, упала до 200 Пробег кстати 89000 на момент продажи, полная комплектация, автозапуск с пейджером)))

Последний раз редактировалось Olenka, 10.11.2008 в 22:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:33   #6
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

200000 рублей не так дёшево за такую маленькую машинку. Возможно у нас скоро станет как в америке,цены упадут почти вдвое.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:06   #7
Olenka
Новичок
 
Аватар для Olenka
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
200000 рублей не так дёшево за такую маленькую машинку. Возможно у нас скоро станет как в америке,цены упадут почти вдвое.
Да нет, это нормальная цена за отличное состояние. Опять же по последнему опыту могу сказать, если дешевле, то уже что-то не так. Смотрели другую Клио, за 190, казалось бы разница не велика. а кондер не работает, надо заливать, а это не так дешево. Открыл капот, а там у него перегрызано все, говорит крысы спят бывает...
Вот и просмотрев все варианты наш был самым лучшим в т.ч. и по цене
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:57   #8
Mai
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Да нет, это нормальная цена за отличное состояние. Опять же по последнему опыту могу сказать, если дешевле, то уже что-то не так. Смотрели другую Клио, за 190, казалось бы разница не велика. а кондер не работает, надо заливать, а это не так дешево. Открыл капот, а там у него перегрызано все, говорит крысы спят бывает...
Вот и просмотрев все варианты наш был самым лучшим в т.ч. и по цене

Оленька, поздравляю! Очень здорово, что можно за такую цену найти Clio в отличном состоянии! Прямо обрадовали Эх, вопрос в том, будут ли такие цены и машины такого качества в середине марта, когда сезон..

Кстати, Оленька, напишите. пожалуйста, что Вам пришлось поменять из зап. частей при покупке? И если не сложно, будем ждать небольшой отзыв от Вас, после некоторого времени эксплуатации.

Последний раз редактировалось Mai, 12.11.2008 в 10:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:50   #9
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Эх, вопрос в том, будут ли такие цены и машины такого качества в середине марта, когда сезон..
Будут ещё дешевле. Так как многих выгонят с работы и люди начнут продавать машины.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:56   #10
Olenka
Новичок
 
Аватар для Olenka
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от Mai Посмотреть сообщение
Оленька, поздравляю! Очень здорово, что можно за такую цену найти Clio в отличном состоянии! Прямо обрадовали Эх, вопрос в том, будут ли такие цены и машины такого качества в середине марта, когда сезон..

Кстати, Оленька, напишите. пожалуйста, что Вам пришлось поменять из зап. частей при покупке? И если не сложно, будем ждать небольшой отзыв от Вас, после некоторого времени эксплуатации.
Спасибо за поздравление!
Отзыв напишу обязательно... А по поводу з/ч, ничего не меняли. Предидущие хозяева поменяли недавно колодки сами, она начала переодически свистеть с левой стороны... спросили, сказали что это скорее всего эти самые колодки не притерлись еще. Но посмотрим. А так никаких проблем, хорошая динамика, не смотря на 1.4 давит прилично, идет тихо))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:26   #11
Aleksss
Новичок
 
Аватар для Aleksss
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

На самом деле, все гораздо проще, осенью авто всегда падают в цене,
а весной подымаются (сезон).
Можно поинтересоваться на счет наличия зимней резины, если нет, то еще придется потратить штук 15-20, обязательно надо поменять масло, да и диагностика не помешает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:12   #12
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

а я так отпишусь, ниже у меня линеечка, это сколько у меня на руках машинка, у меня клио 2 2000 г.в., менял только масло, на остальное у них были чеки запчастей и ремонтов, т.е. все я видел, никуда не загонял, единственное, я сам ломал корпус воздушного фильтра, газанул сильно, неопытен был, ну и по дачным дорогам глушитель у меня отвалился... на запчасти цены норм, двиг у меня 1.4., машинка меня радует еще и тем, что их очень мало, эксклюзив бы я сказал))) ну по крайней мере как у меня. и еще очень удобная! короче, ни капельки не желею, а брал я свою с пробегом 96000 за 175000, хозяева попались отличные люди! что и всем советую!
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:56   #13
zazub
Новичок
 
Хорошо Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Здрасти.
Я тоже в мае 2008г.стала обладательницей Clio 2 RT – 2000г., 1.4 AT 5 дв. (до рестайлинга). Очень, нравиться. Быстрый, устойчивый, везде пролезет, много вмещается, по бензину экономичный . Купили за 200000р. Сделали тонировку, поменяли колеса с 14 на 15, подшипники задних ступиц, ремень ГРМ и ролик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:02   #14
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

Цитата:
Сообщение от zazub Посмотреть сообщение
Здрасти.
Я тоже в мае 2008г.стала обладательницей Clio 2 RT – 2000г., 1.4 AT 5 дв. (до рестайлинга). Очень, нравиться. Быстрый, устойчивый, везде пролезет, много вмещается, по бензину экономичный . Купили за 200000р. Сделали тонировку, поменяли колеса с 14 на 15, подшипники задних ступиц, ремень ГРМ и ролик.
а размер резины какой?
ну вот мне до работы ехать 11 км и почти всегда без пробок, мне бака на 2 месяца хватает, а вот если тапок в пол давить... не очень она экономная((( мне кажется, где-то она воздух сосет(((
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:39   #15
zazub
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Renault Clio II б/у

На старых колесах R 14, бензин кушал 7-9. После установки колес R15, расход бензина немного увеличился при полном «тапке» 10-12л.
Резина Yokohama A.drive 195/50R15 (лето) – поведение супер!!! Диски литые Fondmetal 6,5х15 (сверловка 4х100).
А на зиму поставили шиповку Hankook 195/60R14 на родных стальных дисках – идет по глубокому снегу и каше отлично!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка нового Renault Megane Hippa Renault Megane 5 18.02.2008 20:49
Покупка Renault у Major Auto Юля Автомобили Renault - выбор 20 22.04.2007 20:11
Покупка Renault Symbol Jury Автомобили Renault - выбор 10 31.01.2007 12:33
Покупка Clio II kazar Автомобили Renault - выбор 12 23.09.2006 22:38
Покупка Renault Clio 1995 года выпуска Alex_Kirov Автомобили Renault - выбор 1 20.06.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.